Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Plohish:

не там ищите…

Да, надо б все элементы разделить по другим самикам и, где проявится снова, там и дефектный.
А вообще то, я б убрал АП совсем, а оставил только стаб платформу и возврат домой. У меня так - FY-DOS стабилизирует
и обеспечивает возврат, а телеметрия только на индикацию без связи с сервами. Так можно избежать ошибок от ОСД.

X3_Shim
IL76MD:

а телеметрия только на индикацию без связи с сервами. Так можно избежать ошибок от ОСД.

чет вы загоняетесь совсем. Можно вообще не летать, тогда точно все целое будет, даже кабанчик не оторвет от РВ.

polarfox

Андрей,ну зачем в крайности впадать?Вполне здравая мысль без автопилота полетать.В пределах 500 метров от базы ничего страшного.

X3_Shim
polarfox:

Вполне здравая мысль без автопилота полетать

Если была изначально мысль про близко и низко, согласен. А когда не можем глюк победить и избавляемся от АП вообще, это как то странно IMHO.

IL76MD
X3_Shim:

это как то странно IMHO.

Всегда так делаю, правда у меня несколько комплектов OSD и если, какой то попадает под подозрение - просто меняю и разбираюсь с подозреваемым, перепрограмирование или пропай. Причем, один из OSD всегда в отказе, ждет очереди на восстановление.
А неустойчивые дефекты как ещё искать? Только заменой, никак иначе.

X3_Shim
IL76MD:

Только заменой, никак иначе.

так заменой или “я б убрал АП совсем” ?

дмитрий-74

ну все опять собрал😁😁😁, завтра если погода позволит , да собственно и если не позволит , все равно попробую полетать, поставил новый мотор ,ск-з 35-36 1400кв , по весу он на 20 гр тяжелей нтм 3530 1400кв, центровка восстановлена подвижкой батарейки на 5мм вперед, убрал с лрс приемник на 2.4 , теперь к футабе идет 4м сервопровода, сейчас все равно из машины летаю , главное не рвануть по привычке с аппой к самику. полетаю кругами низенько , над полем, чтоб не долго искать,

IL76MD
X3_Shim:

так заменой или “я б убрал АП совсем” ?

Если нет замены, то б убрал на время испытаний, поиска.
Кстати, более 20 лет этим занимался на взрослых самиках, всегда избавлял от проблем.
Иногда просто перестыковка блоков помогала.

дмитрий-74
AntonPO:

Сегодня так летал:

маладэц, низенько, а под проводами и между столбов за дамбой, не летал😁😁😁

я давеча попробовал, хапнул адреналинчику пару раз, к стати с проводком то сервушки прям заметно быстрей реагируют на команды, по проще будет,

п.с. мобиуса не починилась?

polarfox
X3_Shim:

А когда не можем глюк победить и избавляемся от АП вообще, это как то странно IMHO.

Ну так глюк ищется методом исключения или замены на заведомо исправное.Если исправного нет,то на время избавляемся от подозреваемых элементов.Согласитесь,что с глюком тоже особо “далеко и высоко” не полетишь,возможно даже ближе и ниже чем без автопилота вообще.

X3_Shim
polarfox:

то на время избавляемся

Ну возможно я не верно трактовал. Мне “послышалось”, что вообще АП наффиг.

Если я не так понял, то приношу свои извинения за резкость.

IL76MD
X3_Shim:

приношу свои извинения

Но проблем. ФПВ это всегда драма.😍

дмитрий-74

ну что, сегодня отлетал без проблем т.т.т.,с новым мотором то, и вообще красота, только регуль теперь менять надо, а то если проп по забористей поставить, боюсь крякнет, и так по краю ходит, надо теперь порыть инфу по поводу как оранжика по с-басу к футабовскому приемнику подключить, ну или подкопить денег на какого нибудь эксперта или р-линк…,

погода для облета сег. была отличная, как по заказу, ветер 5-6м порывы до 8м , дождь и мокрый снег, поднял самик , пришлось тримировать , видать недопрямил крылышко,хотел покружить на ртш ,проверить на глюки, вкл ртш сделал круга два на 100м , потом решил что это оч скучно ,и покружил всеж над полем на малой высоте.

видео курсовое, мобиус обрабатывается еще.

kostya-tin

оранжа по S.bus можно через инвертор в прошивке Baichi подключить. ну или на ардуине собрать S.bus2PPM энкодер на ардуине. у меня через такой в ретрансляторе подключен оранж к приемнику фриски

Plohish

на сколько я знаю прошивке baychi наплевать на полярность сигнала S.bus, никакие инверторы ей не нужны…

khomyakk

Какие отклонения рулей максимальные выставлять, чтобы сразу не грохнуть? Желательно в мм. Заранее спасибо.

IL76MD
khomyakk:

Какие отклонения рулей максимальные выставлять, чтобы сразу не грохнуть?

Вообще то мм никогда не мерил, просто использовал 3 тьи дырки на серво и на рулях.
Если летать со стаб платформой типа FY-DOS, то полетит как по линейке (рельсам), а без - может грохнуться очень быстро, не успеешь среагировать.

ehduarg

Сегодня второй раз летал. Пустой. Ничего не грохается летает как паровоз. Пилотировать можно как планер. Вверху видно только крестик или черточка и куда движется. Расходы на облете были градусов по 25-30 сейчас уменьшил в половину, центровку двинул назад. Сейчас по кабелю сервы. Пикировал с мотором, резко выводил. Открутился винтик кабанчика. Прощай один РВ. Да здравствует второй. Краску капал. Сразу не почувствовал. Из инверта не хотел в верх выходить. Щелкнул максимальные расходы сел без проблемм. Самолет офигительный. Лучше может только Х-8 но он из другой оперы. Фантом тоже нервно курит. Глянул старые видео с него. Туфта туфтовая.

X3_Shim
ehduarg:

Лучше может только Х-8 но он из другой оперы. Фантом тоже нервно курит. Глянул старые видео с него. Туфта туфтовая.

Ну прям идеал неимоверный. Пойду куплю пожалуй.

Или просто эмоций через край ?