Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
khomyakk:

Ничего сложного.

Точно. Я поначалу тоже испугался сложной формы фюз-жа. Глаза боятся, а руки делают. (Николай прав.)

brat002
innd:

Подскажите , кто вклеивал линейку (две) в хвост как вклеивали? Беру 30см не подходит как-то 😦
Если остались фото - буду премного благодарен!

не надо там ничего вклеивать. Заламинировать вместе с местом изгиба и будет НА ВЕКА!

ehduarg

Пару хвостов в теме отваливались, трещины не считал но были, у меня точно. Веса не добавляет и лишним не будет. Но я рейку клеил 8-10мм. шириной по шампуру с напуском.

khomyakk

Ну раз такая пьянка…
Всё думал над галошей для носа. Ну блин когда доходит до эпоксидки-вечно, когда надо, она у меня не получается. Пошёл другим путём 😃 Купил метр 0,5х10мм карбоновой полосы, порезал по 20см и наклеил на любимый ПУР. По краям армированным, а сверху обычным скотчем.

iSheeZ
khomyakk:

Ну раз такая пьянка…

Тоже покажу как будет у меня… напечатал на принтере “лыжу” отсюда (внизу страницы ссылка Front and rear printed skids), на группсах про нее уже писали, хорошо амортизирует удар, если сильный то ломается, спасая фюз.

khomyakk

Я сразу сделал из вспененного ПВХ, всё хорошо, но весит 20 с лихуем грамм, мне сразу єто не понравилось, пришлось аккум двигать, здорово перевешивает на нос.
Может конечно у тебя мотор потяжелее, а у меня с такой лыжей критический перевес начинается.
Посмотрел сетап по твоей ссылке, хрен его знает как он в ЦТ попадает. При такой нагрузке на нос должна быть очень передняя центровка.

Nik_son

Она не весит ничего эта лыжа напечатанная, как пушинка. Если только не делали полную заливку.

iSheeZ

Чтобы никого не вводить в заблуждение, специально взвесил, ровно 20гр. Честно, не помню какое заполнение ставил.

Nik_son

Тяжеловата как то, видимо толщина стенки приличная.

X3_Shim
Plohish:

я наоборот только концы крыльев заламинировал, уж очень они там тонкие и сминающиеся… ближе к фюзу ламинировать не вижу смысла…

А падал уже ?

Поясню. Был у меня падучий самолет (X5). Я его тоже целиком не стал ламинировать. Типа переднюю кромку крыла, еще там по мелочи. Падал много, выяснил, что все время ломается пена по краю ламината 😃

khomyakk
brat002:

Да, лыжа совсем лёгкая.

20 грамм на носу это не очень легко. Поэтому я с карбоном и заморочился. Вес получился 10грамм. hobbymania.com.ua/tovar.php?cat=&id_tovar=144
Но будет тебе удача и попадешь в центровку без дополнительных грузиков.

brat002

Попал со всеми батарейками, что у меня были вообще без каких-либо проблем. и 5200 4s и 6300 4s. Докидывал батареек до 8000 mah - никаких проблем. Контроллер приподнят и стоит на деревяшках. Под ним места ещё валом, хотя батарейка ещё сантиметрах в 5 от этого места.

khomyakk

Значит замечательно. А двигатель(вес) какой?

brat002

Был SunnySky X2814 1100kv. Сейчас Cobra C-2221 940kv.

ehduarg

Cobra. Интересный моторчик. Небольшой и тяжелый. Медь хорошо намотана? Скаким винтом, сколько банок, Сколько ампер выдает?

brat002

Не такой уж он тяжёлый для своего размера.
Летаю с APC 9x6. Есть Aeronaut 9x7. Круиз около 5-6 ампер при весе 1900. 4s 6300.

ehduarg

Круиз у всех одинаковый в пределах погрешности измерения. Мне максимум в статике интересен, особенно Aeronaut 9x7. Для своего размера он именно тяжелый, но это и хорошо.

brat002

Измерения на сайте производителя корректны в рамках статистической погрешности.