Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
khomyakk:

где-то шельмуют

Эти цыфырки в спецификации только для рекламы, это то что они хотели б. Там можно верить только в габариты, вес.
А на самом деле надо выбирать только по рекомендациям опытных пилотов.

ehduarg

Насчет мощности не совсем так. На одинаковых моторах при разных напряженных разные мощности. Ну и чем больше кв. тем мощнее. Планиристы это используют, но с редуктором. Чет модно стало коптерные санскаи ставить. Мотор хороший если оригинал. Но их мало. Лучше купить че проще.

khomyakk

Писал-писал, всё стёрлось.
Задача-не вылезти далеко за 1,5кг. Скорость не больше 80-100км\ч.
Видеокамеры, кроме курсовой не предполагается, аккумулятор не больше 400грамм, лучше 3s, плодить многообразие не хочу.
Из постов здесь и опыта построения скайволкера понял, что вес двигателя не должен превышать 90 грамм, желательно меньше. Да, выбираю по весу двигателя, вот такой подход.
Ну и естественно цена двигателя.
Вот и выбираю. И надеюсь получить здесь ответы.
А про токи, напряжения и обороты я понимаю, москвич тоже можно разогнать до 200км\час, но наверно что-нибудь быстро отвалится😁

дмитрий-74
ehduarg:

а это вчера

хорошо поднимается, я побаиваюсь так, надо регуль поменять , а то у меня 40А стоит плюшка, а ток в максимуме около 60А показывает, датчик тока вроде доработал, но проверить не могу ,ваттметр поломался, есть турнига делюккс 55А , другановский , от его ская остался , он пока не летает, воткну его пока наверное, все лучше чем мой подходит.

это крышка от мобиуса колотит по камере чели?😁

Plohish
дмитрий-74:

я кидаю левой рукой , вес под два кило, газ делаю чуть больше двух третей, уходит как ракета,

а подсознательная боязнь получить винтом по пальцам?

дмитрий-74
Plohish:

а подсознательная боязнь получить винтом по пальцам?

там же киль , там даже 10ка до земли не достает, да и после х-5 все самолеты кидаю с вытянутой вверх руки, так рука сразу вниз уходит, может поэтому по пальцам не получал, и боязни нет. т.т.т.😁

Plohish
дмитрий-74:

там же киль

я так понимаю, киль защищает если самолёт идёт строго вертикально, если будет крен на крыло то киль не поможет…

polarfox
Plohish:

а подсознательная боязнь получить винтом по пальцам?

Если такая боязнь непреодолимая,то три варианта.Помощник без боязни,катапульта,кольцо вокруг винта 😃 .
Х-8 весь сезон кидал левой рукой,винт 12х6,как говорят “западные партнёры” “ноу проблем”.Главное баланс между возможностями кидальщика, тягой ВМУ и взлётной массой аппарата.

Puri
polarfox:

Если такая боязнь непреодолимая,то три варианта.Помощник без боязни,катапульта,кольцо вокруг винта 😃 .
Х-8 весь сезон кидал левой рукой,винт 12х6,как говорят “западные партнёры” “ноу проблем”.Главное баланс между возможностями кидальщика, тягой ВМУ и взлётной массой аппарата.

Есть еще отличный вариант для тех кто боится кидать - использовать диэлектрические перчатки. Стоят копейки, даже если по пальцам получишь, максимум мотораму вырвет:)

ehduarg
дмитрий-74:

хорошо поднимается, я побаиваюсь так, надо регуль поменять , а то у меня 40А стоит плюшка, а ток в максимуме около 60А показывает, датчик тока вроде доработал, но проверить не могу ,ваттметр поломался, есть турнига делюккс 55А , другановский , от его ская остался , он пока не летает, воткну его пока наверное, все лучше чем мой подходит.

это крышка от мобиуса колотит по камере чели?😁

Да крышка, плохо закрепил. У меня крышка на веревочке и ей же к фюзу страхую. Один раз камера с коптера свалилась почти мне на голову. Два часа искал. Набор кстати эффектный но не правильный, угол большой чтоб над головой набирал. А рег у меня 30А да еще и Мистери и Батарея по всей видимости просаживается очеь сильно. Из 5 А только 3А отдает и то минут на 25 хватает не самого экономичного пилотирования. Так что реально в максимуме не больше 250 Вт. Вот в заграницах на колокольчиках илетают не парясь. Кстати боязнь получить винтом у меня очень сильная, потому что получал тоже очень прилично. Перед этим лет пять рассказывал людям как кидать. На этом самолете боязни нет. Киль действительно закрывает.

kostya-tin
ehduarg:

У меня 1500 это много.

извиняюсь за глупые вопросы. а почему много? неэкономно жрет батарею? или еще какие то соображения? мотор случаем не этот? banggood.com/DYS-D2836-750KV-880KV-1120KV-1500KV-2…

еще смотрю на этот мотор с 1250кв banggood.com/DYS-D3536-910KV-1000KV-1250KV-1450KV-…

давно смотрел на этот самолет, еще до появления его в этой теме. думаю в скором времени закажу, но тоже в раздумиях на счет мотора. питание хочу от 3s акков

ehduarg

Народ в ФПВ вроде уже давно на 4банки перешел. Не спроста. Мотор не этот. Брал давно и честно не помню где. Наклейки нет. Я после покупки сразу кв. царапаю, но чет крутиться е-макс. Не экономно, потому, что каждому режиму, скорости свой винт и мотор. Могу предположить из того что знаю, а знаю я не много. На моем моторе и винте хорошо летать в горизонте на скоростях70-80. Максималка возможно тоже будет километров на 5-10 больше чем у такого же мотора с меньшим кв. и большим винтом. Но в горизонте на скорости 50-70 и в наборе высоты его эффективность будет меньше. На сколько? никто не знает. Может даже разница составит не боее 10 процентов а может и единицы. Более предметно можно говорить имея точные цифры телеметрии, но их тоже нет. В целом свой мотор не считаю не экономичным, субьективно. После облета планировал перейти на 4банки и мотор под винт 10. Пока не вижу в этом необходимости. Финансы пойдут на другое.

Puri

Заинтересовался этим самолетом, то же думаю купить. Где сейчас его дешевле взять получится? На бангуде?

Илья_Реджепов

Его сейчас можно в России меньше чем за 5 тыс купить. Год назад я брал миниталон на bevrc, у них доставка заказа стоимостью свыше 200 долл через ЕМС, бесплатна, посылка доходила за неделю.

Но бесплатного ничего нет, хоть сам самолёт был не очень дорог, за электронику им я здорово переплатил.

kostya-tin

на банггуде, помоему, самая низкая цена на него и при чем доставка бесплатна. так же можно использовать купон Xmas06 и получить 6% скидку

кстати, еще назрел вопрос. тут писали, что в него лезит пропы на 10" и что он земли не будет касаться, т.к. защищен килем. не пойму, зачем же тогда столько людей продолжает летать на 9" пропах, ведь они мение экономичны

ehduarg

Опять двадцатьпять. На сколько экономичны? На каких режимах?

дмитрий-74
kostya-tin:

продолжает летать на 9" пропах, ведь они мение экономичны

его экономичность даже 9е пропы не убивают;),а по мне так я бы и 9х7 или 9х8 поставил бы , чтоб скорость прибавить, пока 9х6 стоит, но после смены мотора и регуля хочется чего то по злее, а моей батарейки 8.4а 3б 40-80с и так хватает на 30-40 минут полета , на скорости от 80 до 140 кмч и высоте 5-30м, а вот чтоб вверх лезть , там да , можно и 11д вкрячить,

у меня 10 точно землю не задевает, но у меня родная вставка в киль давно потерянна , стоит самодельная сделана на глаз ,так что возможно она просто больше.

kostya-tin
ehduarg:

На сколько экономичны? На каких режимах?

ну не для того, что б отжигать, а для того что б высоко или далеко на круизной скорости. вон на групсах один выложил полет своего телона на 30 км. у менго проп 10х6. на скорости 60 км/ч он ел около 4А (4S батарея)

ehduarg

А еще можно винт Граупнер поставить и тоже эффективность прибавиться. Для вверх у меня винтик 12×6 и мотор скорп пока на крыле стоит, но чувствую захочет переехать😁

kostya-tin:

ну не для того, что б отжигать, а для того что б высоко или далеко на круизной скорости. вон на групсах один выложил полет своего телона на 30 км. у менго проп 10х6. на скорости 60 км/ч он ел около 4А (4S батарея)

Ну так и возьмите его сетап если этот режим устраивает. Ссыль видео можно сюда положить.