Mini Talon - носитель Fpv

Evgeny_917

По поводу щелей в убраном положении и выпущенном.

Yanchak:

Это у вас в крыльях разъемы DB9? Я уже успел идею украсть 😃 А петли на закрылки где брали? (я просто в теме не найду 😦 )

С весом чтото не клеится. Если с 5000кой вес 2220г то как может с 11000 быть 2440 если хорошая 5000ка весит 400г?

АКБ использую MaxAmp 5000 вес 365 гр и MaxAmp 11000 вес 630 гр. плюс с 5000 я добавлял грузик в нос. Петли на Хобби кинге покупал разъемы какие именно

Nik_son

Надо делать закрылки как на тундре, надежнейшая конструкция.

Plohish
ehduarg:

Можно сделать что щели почти не будет. Кстати она щель может оказывать и положительное влияние. Можно не прорезать насквозь как элероны. Можно на скотче сделать как на многих планерах. Серва под нагрузкой? Не думал об этом. На кинге попадались петли для закрылок. Кинематика как на выдвижных. У Евгения вроде тоже в выпущеном положении щель появляется. Это хорошо.

на скотче это не дело, уж если делать закрылки то щелевые (правильные)…
у Евгения в месте стыковки закрылка с крылом сделан “желобок”, что тоже правильно…
Как так же грамотно обрезать их на своём крыле и сделать так же хорошо и аккуратно я не знаю…
Когда закрылок закрыт, мне кажется он должен быть слегка притянут к крылу, а серва в таком режиме ну никак не должна работать, ибо сгорит…

ну и в догонку, опущенный закрылок из пены это просто сказка для зацепов о траву и прочее… мне кажется отрывать будет за милую душу…

Evgeny_917
Plohish:

на скотче это не дело, уж если делать закрылки то щелевые (правильные)…
у Евгения в месте стыковки закрылка с крылом сделан “желобок”, что тоже правильно…
Как так же грамотно обрезать их на своём крыле и сделать так же хорошо и аккуратно я не знаю…
Когда закрылок закрыт, мне кажется он должен быть слегка притянут к крылу, а серва в таком режиме ну никак не должна работать, ибо сгорит…

ну и в догонку, опущенный закрылок из пены это просто сказка для зацепов о траву и прочее… мне кажется отрывать будет за милую душу…

Следующий талон будет сделан с помощью 3d принтера имеются файлы разные и под закрылки фонарь элероны и т.д. могу выложить

iSheeZ

Вот это очень интересно! Особенно фонарь! Давно хочу свой сделать, но с 3d как-то не подружился 😃

Plohish

красота! Фонарь у меня слизал? 😃
конечно выкладывай! всегда пригодятся!

Evgeny_917
Plohish:

красота! Фонарь у меня слизал? 😃
конечно выкладывай! всегда пригодятся!

Если честно сказать то да слизал Ваш фонарь только немного доработал и сделал по форме фюзеляжа. Ну тогда буду выкладывать файлы в SolidWorks

Nik_son

На тундре реализовано как то так. Прижим держит отлично.

Plohish

Да ничего страшного, я не претендую на авторские 😃
Солид это хорошо… можно что нить даже переделать…

iSheeZ

Можно и в stl, не у всех SolidWorks есть 😃

Evgeny_917

Фонарь.rar
под этот фонарь вырезается небольная часть пенопласта и тогда фонарь будет вровень с верхней частью фюзеляжа и будет единым целым он еще до конца не сделан там я буду делать под поворотную серву

в STL можно перевести в Солиде. фонарь сделан с поддрежками при 3D печать но могу сделать и раздельно нижнюю и верхнюю часть для печати

В stl попозже выложу

P.S
что то у меня не получается прикреплять большие файлы.

Plohish

а и не получится… лей куда нить на файлохранилище, а сюда ссылки…
облако, гуглдиск…

Evgeny_917
Plohish:

а и не получится… лей куда нить на файлохранилище, а сюда ссылки…
облако, гуглдиск…

Хорошо я понял так и буду делать. Буду выкладывать файлы когда они будут опробованы на моем талоне чтоб все стыковалось хорошо. Тяжело просто вымерять на пене и рисовать. Но готовые уже есть и по креплению серво элерона закрылка а так же площадка центральная под АП двух уровневая с виброразвязкой а так же отсеки для радио и ведеооборудования

Plohish

молодец, это сложная и длительная работа, и польза от неё неоценима!
спасибо!

Evgeny_917
Plohish:

молодец, это сложная и длительная работа, и польза от неё неоценима!
спасибо!

Тогда продолжаю работу и готовлю следующий талон, он будет легче и качественней сделан.

ssn36

Давеча стал стал счастливым обладателем мини талона.))
Покурив тему решил сделать классический хвост. К сожалению стабильности ему все равно нехватает. Но все равно, удовольствие от полета ощутил немалое- самолет огонь!). Взлет с резинки. Посадка абсолютно не вызвала никаких сложностей, самолет хорошо управляем . Заламинировал пленкой 80 мкм, весу добавил около 100гр. С батареей турнига 4s 5000 и видео 3s 1000 вес получился 2кг (многовато конечно).
Ну в общем ничего особенного, просто первый полет со взлетом и посадкой:)

Виктор_Ник
ssn36:

вес получился 2кг (многовато конечно).

У меня тоже 2060г. ,но летит хорошо. Нечего лишнего нет.

cessna150
Evgeny_917:

Следующий талон будет сделан с помощью 3d принтера имеются файлы разные и под закрылки фонарь элероны и т.д. могу выложить

😁
У меня такой фонарь:

Не обращайте внимания на внешний вид, раз десять крашанул его, пока научился на нем летать… Несколько раз пополам 😃
Но ничего, вылечил - летает 😁. Видок только страшненький…😈

Я ещё крышечку сверху сделал, для удобного доступа к камере.

Plohish
ssn36:

Ну в общем ничего особенного, просто первый полет со взлетом и посадкой

молодец, хорошее видео! Не стрёмно зарядить с резинки в лобовуху? Я бы опасался вот так вдоль машины запускать 😃

ssn36
Plohish:

молодец, хорошее видео! Не стрёмно зарядить с резинки в лобовуху? Я бы опасался вот так вдоль машины запускать 😃

Спасибо. Про лобовуху не подумал:). Русское авось:)