Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

Да ничего страшного, я не претендую на авторские 😃
Солид это хорошо… можно что нить даже переделать…

iSheeZ

Можно и в stl, не у всех SolidWorks есть 😃

Evgeny_917

Фонарь.rar
под этот фонарь вырезается небольная часть пенопласта и тогда фонарь будет вровень с верхней частью фюзеляжа и будет единым целым он еще до конца не сделан там я буду делать под поворотную серву

в STL можно перевести в Солиде. фонарь сделан с поддрежками при 3D печать но могу сделать и раздельно нижнюю и верхнюю часть для печати

В stl попозже выложу

P.S
что то у меня не получается прикреплять большие файлы.

Plohish

а и не получится… лей куда нить на файлохранилище, а сюда ссылки…
облако, гуглдиск…

Evgeny_917
Plohish:

а и не получится… лей куда нить на файлохранилище, а сюда ссылки…
облако, гуглдиск…

Хорошо я понял так и буду делать. Буду выкладывать файлы когда они будут опробованы на моем талоне чтоб все стыковалось хорошо. Тяжело просто вымерять на пене и рисовать. Но готовые уже есть и по креплению серво элерона закрылка а так же площадка центральная под АП двух уровневая с виброразвязкой а так же отсеки для радио и ведеооборудования

Plohish

молодец, это сложная и длительная работа, и польза от неё неоценима!
спасибо!

Evgeny_917
Plohish:

молодец, это сложная и длительная работа, и польза от неё неоценима!
спасибо!

Тогда продолжаю работу и готовлю следующий талон, он будет легче и качественней сделан.

ssn36

Давеча стал стал счастливым обладателем мини талона.))
Покурив тему решил сделать классический хвост. К сожалению стабильности ему все равно нехватает. Но все равно, удовольствие от полета ощутил немалое- самолет огонь!). Взлет с резинки. Посадка абсолютно не вызвала никаких сложностей, самолет хорошо управляем . Заламинировал пленкой 80 мкм, весу добавил около 100гр. С батареей турнига 4s 5000 и видео 3s 1000 вес получился 2кг (многовато конечно).
Ну в общем ничего особенного, просто первый полет со взлетом и посадкой:)

Виктор_Ник
ssn36:

вес получился 2кг (многовато конечно).

У меня тоже 2060г. ,но летит хорошо. Нечего лишнего нет.

cessna150
Evgeny_917:

Следующий талон будет сделан с помощью 3d принтера имеются файлы разные и под закрылки фонарь элероны и т.д. могу выложить

😁
У меня такой фонарь:

Не обращайте внимания на внешний вид, раз десять крашанул его, пока научился на нем летать… Несколько раз пополам 😃
Но ничего, вылечил - летает 😁. Видок только страшненький…😈

Я ещё крышечку сверху сделал, для удобного доступа к камере.

Plohish
ssn36:

Ну в общем ничего особенного, просто первый полет со взлетом и посадкой

молодец, хорошее видео! Не стрёмно зарядить с резинки в лобовуху? Я бы опасался вот так вдоль машины запускать 😃

ssn36
Plohish:

молодец, хорошее видео! Не стрёмно зарядить с резинки в лобовуху? Я бы опасался вот так вдоль машины запускать 😃

Спасибо. Про лобовуху не подумал:). Русское авось:)

плотник_А
kostya-tin:

вот техника с посадок с флаперонами. но особо там ничего не понятно.

Если не путаю скорость при посадке 40-35 км/ч . Больше пробовали поднимать элероны ? Должно больше тормозить .

Plohish:

Меня удерживает от изготовления закрылков момент их удержания в поднятом состоянии… Т.е. то, как они будут стыковаться с крылом, не будет ли щели и не будет ли болтаться… Снова под нагрузкой(с прижимом) работать не умеет…

Показать не могу модель ( отдал) , как делал закрылки с перетоком нижнего потока , нарисовал .
На закрылок две плоские петли ( шарнирные , нейлоновые ) , утоплены вровень с нижней плоскостью . Между петлями , на закрылке снизу закруглил переднюю кромку .
При опускание закрылка образовывалась щель . Такой закрылок работал от 9 граммовой серво , усилия хватало с лихвой .
При поднятие закрылок с крылом смыкался плотно , не было ступенек на верхней поверхности .

khomyakk

Костя, в конфигураторе есть channel raw, там я так понял данные по каналам, сделать окно новое, там скажем горизонт, скорость, каналы, вертикальная скорость, тангаж и на высоте метров 300 при воздушной 50км.ч включить флапероны.

maybeyes
Evgeny_917:

Следующий талон будет сделан с помощью 3d принтера имеются файлы разные и под закрылки фонарь элероны и т.д. могу выложить

Ух ты! Серъезная работа. Выкладывайте обязательно, буду благодарен, да и не я один. Сам сейчас осваиваю Талон, кад и принтер, но до вас еще далеко 😃 Если есть возможность выложить в солиде - это было бы замечательно.

плотник_А
ssn36:

Покурив тему решил сделать классический хвост. К сожалению стабильности ему все равно нехватает.

Спасибо за видео ! Тоже хотел сделать сначала ГО выше установкой чем крыло .
Думаю сделать ниже установкой и на законцовках “шайбы” с РН . Вроде не должно затеняться крылом ГО .

ssn36

Можно попробовать и так. Мне кажется нужно идти по пути уменьшения передней части фюзеляжа, для уменьшения площади передней боковой проекции, или удлинять хвост.

плотник_А
ssn36:

для уменьшения площади передней боковой проекции, или удлинять хвост.

Удлинять плечо до хвоста или укорачивать впереди фюз не буду , думаю много грузить нос придётся для настройки ЦТ .
Решил добавить стабильности по курсу за счёт двух шайб на законцовках ГО и по идее щайбы должны исключить срыв потока с ГО .
Ещё есть задумка настроить качалки серво элеронов для дифференциального отклонения , чтобы элерон вверх больше отклонялся чем вниз (делал такое на планере).

ehduarg

У меня настроено . И что? В круизном полете элероны шевеляться ± 1 град.

Plohish

я хренею клава! Миник на сегодняшний день практически лучший из покупных ФПВ носитель, а над ним издеваются как над гадким утёнком…
Делать вам нехрен… 😃 удлинять-укорачивать…