Mini Talon - носитель Fpv

maybeyes
Yanchak:

Я не перешел на и нав изза отсутствия воздушной скорости

Дык вроде все допилили почти, скоро будет.

Shuricus

Не нужна воздушная скорость, если в ураганы не летать.
Лишний способ разбить самолет, если датчик откажет.

Yanchak
maybeyes:

Дык вроде все допилили почти, скоро будет.

Вроди только с цифровым датчиком, которы стоит дороже чем сам контроллер.

Shuricus:

Не нужна воздушная скорость, если в ураганы не летать.
Лишний способ разбить самолет, если датчик откажет.

Я ж никого не заставляю, но мне без нее не комфортно. Если датчик откажет я то без нее долечу - в осд у меня обе видно…

FOХ
khomyakk:

В теме было, ищи по костя тин оранж 😃
там только микс на в-хвост и плюс микс РН и элеронов. Как соберёшь-напомни, скину параметры.

Из того что понятно новичку ничего не нашел, до этого мне настраивал брат, но он занимается коптерами, хотелось бы всё сделать правильно, буду благодарен за помощь в настройке
В этой теме часто пишут что эту модель сильно качает, так ли это на самом деле?

Veter-4

Приехал мне талон, начал потихоньку собирать. Нарисовал и напечатал вот такую канопу.

ehduarg
FOХ:

В этой теме часто пишут что эту модель сильно качает, так ли это на самом деле?

Нет, врут завистники.

maybeyes
Yanchak:

Вроди только с цифровым датчиком, которы стоит дороже чем сам контроллер.

Начиниая с версии 1.7.2 поддерживаются аналоговые датчики построенные на MPXV7002DP 😃

Veter-4

По весу грамм 110, но еще 30 убавить получится. Фанерную площадку ставить не буду, не нравится она мне. В канопу камеру вставил удобно и вид по приятней. С весом тоже помощь в центровке , движок 102 г.

the_0ne

А мой APM сдох((
Слава богу что не в полете, а при очередном включении. Симптомы, как на первом моем умершем АПМ - горизонт вращается как при фигурах высшего пилотажа)
Это, скорее всего, дело в стабе на 3,3В, который гироскопы питает.
Чинить лень, поставил оригинальный 3DR Pixhawk, правда старенький. Еще не настраивал. Может кто поделится файлами конфигурации? Кстати, вопросов он задает сильно больше, чем APM. Сейчас, к примеру, матерится на Bad AHRS и подергивает горизонт, когда лежит на столе. Вычитал что тут плохая фиксация GPS виновата. И правда, отрубаешь GPS и ошибка пропадает.

Как связаны горизонт и GPS - ума не приложу) Буду разбираться.

grom-off

На смаллтиме тоже самое. После длительного простоя пока типа батарейка в модуле ДжиПиСи не подзарядится горизонт кругами вертится. Приходилось ждать пару минут и после очередного перетыка питания -норма.

nyc73

Это только у меня значит такая линза на мобиусе убогая, мылит по краям ппц

polarfox

Прикольно, поначалу не совсем понял назначение символов на осд,потом ближе к концу сообразил что есть что.
Насчёт мобиуса,нет Глеб,ты не одинок,у меня тоже мылит в углу.Мобиус ещё первых выпусков.

Plohish

на видео создаётся ощущение что на самом касании оно чуть обрезано, и наверное это действительно так
просто момент касания попал прямо на промежуток между файлами писалки… по этому там 1-2 секунды отсутствуют…
ну и скорость после переключения в СТАБ потерял… по этому зашатало из стороны в сторону и выдерживания практически не получилось…
в общем очканул слегка 😃

FOХ

Подскажите пожалуйста,для мотора 3536-kv1200 с батареей 4s какой лучше винт поставить? Продавец самолета рекомендует 9х4.5

nyc73

Все от 9х5 до 10х6 проканает. На большом винте только в статике сильно тапку не давить.
9х4.5 плосковат, все-таки талун - бысстры самолет

polarfox

Так и обороты у моторчика высоковаты для 4-х банок.Я бы начал с 9х4.5,а там думал или шаг увеличить или диаметр уменьшить.