Mini Talon - носитель Fpv

polarfox

Прикольно, поначалу не совсем понял назначение символов на осд,потом ближе к концу сообразил что есть что.
Насчёт мобиуса,нет Глеб,ты не одинок,у меня тоже мылит в углу.Мобиус ещё первых выпусков.

Plohish

на видео создаётся ощущение что на самом касании оно чуть обрезано, и наверное это действительно так
просто момент касания попал прямо на промежуток между файлами писалки… по этому там 1-2 секунды отсутствуют…
ну и скорость после переключения в СТАБ потерял… по этому зашатало из стороны в сторону и выдерживания практически не получилось…
в общем очканул слегка 😃

FOХ

Подскажите пожалуйста,для мотора 3536-kv1200 с батареей 4s какой лучше винт поставить? Продавец самолета рекомендует 9х4.5

nyc73

Все от 9х5 до 10х6 проканает. На большом винте только в статике сильно тапку не давить.
9х4.5 плосковат, все-таки талун - бысстры самолет

polarfox

Так и обороты у моторчика высоковаты для 4-х банок.Я бы начал с 9х4.5,а там думал или шаг увеличить или диаметр уменьшить.

nyc73

Высоковато, но в норме еще. Учитывая, что китайский kv ± лапоть

polarfox

В том и дело,что “лапоть”.Может 1200,а может и 1300,хотя возможно и 1100…

nyc73

ай… нет такого понятия “лучше винт” 😃
ЗЫ У меня вообще талона нет
Гонял я и 1460 с винтами 9х5 на 4S - все ехало… Ощущения плюс-минус погрешность. За счет того только, что у оборотистых моторов крутящий момент меньше.
В общем - придепрживайтесь советов производителей 😃

ehduarg

Не правы вы. На паркфлаере без разницы какой винт лишь бы мотор не сгорел. На талончике разница есть и существенная. На винте 10*5 максимальная скорость 80км.ч. На 9*7.5 эта скорость достигается на 8-10А. Мотор один естественно.

FOХ

Ну вот, единого мнения опять нет
Есть в наличии винт 11х9 трех лопастной, пойдет ли он для облета?

nyc73

Кошмар какой 😃
Пойдет. На ваттметр только поглядывайте.
Пристально.

И это, единого мнения не будет никогда.
Хотите совет? Перестаньте спрашивать.

polarfox
FOХ:

Есть в наличии винт 11х9 трех лопастной, пойдет ли он для облета?

Тогда аккумулятор ставьте трёхбаночный.
А вообще неплохо почитать про силовые установки уже установленные и описанные хотя бы в этой теме и немного подумать логически.Я уже не говорю о прочтении этой темы.Хотя это очень желательно.
Второй вариант поставить что есть под рукой не слушая никого,спалить двигатель,купить новый спалить и его и таким образом постепенно приблизиться к искомому варианту.

nyc73

Моск на что. А слушать всех - и не взлетишь никогда. Хотя 11х9 на миниталон прикрутить - умора конечно 😃 Соосник 😃

schs
nyc73:

Хотя 11х9 на миниталон прикрутить - умора конечно

А я 13" ради интереса ставил, складной, прикольно, но бесполезно, мотор не тянул его.
P.S. на 5S.

FOХ

Заказал 9*7.5,
Почему мотор должен сгореть, на цессне такой в комплекте идет, мотор такой же правда на 900kv

kostya-tin

Я тоже экспериментировал с винтами. Вместо своего нормального 10х7 поставил 11х7. Мотор не сгорел, но эффективность была никакая. При подъёме вверх, потребление выросло в 2 раза (мотор 3536 840кв, 4 банки)

ehduarg
FOХ:

Заказал 9*7.5,
Почему мотор должен сгореть, на цессне такой в комплекте идет, мотор такой же правда на 900kv

9*6 еще закажите, может пригодиться. Если не понимаете разницы между 900 об. и 1200об. через кошелек должно прийти понимание разницы.

плотник_А
FOХ:

Подскажите пожалуйста,для мотора 3536-kv1200 с батареей 4s какой лучше винт поставить? Продавец самолета рекомендует 9х4.5

Такие тяжёлые ru.aliexpress.com/item/…/32656599238.html?algo_exp… , токи большие будут, с 9х7,5 ещё больше токи будут. Попробуйте 9050 ABS.

Yanchak
kostya-tin:

Я тоже экспериментировал с винтами. Вместо своего нормального 10х7 поставил 11х7. Мотор не сгорел, но эффективность была никакая. При подъёме вверх, потребление выросло в 2 раза (мотор 3536 840кв, 4 банки)

А ты в статике токи сравнивал? Вообще это очень интерсный результат, я даже с ходу не могу найти объяснение.