Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Чтобы он планировал-надо скорость набрать. ФБВА его само потащить вверх не могло, только если горизонт в автопилоте не выставлен. Хотя вряд ли бы ты ошибся на 30 градусов.

FOХ
ehduarg:

Ну молоток Бессоная ночь?

почти весь рабочий день ушел
всем спасибо ,надеюсь погода завтра не подведёт

ehduarg

Главное не торопися. Я сегодня новую птичку облетывал. Простите не талончик. Тянет знаете ли иногда на лево.😁 Так забыл антену выдвинуть на передатчике. Давно в мегагерцовом диапазоне не летал. Морковка почти без последствий.

Plohish
khomyakk:

Если умеешь - выведи на тумблер отклонение руля высоты миллиметров на 5 вверх. И тогда бросай в горизонт.

ни в коем случае так делать НЕЛЬЗЯ! НИКОГДА на глаз не ставят рули, он как раз свечой вверх и пойдёт…

IL76MD
ehduarg:

Я сегодня новую птичку облетывал.

Красивая. Не видно профиля крыла. Как быстро летает?

ehduarg

Типа кларк 12% из потолочки. Летает шустро. Я его и делал глядя на таллончик. За счет такого расположения мотора удалось значительно увеличить плечо стабилизатора и площадь вертикального оперения. Надоело уже в траву падать хочется и нежно усадить на снег или воду.

khomyakk
Plohish:

ни в коем случае так делать НЕЛЬЗЯ! НИКОГДА на глаз не ставят рули, он как раз свечой вверх и пойдёт…

Врёшь Серёга 😃 Могу доказать. Скажи на сколько поставить? В разумных пределах. Засниму и покажу. Спорим на 2 бокала пива? Ну когда война закончится?

FOХ

завтра ветер обещают 5-7мс ,нормально или для облета подождать по тише ?
прошлый раз был штиль

Plohish
khomyakk:

Врёшь Серёга 😃 Могу доказать. Скажи на сколько поставить? В разумных пределах. Засниму и покажу. Спорим на 2 бокала пива? Ну когда война закончится?

Не надо ничего доказывать, но и делать так начинающему не нужно…

FOХ:

завтра ветер обещают 5-7мс ,нормально или для облета подождать по тише ?
прошлый раз был штиль

как раз штиль это плохо, лучше хороший встречный ветерок…

sa64
RedGM:

на самодельном минике

Где его увидеть можно? а то мало братьев по самоделке… )

IL76MD
FOХ:

завтра ветер обещают 5-7мс

И хорошо б видео со стороны записать. Потом легче анализировать.

khomyakk

у ЧЕЛООВЕКА УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ. Просто первый полёт на Талончике случайно дёрнул стики.
Если действительно боишся, и это не зазорно, взлетай над хорошей плотной высокой травой. И сьемка со стороны очень желательна. Будешь взлетать без стабилизации-готовся, что самолёт будет валится влево.

RedGM
sa64:

Где его увидеть можно? а то мало братьев по самоделке… )

Да там смотреть особо не на что, пробовал резать пенопласт пенорезкой, ну и решил собрать получившиеся кусочки в крыло, получилось 130 см, ну и под это дело решил сделать простенький фюзеляж из пенопласта на скору руку. Получился такой вот монстрик на тему мини талона, обклеен был бумагой и сверху скотч, прочность получилась… Делал просто так, в качестве эксперимента, а в итоге целый год на нем пролетал, можно в принципе быстро восстановить, тушка его лежит до сих пор в гараже, жалко выкинуть.
Фотку нашел только такую, еще до обклейки бумагой и установки всего во внутрь, руки чесались попробовать взлетит или нет.

nyc73
ehduarg:

нежно усадить на снег или воду

Отличная идея! Я уже начал пробовать, на неглубоких пока водоемах

IL76MD
nyc73:

Я уже начал пробовать, на неглубоких пока водоемах

😁😃

nyc73

Я тоже нахожу линейки чрезвычайно прикольными! У меня весь самоль из них сделан, на винтах М3… Но это ладно, а то я залез в чужую сказку…

Plohish

да тут линейка тупо торчит из фюза, а к ней камера прикручена 😃

Господа, подскажите хорошую двухкилограммовую серву с минимальным люфтом, а лучше без оного 😃, за вменяемые деньги…

nyc73

Верно подмечено, кэп

Говоришь, серву тебе посоветовать… щас посмотрим

IL76MD
Plohish:

серву с минимальным люфтом

Я, в основном, использую сервы Hitec HS-65HB, там есть и MG. Люфтов никогда не видел.