Mini Talon - носитель Fpv

Alex135
FOХ:

не будем

Дело не в них, хотя и они тоже влияют. Это должно быть как правило(как зубы чистить))). Поищите тут полетная карта, или сами для себя напишите что должны делать перед каждым вылетом,
именно перед вылетом а не дома или еще где

FOХ

правильно ли сделал крючок для запуска с резинки ? слетает без залипаний
резина 4мм тройная ,какое усилие должно быть на старте ?

Plohish

крюк делается где-то в районе ЦТ модели…
на мой взгляд у тебя крайне неправильно…

IL76MD
Plohish:

где-то в районе ЦТ модели

Неа, у меня крюк 12 см впереди от центра. Под центром низзя - завалится. Слишком впереди- тоже плохо - не взлетит. 12 - 14 см в любой ветер, штиль, проверено.

Нет, ошибся, не то центра , а от передней кромки крыла, сейчас измерил.

IL76MD
FOХ:

какое усилие должно быть на старте ?

У меня 10мм полая трубка, около 10 метров+5 м капроновой нити. И закрепляю в поле не к колышку, а к шесту 120-150 см. У меня на поляне кустики, иначе цепляться будет. Растягивать пока рука держит, причем, строго против ветра. У меня растягивается метров на 30-35. Усилие зависит от силы ветра. Чем слабее ветер, тем больше усилие. Бросать под углом 15-20 грд, без мотора, мотор д.б. вкл через 0,5 сек., как уйдет с руки. Уходит, как крылатая ракета.

FOХ
IL76MD:

Слишком впереди- тоже плохо - не взлетит. 12 - 14 см в любой ветер, штиль, проверено.

просто спереди отверстие очень удобное было ,переделаю ,хорошо бы фото

IL76MD:

Усилие зависит от силы ветра

а в килограммах примерно сколько ? ни разу не пускал ,хоть знать хватит нет
И сколько самолёт должен пройти до набора нормальной для полёта скорости

IL76MD
FOХ:

а в килограммах примерно сколько ?

Это все постигается опытным путем. Динамометром не пробовал, в кг не знаю. Только по ощущениям. В первый раз надо посильнее натянуть, до максимума. Не бойтесь, крылья не отвалятся. МиниТалон все таки тяжел, разгоняется не мгновенно. Главное что б крюк не отвалился и все плоскости управления были выставлены правильно. И строго против ветра.

ehduarg
IL76MD:

Не бойтесь, крылья не отвалятся. МиниТалон все таки тяжел, разгоняется не мгновенно. Главное что б крюк не отвалился

Ага и на обратном конце кол не вырвало. Он прилетит в лоб быстрее чем талон:).

FOХ

Всем спасибо, завтра намечается облет, все проверено, пожелайте удачи

IL76MD
ehduarg:

Ага и на обратном конце кол не вырвало.

Не видел ни разу. К тому же у меня там шест 1,5м, он не долетит. А шест насажен на уголок, который вбит на 40 см в землю.
Резинка иногда изнашивается, рвется. Один раз даже на 5 м куске резинки взлетал. Нормально, как из рогатки пуляешь.

ehduarg

Я тоже не видел. В планерной ветке иногда пасусь. Там рассказывали. Вообще два кола вбивают. Второй с первым просто веревкой привязывается без натяга. ну или тормозные парашюты на обоих концах. Но думаю там натяжение в разы сильнее. Они безмоторные метров на 100 закидывают.

FOХ

облёт состоялся, всё успешно
для центровки в 55мм добавил груз на морде ,почти 170гр ,первый бросок ,стик на себя ,но он так и спланировал на землю, высоту набирать отказался . Решил убрать груз ,центровка стала по каналу серв ,пошел отлично ,видео будет вечером

FOХ

почему при переключении режимов самолёт задирает нос и уходит с курса

iSheeZ
FOХ:

почему при переключении режимов самолёт задирает нос и уходит с курса

Думаете в этом есть вина самолета? 😃

nyc73

Самолет не при чем, а машину лучше поменять

IL76MD

Да нет, машина тоже хорошая. В Штатах даже попала в список угоняемых, вот как.

FOХ

Вот и видео
при переключении режимов сильно задирает нос в видео на 4:40
автотюн 10:20 ,при выключении автотюна так же подкинуло на 15:30

nyc73:

а машину лучше поменять

зачем ?

iSheeZ:

Думаете в этом есть вина самолета?

нет ,но почему так происходит ?

nyc73

Нет, видимо машина тоже не при чем.

khomyakk

Офигенно тяжело смотреть видео, столько цифр, что глаза разбегаются. Подбрасывает вверх, потому что очень задняя центровка. Считай благодаря автопилоту ты не разгрохал самолёт. Когда летишь в Фбва горизонтально и переключатель на ручку, самолёт должен лететь и дальше горизонтально. Зачем полез наверх?