Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
khomyakk:

Может уехать частота на Байчи приемнике после краша?

От статики могут сбиться регистры в приемнике, значит бывают последствия.

iSheeZ

Поздравляю с возвращением в строй!

Я сегодня тоже выбрался, первый раз в 2018 на талоне, как раз ветер закончился и тепло пришло 😃 а вместе с теплом приехал кроссфаир, который я купил аж в чёрную пятницу в ноябре прошлого года! Но он того стоит, штука действительно отличная! На 25mw слетал на 4,5км над морем с рсси больше 90%

Ну и фоточка вам, из холодного балтийского моря!

Shuricus

Очень интересен тест на 20км, есть мнение, что Кроссфаер подпыливает на видео.
А полосочки справа - глюки камеры?

iSheeZ

Обязательно попробую, тем более на этом талоне 20 я летал на ezuhf (средняя мощность там или 600 или 800mw), но скорей всего такой тест будет ближе к весне, когда потеплеет. А о проблеме с видео 1.3 я слышал, но у себя не заметил. Дальность детская)) Видео приёмник у меня в очках, передатчик в руках т.е. я без ретрансляторов. Сегодня был просто первый вылет с ним, чтобы убедиться что все настроил как надо.

Полосы справа это болезнь всех RunCam Split 😦 она у меня как писалка и как курсовая стоит.

khomyakk

Куда наш делся коллега, в летах мужик, вроде с Урала, Николаевич вроде Отчество. Летал последнее время на Питлабе.

iSheeZ

Сегодня у нас прохладно и низкие облака, еще и ветер опять поднялся, как раз с моря 😃 догадываетесь уже что произошло, да?))
Решил я подняться повыше, посмотреть на солнце… смотрю дырка в облаках, вот думаю там и проскачу… ну и просчитался… захватил самый край облака (там ветер и они достаточно быстро перемещаются), как результат - обмерз полностью!

Линза сразу покрылась льдом (как иней даже) и до конца полета так и не отошла…

На пропе намерзло…

Даже на антенне!

Летайте осторожнее 😃

siderat

У меня очередной краш 😃 Забыл элероны подключить. Хотя в 99% случаев перед взлетом проверяю рули.

siderat

На крыле небольшой кусок выдрало, не критично, и один хвостовой стаб отломался и минус винт.

Shuricus

У меня ровно наоборот было - все целое, но нос целиком оторвало. 😃

iSheeZ

Мне значит повезло, когда я забыл элероны подключить 😃 тогда только поворотка пострадала и труба… все благодаря ламинации на фюзеляже и крыльях

в крашах писал, летом ещё 😃

Shuricus

Да, ламинация крылья очень спасает.

AndreyI

Просто для статистики: вчера PonyExpress принесли Талона заказанного на БГ в конце декабря, коробка и содержимое в идеальном состоянии, ЦТ по инструкции 50мм.

ehduarg

Сидим ждем когда пройдет эта срань погодная? Я сегодня дождался окна. Был только ветер 30-40км. В жизнь бы в поле не поехал, но мне проще достаточно только выйти. К тому же очень хотелось ликвидировать большой перерыв в полетах ФПВ и прогнать талончик на скорость. Полностью с фиксацией старта и финиша не получилось. У меня воронка большая, но это легко решаемо. В процессе полета пришлось набирать метров 60 и на развороте на 3х километрах попал в облака. Уменьшил скорость и крен. В общем посчитал приблизительно по пройденому растоянию 6км и времени. Получилось средняя 96км.ч. При этом я еще против ветра летел больше чем по ветру метров на 600. Акк очень старый, мотор очень слабый. В начале замера 20-21А в конце 19А. Напруга 14в. Летел в ФБВА триммер РВ полностью от себя. Горизонт держиться хорошо. В общем как то так.

garry77
  • купон “29FPV”-ещё лучше цена 3 537 руб.
ehduarg

Вчера ничего не предвещало летной погоды. А тут здрасте. В общем слетал на скорость на 3км. по правилам. 96 км.ч. Прям магическая цифра для меня. По всей видимости окончательно добил АКК. Он у меня месяца два заряженый пролежал. В результате под нагрузкой минус 1в. и 6-8А. Еще полосы по диагонали появились весьма заметные не от РЛС точно. Видео не могу.

RedGM

Эдуард, а сколько по времени то вышло? Я хотел сегодня попробовать тоже слетать, как назло погода сегодня более-менее, но к сожалению дела объявились срочные.

8 days later
ehduarg

Подправил своему мордашку. Полетел на скорость, низкая облачность, облядинел. Сел. Все. Ждемс.

khomyakk

Я пару дней назад летал в стандарте, притопил, средняя была около сотни, плюс-минус. Если честно-менять пропы, акк, … чтобы попасть не в “нашу” табличку, особо желания нет. Можно конечно по теплу попробовать, но если проп не проблема, то покупать литий-полимер особого желания нет.
Надеюсь на днях поднимусь с подвесом, освою позже хд видеолинк. Как я считаю-это на пользу. Хорошее улучшение. А на скорость на дальние дистанции - скорее гонка за своим хвостом.