Mini Talon - носитель Fpv

siderat

На крыле небольшой кусок выдрало, не критично, и один хвостовой стаб отломался и минус винт.

Shuricus

У меня ровно наоборот было - все целое, но нос целиком оторвало. 😃

iSheeZ

Мне значит повезло, когда я забыл элероны подключить 😃 тогда только поворотка пострадала и труба… все благодаря ламинации на фюзеляже и крыльях

в крашах писал, летом ещё 😃

Shuricus

Да, ламинация крылья очень спасает.

AndreyI

Просто для статистики: вчера PonyExpress принесли Талона заказанного на БГ в конце декабря, коробка и содержимое в идеальном состоянии, ЦТ по инструкции 50мм.

ehduarg

Сидим ждем когда пройдет эта срань погодная? Я сегодня дождался окна. Был только ветер 30-40км. В жизнь бы в поле не поехал, но мне проще достаточно только выйти. К тому же очень хотелось ликвидировать большой перерыв в полетах ФПВ и прогнать талончик на скорость. Полностью с фиксацией старта и финиша не получилось. У меня воронка большая, но это легко решаемо. В процессе полета пришлось набирать метров 60 и на развороте на 3х километрах попал в облака. Уменьшил скорость и крен. В общем посчитал приблизительно по пройденому растоянию 6км и времени. Получилось средняя 96км.ч. При этом я еще против ветра летел больше чем по ветру метров на 600. Акк очень старый, мотор очень слабый. В начале замера 20-21А в конце 19А. Напруга 14в. Летел в ФБВА триммер РВ полностью от себя. Горизонт держиться хорошо. В общем как то так.

garry77
  • купон “29FPV”-ещё лучше цена 3 537 руб.
ehduarg

Вчера ничего не предвещало летной погоды. А тут здрасте. В общем слетал на скорость на 3км. по правилам. 96 км.ч. Прям магическая цифра для меня. По всей видимости окончательно добил АКК. Он у меня месяца два заряженый пролежал. В результате под нагрузкой минус 1в. и 6-8А. Еще полосы по диагонали появились весьма заметные не от РЛС точно. Видео не могу.

RedGM

Эдуард, а сколько по времени то вышло? Я хотел сегодня попробовать тоже слетать, как назло погода сегодня более-менее, но к сожалению дела объявились срочные.

8 days later
ehduarg

Подправил своему мордашку. Полетел на скорость, низкая облачность, облядинел. Сел. Все. Ждемс.

khomyakk

Я пару дней назад летал в стандарте, притопил, средняя была около сотни, плюс-минус. Если честно-менять пропы, акк, … чтобы попасть не в “нашу” табличку, особо желания нет. Можно конечно по теплу попробовать, но если проп не проблема, то покупать литий-полимер особого желания нет.
Надеюсь на днях поднимусь с подвесом, освою позже хд видеолинк. Как я считаю-это на пользу. Хорошее улучшение. А на скорость на дальние дистанции - скорее гонка за своим хвостом.

Седой_55
ehduarg:

Сел. Все. Ждемс.

Не засижывайся, только привыкнеш к таким полётам, потом буквально несколько дней не слетать и сразу сыпятся ошибки всех мастей…,туды их у качель…

khomyakk:

А на скорость на дальние дистанции - скорее гонка за своим хвостом.

Так ведь как то никто и не тянет Никого…, дело любительства…)))

ehduarg
khomyakk:

Надеюсь на днях поднимусь с подвесом, освою позже хд видеолинк. Как я считаю-это на пользу. Хорошее улучшение.

Следим, болеем. Я тоже хд жду. Вся надежда на него. Просто болтаться надоело. А пока или на скорость или самолет запилить или на коптер.

khomyakk:

скорее гонка за своим хвостом.

Возможно но сложная.

khomyakk

Да я и не спорю 😃
Но наверно(вообще не спец в этом вопросе), всё же это не удел МиниТалона. Скорее Ваша Пуля больше на это способна.
Да, было 126 по прямой километра 3, потом сбросил. Жалко птичку 😃 Чуть был попутный ветерок. Но Ионки. На полимерках было бы веселее. Но их надо покупать.
По теплу попробую всё же. 😃

Седой_55
khomyakk:

По теплу попробую всё же.

Ну вот…😁, а то было раскис:), без обид, от души, полёты на скорость оказались заразны…😵, акки уже грохнул 😍, ну что делать:(😃

Olegfpv
Седой_55:

акки уже грохнул

Наверно С маловат и сечение проводов. На 65С летают токи 80-120А и то не дуются, хотя чуть раздутое состояние это нормально. Нужно после полета в 3,8 на банку и в холодильник от0+4 град и будут долго жесткие. У меня два как кирпичики и 3 шт чуть раздулись слегка , так как не убирал в холодильник. А те что в холоде результат за 2 года отличный. Даже на паркинге есть мини холодильник что бы в жару не лежали аки так как от крыши парковки внутри как в теплице.
Даже Ионки от моей электро Техники Скутер и Велик электро где сборки от 42-70 вольт тоже в холоде. Сейчас в гараже где -4. За 3 года в идеальном состоянии.

ehduarg

У меня пока больше 24А в полете нет. 30-40 будет за счастье.

Седой_55:

акки уже грохнул

Как. Последовательное соединение?

Olegfpv
ehduarg:

30-40 будет за счастье.

У Петровича я думаю под 70-80А с такой мощной ВМГ. ТАк как я пробовал с мотором СК3 1050 9-7,5 и токи были 52А на АКБ 5000 4S 25C/

FOХ

Полетали в выходные ,решил попробовать сборку li-ion 10000А ,полётный вес составил 1950г ,центр тяжести тот же ,почему то при включении rtl самолет начал ужасно кабрировать .
Видимо ещё нужно увеличить угол отклонения РВ ,его явно стало не хватать ,возможно в этом причина ,на 2:50 видно
Вообщем не очень понравилось ,пока останусь на 6000А