Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
дмитрий-74:

наверное мало оборотиков на три банки будет,

Проп побольше и полетит. Он легкий. А вообще то лучше посмотреть на рц групс, там многие летают.

дмитрий-74
IL76MD:

А вообще то лучше посмотреть на рц групс, там многие летают.

да там что то на такой мелкотне летают, вообще не понятно как он против ветра выгребает, надо конечно повнимательней посмотреть , мож найду что нибуть.

ehduarg

1000 об. маловато, но на облет хватит. Винт не меньше 10. Или 4 банки купить.

IL76MD
дмитрий-74:

да там что то на такой мелкотне летают,

Правильно, все дело в центровке. Про мощном моторе, весом около 100 гр, батарею надо побольше (у меня 8000) и в самый нос фюза.
Самик крохотный, по сравнению со Скаем, меньше Бикса и Изика. Но летает замечательно, даже если и перегрузить, не как “кирпич”.

BDX

Добрый день!

Заинтересовал миниталон. Подскажите плиз как фиксируются крылья, и можно ли их снимать для транспортировки?

IL76MD
BDX:

можно ли их снимать для транспортировки?

Крыло фиксируется соединителями и винтами, разбирается, а хвост неразборный.

Илья_Реджепов

Крылья соединяются двумя композитными трубками-лонжеронами, они в каждой консоли стягиваются зажимом под винт шестигранник.

Но я еще дополнительно проклеивал стык скотчем.

BDX

Спасибо! По фоткам на бангуде совсем непонятно.

дмитрий-74
Илья_Реджепов:

они в каждой консоли стягиваются зажимом под винт шестигранник.

у меня скай-серфер был. с таким креплением. в принципе удобно, но потом сделал еще доп крепление на резинках , потому что при долгом полете,да еще и если атмосфера трясская крылья могли разъехаться, один раз прилетел а крыло на 2см выехало из крепления еще бы 5мм и оно провернулось бы на трубе, надеюсь скоро доберется мой талончик до меня, поглядим как там все, и чего доработать😁😁😁

IL76MD
дмитрий-74:

и чего доработать

Да, доработать - это любимое занятие. Если V хвост напрягает, то можно сделать классику.
Я поставил стаб и руль (Н) от Раптора, можно и от Бикслера
Летает стабильно, но в ветер надо уходить вверх, где не мотыляет. Он же маленький, его болтает в ветер.

дмитрий-74
IL76MD:

Он же маленький, его болтает в ветер.

да ,это понятно, но к километру почти всегда рельсы, за то на нем покрутиться можно, по хвосту не напрягает совершенно, был планерок ,нормально летал.

по моторам думаю что то типа , NTM серии 35-30A 1400kv / 560 Вт 88гр ,или NTM Prop Drive 28-36 1400KV / 560Вт 86гр , нормально или всетаки перебор.

slava135

У меня стоит Turnigy D3536/5 1450KV Brushless Outrunner Motor. Винт 8*6 APC. Тяги за глаза. Кажется даже можно и поменьше.

дмитрий-74
slava135:

У меня стоит Turnigy D3536/5 1450KV Brushless Outrunner Motor. Винт 8*6 APC. Тяги за глаза. Кажется даже можно и поменьше.

а центровка как с таким мотором, батарейка какая?

Илья_Реджепов

У меня фигово с центровкой с таким же мотором, даже 4s5200 засунутой в самый нос, не хватает чтобы попасть на штатные метки ЦТ. Нос надо догружать, например FPV оборудованием, пустой он в центровку не попадет с таким тяжёлым мотором в заднице.

slava135

Батарея ZIPPY 3S 4000 40C. В нос по максимуму. Тогда центровка нормально. В носу сейчас камера и передатчик… Регуль тоже вынес вперед центра тяжести.
Но конечно, с тяжелым движком тяжело попасть в ЦТ.

ehduarg

Получается при одной батарее 5А максимальный двиг 28×36, 35×30. При этом если хочется две батареи, вторую просто в ЦТ. Техническое видео, отечественное увидим когда нибудь? За бугром уже и высоко и далеко слетали.

Илья_Реджепов

Ну я сегодня новый свой мини талон облетел, первый разбил в хлам ещё осенью. С батарейкой 4\5200 совсем немного балласта на нос понадобилось, потом заменю его на камеру с обвязкой.

Но, что странно, на две посадки минус один винт. На ровном месте сломал. Не жёстко садился, обычно все, в высокую траву, правда. Даже на крыльях я ломал винты гораздо реже. Может действительно вместо 9\6 лучше 8\6 пробовать, не знаю пока.

Видео могу сделать, а что интересует, расход?

ehduarg

Ага, желательно в спокойном воздухе. ГП на скорости 50 и 70. С винтом не понял. Там же вроде киль есть. Тормоз включен?

Илья_Реджепов

Тормоз выключен, я на крыльях всегда так делаю. Киль есть, конечно, поэтому я сам не понял, чем он там зацепился, но 9 дюймовый винт пополам.

Видео сделаю, может просто писалку внутрь засуну, я пока его настраиваю ещё.

ehduarg

А я всегда включаю и на крыльях тоже. Он как правило горизонтально останавливается.

Илья_Реджепов

Техническое видео с облёта миниталона, двигатель 3536 1000 kv, пропеллер 9\6, вес 2 кг.

В конце ролика пропала телеметрия, почему, не знаю, может перегрев платы OSD.