Mini Talon - носитель Fpv

DiscoMan

У вас скорее всего радиотрасса оказалась перекрыта. Так просто и внезапно линки не отрубаются.

Yanchak

Скорее источник помех. У нас тоже есть такое “проклятое место” - на 13 км управление пропадает. Мы уже просекли, там на земле какой - то объет окруженный забором из кустарника.

khomyakk

До 27 секунды полёт 2 дня назад, дальше - сегодняшний.

vadim_unique

Подскажите пожалуйста ссылку на таблицу рекордов далеко/ высоко. Хочу конфигурации талонов посмотреть тех.

khomyakk

Ну так загляни в ту тему. Там на каждой странице есть ссылка.

Veter-4

Выходные полетал , после краша ухудшилось качество картинки. Подумал на объектив , разобрал оказалось был не плотно прижат к матрице. Протянул стало отлично!=).
Ветер был сильный, 5-6 м/с на земле. Даже в ручном режиме талон, классно держится.

Plohish

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

lavalava
Plohish:

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

так это отлично - лишний повод приголубить жену… или какую нибудь другую молодуху! 😃

Yanchak
Plohish:

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

Ну так время имплементировтаь какое-нибудь обновление. Я иногда уже жду дождливый выходной, чтоб занятся обновлениями или постройкой нового 😃

Типа такого 😃

Yanchak

Испытал результат “дождливых выходных”. 😃
Погода ничего, но мерзкий боковой ветер. Я, в своей мобильной норе, замерз даже,

schs
Yanchak:

Погода ничего, но мерзкий боковой ветер.

Ещё бы камеру нормальную, по этой видно совсем плохо.

Veter-4

Всем пилотам привет!!! Вопрос , хочу на талоне улететь дальше своих двух километров. Но впереди придется пересечь ЖД полотно. Видео 1.2, радио 433. Заглушит железка сигналы или нет?
На машине когда еду сигнал сигнализации пропадает , а там тоже 433 ГГц.
У кого опыт есть?)

Yanchak

летал вдоль, поерек,даже состав видел. и не раз. Ничего она не глушит.

Veter-4

До ЖД дороги не добрался. Был сильный ветер. Решил против пойти, чтобы обратно по ветру возвращаться. Осенью все выглядит красивей.
И наконец-то победил фишку , при включении RTL нормально газует)))

Седой_55
Veter-4:

До ЖД дороги не добрался.

Не переживай, ЖД ни как не влияет…, проверено

vadim_unique
Veter-4:

Вопрос , хочу на талоне улететь дальше своих двух километров.

У меня и видео 5,8G и пульт сток только на 2 километра и пускает(

type_2
Veter-4:

Но впереди придется пересечь ЖД полотно. Видео 1.2, радио 433. Заглушит железка сигналы или нет?

летал и над ЖД и над метро … вроде все ок.

Plohish

чё то и тема и форум загибаются… 😦
осень золотая, а вы все по норам…

Yanchak

Я в субботу выбрался - и все пошло не так. Взлетел - пошли страшные полосы по экрану. Вернулся, кое - как сел. Думал свежесобранная батарея искрит. Тыкался мыкался - все норм пока не постучал по самолету. Полосы появились. Причину в поле не нашел. Решил полетать коптером - отстрелился винт. Еще коптер минут 40 искали.

Причину нашел только дома, на следующий день. Отвалился верхний ус от видеоантенны. Починил, тепрь жду опять погоду. 😃

kostya-tin

я тоже в субботу наконец-то выбирался. испытывал поворотку. остался недовольным. в корпус попало немного песка и попоротку стало подклинивать по крену. так же под конец полета MinimOSD завыделывалась и обрубила видео. восстановилось оно только уже при прилете над домом. в общем тоже далеко не лучший полет. все больше и больше задумываюсь о покупке Matek Wing и прошивки в него ардупилота. там хоть ОСД не будет глючить. или надо HD доделывать, там своя ОСД и та таких казусов не должна выдавать. но есть сомнения о качестве видео, т.к город под боком и шумами скорее всего будет давить видеопередачу на 2.4ГГц

barsx

Plohish , какой ток примерно был в горизонтальном полёте? И зависимость ток-скорость?