Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

По деревьям вы 1-2м/с не определите а возмущенность темболее))))))))
Я в порывы летал и шмотало а ветер был 5-6мс а на верху еще больше. Но при просмотре своего видео по деревьям я этого не увидел , буд то штиль.

barsx
Olegfpv:

По деревьям вы 1-2м/с не определите а возмущенность темболее))))))))

Знаете, парапланеристы - это особые извращенцы, и поэтому скорость и направление ветра как-то определять умеют.
На том видео есть несколько критериев: 1) деревья, 2) поверхность воды, 3) состояние атмосферы, так что я практически на 100% уверен что ветер был меньше 2м/с.
Если что, то при 1м/с на воде уже была бы рябь.
Ну и плюс утром с таким небом атмосфера обычно спокойная как кирпич.

Olegfpv

Воздушный поток у земли не постоянный как на высоте. Идет подкрутка из за неровностей земли и тп. То о чем вы говорите вся оценка только при длительном анализе а не пролетая над деревьями. Судя по полету миника я так понимаю вся его болтанка только из за ветра где неравномерный поток при этом.
Вот тут честные 5/мс и порывы до 7-8мс были что пакеты из багажника вылетели. По деревьям легкая игра листочками на макушке но при взлете самолет начало болтать как миниталон пока выше 300м не ушел

vadim_unique

Настало время и мне теперь спросить: где выгоднее сейчас талона купить? На бангуде дорогая доставка как сам самолет, на Али - пишут что битые приходят( Прям тупик

barsx
Olegfpv:

Воздушный поток у земли не постоянный как на высоте. Идет подкрутка из за неровностей земли и тп. То о чем вы говорите вся оценка только при длительном анализе а не пролетая над деревьями. Судя по полету миника я так понимаю вся его болтанка только из за ветра где неравномерный поток при этом.

Подкрутка будет идти когда есть ветер. А его нет ни возле земли ни выше (до 500м точно). На жаргоне называется это “мёртвое небо”: нет ни ветра ни восходящих/нисходящих потоков. При этом атмосфера плотная и качество планирования увеличивается.
Ну или ладно, давайте пойдём от противного: когда будет идеальный штиль покажите запись полёта без дёрганий.

Olegfpv:

Вот тут честные 5/мс и порывы до 7-8мс были что пакеты из багажника вылетели.

По деревьям 3+ стабильно определяется. Атмосфера с разбитой кучёвкой апприори нестабильная, так что ничего удивительного.

khomyakk

Могу показать видео, утро, ветра нет на земле, колбасит до 100 метров, через час полета ветра также нет, но колбасит до 150 метров.

lavalava
Olegfpv:

Воздушный поток у земли не постоянный как на высоте. Идет подкрутка из за неровностей земли и тп. То о чем вы говорите вся оценка только при длительном анализе а не пролетая над деревьями. Судя по полету миника я так понимаю вся его болтанка только из за ветра где неравномерный поток при этом.
Вот тут честные 5/мс и порывы до 7-8мс были что пакеты из багажника вылетели. По деревьям легкая игра листочками на макушке но при взлете самолет начало болтать как миниталон пока выше 300м не ушел

BD5 в СМУ ветер и дождь

с чего можно сделать такую прозрачную кабину на талона?

polarfox
vadim_unique:

Настало время и мне теперь спросить: где выгоднее сейчас талона купить? На бангуде дорогая доставка как сам самолет, на Али - пишут что битые приходят( Прям тупик

Мне сегодня с ибея пришёл.Точнее заказывал на этой барахолке,а пришёл с Китая.Заказывал 22 сентября.На всё про всё около 5600 рублей.Кит в идеальном состоянии,правда были сомнения,что всё в комплекте.Забыл уже сколько коробочка весит.Когда вскрыл, беглым взглядом определил,что всё в порядке.Так что почты Китая и России выполнили свою работу замечательно.
Это будет второй миник,первый пришлось распотрошить и тушку выбросить в связи с переездом.Жалко было аппарат был почти как новый,один раз носом при облёте с камнями слегка столкнулся,но ничего не поделать.Начинку,естественно забрал с собой.

Yanchak
lavalava:

с чего можно сделать такую прозрачную кабину на талона?

Например из защитной пленки на телефон.

Olegfpv
Yanchak:

Например из защитной пленки на телефон.

Оптический поликарбонат фирмы HP . 0.5мм. . Около 2 тыс листик. Есть за 7 тыс с атермальным покрытием. На солнце в фиолетовый снаружи отдает .

дмитрий-74
barsx:

хотя судя по деревьям ветер 1-2м/с максимум.

ну 1-2 я у нас давно невидал в тот день по прогнозу было 4-5 с порывами 8-9 , а колбасило его до высоты 500м ,на второй батарейке выше летал,после 500м болтанка выключилась напрочь, еще замечал когда пасмурно то даже при сильном ветре его не так швыряет, видимо нет восходящих потоков от нагретой земли.

вот облака были прим но 800м

Аlex30
vadim_unique:

посмотрим в каком состоянии приедет

Для начала -или вышлет вообще.Рейтинг как то…

vadim_unique
Аlex30:

Для начала -или вышлет вообще.Рейтинг как то…

Да у них у всех не очень высокий. Плюс в том, что через “палку” проще споры решать

Аlex30
vadim_unique:

Плюс в том, что через “палку” проще споры решать

Эт я знаю…Да и продавцы более менее нормальные идут торговать на ибэй…
Но и там было -Ой …чувак…извини…поставщик не привез…или привез -но товар побитый…возьми возврат и прочая лапша…Так что подождем отправки.
Просто есть 2 вида продавцов.
Они выкладывают товар и пишут его цену доставки.
Приходит покупатель со страны Острова Слоновой кости ( бум говорить не очень популярной с покупками RC …и с которой у этого продавца никогда не покупали) -и покупает.
Продавец идет отсылать -а ему говорят -а туда надо заплатить за доставку 20$
1й -честный -молча отсылает( жуя слюни) и меняет ценник доставки -НО ОТСЫЛАЕТ дорожА фидбеками ( так мне послали с Али -и тут же на след. день подняли цену доставки ( я отписал продавцу -он ответил что поднял цену из за доставки -очень дорогая.НО ПОСЛАЛ. )
2й -не честный -видя ВДРУГ на почте что цена доставки на этот затерянный остров совсем не малая ( в отличии от ежедневн. полетов в Россию) -просто пишет -Хлопец…ИЗВИНИ…что то не получилось…Дает рефанд -и все дела.
Поглядим что с этим будет.

iSheeZ

Целый месяц не летал! Вчера выбрались большой компанией: Mini Talon, HD Wing, Skywalker и даже мавик 😃

Поляна далеко, но в плане мест – выбор там огромный, ветряки, маяки, порт, море, острова, небольшой город, лес и просто поля. Все это в радиусе 10км.

siderat

Сегодня приложил талона к земле. Не так уж и сильно, но толстая карбоновая трубка потрескалась. Тонкий стержень в крыле вырван с мясом. От старого ская из крыла взял трубку, подходит ка талону, только это не карбон а что то вроде стеклопластика, не знаю выдержит ли он нагрузку…

vadim_unique
siderat:

. От старого ская из крыла взял трубку, подходит ка талону, только это не карбон а что то вроде стеклопластика, не знаю выдержит ли он нагрузку…

У меня передняя растрескана вся, задняя частично обломана - остался кусок лишь. Летает! Все будет ок)

Veter-4

Как в песне… “мы летим ковыляя во мгле
, бак пробит , хвост горит и машина летит, на честном слове и на одном крыле…”
Тоже трубка растрескана, скотчем “укрепил” и ни чего.