Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Роман_С_А:

Оба раза присылали не того вращения.

А где картинка тех, что прислали. Показать можете?

Роман_С_А
IL76MD:

что прислали

Обе пары подогнал знакомым.На руках нету ничего из присланных.Фото сделать не смогу.Но на обоих была маркировка именно “9х6EP”

По идее,перебросить два из трёх проводков что идут от движка к регулю и собственно всё.Можно ставить винты с “EP” обозначением.Они как раз станут в нужную сторону крутиться.Но для переброски,нужно до них как то добраться.В Талоне сделать это крайне затруднительно.Без временного вскрытия задней части,у мотора.Проще иметь в комплекте всегда пропеллеры одного и того же вращения.А не подстраиваться под сюрпризы от узкоглазых “братьев”.

IL76MD
Роман_С_А:

именно “9х6EP”

Да, P это пушер (толкающий). Чето китаезы спутали в заказе. Иероглифа такого наверное нету у них. Надо у других покупать.

karabasus
Роман_С_А:

а странноватой маркировкой CCW . Помнится,винты всегда были в основном все одного вращения.Ещё с глубоких Советских времён.И путаниц с этим не было никогда.А тут что то хрень пошла с этими винтами…

Ничего необычного, обычная китайская маркировка - ссw с английского вращение против часовой стрелки, сw - по часовой . Раньше винты были одного вращения, так как были только двигатели внутреннего сгорания, а они вращались только в одну сторону. И только после появления коптеров и нахлынул вал винтов разного вращения.

khomyakk
IL76MD:

Я облетываю доработанный Миник

А куда кино делось?

iSheeZ
IL76MD:

Качество видео очень хорошее, даже на трубе не испорчено. Поделитесь пожалста секретом, каким образом? Или, в каком формате сохраняете после редактирования перед загрузкой на youtube? Спасиба.

Спасибо, я вижу пробему в самом качестве видео, в изначальных настройках. Раньше было лучше 😃 Что насчет настроек - экспорт в Adobe Premiere CC 2017, H.264 и стандартный пресет Youtube 1080p, только поставил галочку maximum depth и увеличил битрейт до 20 или 25, точно не помню.

Роман_С_А
karabasus:

разного вращения

Значит,если выбирать обычный винт,классического направления вращения,то нужен не ccw,а cw ?

Shimano

Нет, “классический” как раз CCW - “против часовой стрелки” - если смотреть на винт как на часы, т.е. со стороны “морды лица”.

IL76MD
khomyakk:

А куда кино делось?

Да переделал я своё кино, звиняйте. Качество на трубе не понравилось. Изменил формат, вроде получше. Но всё равно не так, как у других.

www.youtube.com/watch?v=58hUHaWUONo

Роман_С_А

Вот ещё нашёл винты.Спросил у китайца что и как.Китаец пишет,что они у него якобы все CCW.В том числе и те что 9Х6. И все против часовой стрелки.Получается,это чистая “классика” и можно брать. ru.aliexpress.com/item/…/32829394010.html

Комплект 4шт. в упаковке.

Скоро ДДБ. (День Доброго Банкомата).Надо будет порешать.)

IL76MD
Роман_С_А:

чистая “классика”

Кстати, я купил где то карбоновый 9Х6, не могу дать ссылку, забыл. Его стоит поискать. Прекрасный проп. Просто свистит - сбаллансирован.
Может кто подскажет.

IL76MD

Не помню, иначе б нашел. Дороже, конечно, раза в 2-3, но не променяю ни на какой. Кто то из Украины здесь первым его упомянул, отзовитесь, пожалста.

IL76MD
Роман_С_А:

Может наверное лучше 9Х4,5 ?

Смотря для чего. Если летать побыстрее, то 9Х6 что надо. Не думаю, что движок перегреется сейчас, к зиме. 9Х4,5 не встречал на миниТ. Иногда ставят 8Х6 на скоростных моторах.

vadim_unique

Заказал такой карбоновый на пробу:banggood.app.link/nlJQCCTyzR
Мотор будет oma 3850 1050kv. Уже был такой, сгорел при краше - отличный был, начинал на нем учиться. Тяги хватало хоть свечкой в небо!
Как все соберу - отпишусь. Самолёт уже 3 неделю никак не доставят (

IL76MD
vadim_unique:

Мотор будет oma 3850 1050kv

Был бы 9Х6 или 9Х7,5 для такого мотора, быстрее бы гонял.

khomyakk
Роман_С_А:

У меня сейчас на первом Талоне такой двиган стоит.banggood.com/…/SunnySky-X2216-2216-1250KV-Outrunne… Винты на него 9Х6 ставлю. Может наверное лучше 9Х4,5 ?

Я с 9+6 на нем летал, батарея 3S. Но лучше всего был 9х6.5, обломал на одной лопасти кончик и отложил пока

vadim_unique
sfm771:

Слоуфлаерный?

Фиг знает) просто на пробу, до этого все абс были

Plohish

конечно это слуфлай, он не пойдёт для талона…