Mini Talon - носитель Fpv

Shimano

Не нужна там капля эпоксидки, совсем не нужна.
Зачем осложнять себе жизнь ).
Фиксатора резьбы на кончике иглы хватает на пять лет,
“само” от вибраций не раскручивается, но при необходимости можно открутить, а потом обратно собрать.

DrRinkes
siderat:

Тоже есть сомнения что талон 160 полетит в горизонте. разве что мотор на два киловата.

Полетит, но смысла особо нет. Даже на более приспособленном самолете ток при этом 25-30А на 6S.
Будет только проблема с центровкой, с моторами больше 3536 600вт 100гр.

Olegfpv
DrRinkes:

Полетит, но смысла особо нет.

А если ракетный двигатель поставить то и 300 полетит и развалится.😁 Тогда можно к любой модели заявлять 200км/ч Когда заявляется скорость модели, то имеется ввиду в вашем стоковом полетном варианте. Вот была тема на скорость, я думал как раз сравним там стоковые наши модели , у кого какая скорость и расход на 1км. Но она сразу перевернулась к гонкам на подготовленных самолетиках. А тут не каждый готов переделывать или что то новое ради рекорда делать, поэтому и завяла тема и никто не стал на стоковых показывать результаты, так как нет смысла тягаться машинами где под 1квт моторы))))

DrRinkes

У Вас же БДшка летает. С каким кстати током, мотором и пропом?

Olegfpv

Увы 137 в штиль по воздушной скорости что я смог выжать. Плавала от 132- до 140 . И то только на свежем Липо 4S 25C . 5000ма. Мотор 36 размера Т мотор 1000кв. Винт АПС 9-7.5 А под ветер со снижением я и 240 разогнал однократно, но скорость была ЖПС не воздушная. В итоге летит как и Мини талон , на 9-10А около 80км/ч, иногда до 90-100 при том же токе. Но тут опять же, показание 10а и скорость 80км не говорит что на 20А я 160 полечу, тягу надо в 4 раза увеличить что бы скорость в 2 раза увеличилась.

schs
Olegfpv:

Вот была тема на скорость, я думал как раз сравним там стоковые наши модели

MT продаётся как куски пены, двигатель выбирает покупатель сам. Соответственно ни о каком стоке говорить не получиться.
Двигатель кстати обычный, x2814 1100kv. Единственное отличие от “стока”, пена вокруг него обрезана, т.е. охлаждение лучше.
Я понимаю что в таком виде двигатель перегружен при питании 6S поэтому лететь даже на 3км не выйдет, двигатель сгорит.

P.S. Посмотрел последние записи с DVR, теста на скорость не осталось, специально не сохранял.
Как буду летать в более-менее безветренную погоду, сделаю ещё один тест.

Olegfpv:

20А я 160 полечу, тягу надо в 4 раза увеличить что бы скорость в 2 раза увеличилась.

Это да. Точное значение тока не помню, но где то около 40А на 6S. Да и для шоколадок это большой ток, просадка напряжения заметная.

DrRinkes
Olegfpv:

Вот была тема на скорость, я думал как раз сравним там стоковые наши модели , у кого какая скорость и расход на 1км. Но она сразу перевернулась к гонкам на подготовленных самолетиках. А тут не каждый готов переделывать или что то новое ради рекорда делать, поэтому и завяла тема и никто не стал на стоковых показывать результаты, так как нет смысла тягаться машинами где под 1квт моторы))))

ИМХО дело не в этом. Обычно все летают на продолжительность. На скорость это по другому “настроенная” модель, и мало кого это интересует. Даже если разделить на СТОК и Хардкор. Например Funjet без переделок должен победить на дист. 3+3, но никто не слетал (не записался в таблицу).

(У меня на даль и на скорость разные самолеты: 2000мм, проп 11х7 3S против 1400мм 8х7 6S .)

Airwolf

Еще вопрос, кто то летает на сабже под управлением Игл Три который?
Управление хвостом через V-tail mixer, иначе вроде как Игл не позволяет. Или ЛК или самолет… И вообще есть какие либо особенности в настройке?

artbetep

Есть микшеры на V-tail в виде отдельного устройства. Приобрёл себе такой, но пока не пробовал, талон в процессе сборки.

Airwolf

Тоже приобрел, фиг знает чета как то боязно ставить, решил спросить, может кто то иначе решил вопрос. Можно конечно без РН попробовать, но я на Скае им активно пользовался.
Кстати как талон на РН реагирует?

siderat
DrRinkes:

Например Funjet без переделок должен победить на дист. 3+3

Если на него поставить 3 Квт то победит. А типичный фанджет летает с скоростью 150-200кмч, что не быстрее самолетов Александра Мельникова(Седой55).

Yanchak

Летаю с ви тейлом. Особых проблем не замечал.

Аlex30

Знатоки.Просто из вашего опыта( просто чтоб потом не переставлять кабанчик)
Тягу в хвосте ставить на первое отверстие - также как на фото - или лучше повыше ?
ibb.co/mqJRWyJ

Спасибо.

vadim_unique

Это ссылка на мой талончик) Я поставил тяги на максимальный ход, в аппе ставлю расходы как мне нужно. Один режим 100% хода, другой 65-70%

Аlex30
vadim_unique:

Это ссылка на мой талончик

😃
Спасибо
А мой ждет моей смелости и своего часа.

Veter-4

Ставить на отверстие которое ближе к кончику качалки. Получается рычаг длиньше, меньше нагрузка на серву.

IL76MD
Аlex30:

ждет моей смелости

Главное, чтобы отклонения рулей были правильные и центр тяжести. А летает намного проще и стабильнее, чем те крылышки на фото.

Yanchak
Olegfpv:

Увы 137 в штиль по воздушной скорости что я смог выжать. Плавала от 132- до 140 .

Нашел свое видео, с тапки в пол. 38А 120 кмч. 4S5000mAh, 11x8 3542 - 1100KV.

khomyakk

Офигенно удобно паять на уже установленный контроллер 😃
У него и первая часть есть по сборке. Лучше таким руководством не пользоваться.

Аlex30

Глядя на множество сборок понял одно.
Профи -уже знает к чему он хочет прийти и видит готовую картину уже в целом сразу. И на 5 шагов вперед знает -к чему идет.
Новичек же ( собирая ляп тяп) -думает -“интересно…что же получится в конце?”"