Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

А зачем их вообще Х-ом ставить? Сотрутся за 3-4 вылета.

У меня за 12 взлетов стерлись сильно колеса, маленькие стали, но я правда катался и рулил. Особенно на посадке сильно съедает колеса.

kostya-tin

ну оно мне внешне понравилось. а так - можно что то и другое придумать

Olegfpv

Все же мини талон только с руки, он ближе к полукопии БПЛА. Зачем из него делать самолет. Вот сейчас снег и лед на полосе, я не могу летать на БД5, не взлетишь, даже пробовал, вроде разгоняется но снег тормозит и скорость не достигается взлетная самолет только прыгает. А вот с руки у меня ничего нет. И вот тут как зимний вариант Мини талон. Вот задумался.))))
Вот как кидают и парно летают. Заметил что тут у них хорошо настроены талончики , летят ровно не болтает по элеронам.

ehduarg

Чего думать, Олег. Брать надо. У вас тушек БДх пол гаража.Один Талончик не помешает. Тем более комплетуха вся подойдет. Все что хорошо летает на руках на АП еще лучше будет. Самое интересное что в ручном режиме он может быть комфортнее и интереснее чем на АП.

kostya-tin
Olegfpv:

Заметил что тут у них хорошо настроены талончики , летят ровно не болтает по элеронам

летать в штиль, то и у меня он особо элеронами не болтает. только вот проблема, что этого штиля у нас практически никогда нету. и как мне кажется, самолет не сколько элеронами машет, сколько хвостом виляет

IL76MD

Поставил дргой мотор - АХI 2820/12, 990 КВ, проп 10/5, вместо сгоревшего 3536, акк переделал на 5С. Летает как по рельсам. Планирует просто здорово. Правда, посадка в штиль под 50 км/ч.
Наконец то выдались пара часов перед дождем. Полетал около 30 мин.
Теперь вопрос - где достать 8А 5S. Мой самодельный зарядить не так то просто, а Мултистар на 5S и не продают.

Olegfpv:

летят ровно не болтает по элеронам.

По моему, у них там стоит стаб платформа для камеры, потому картинка такая устойчивая.

Olegfpv

Очень хорошо летит. Понравилась техника пилотирование, никаких безумных кренов, ни раскачки мотыльковой, если в левый крен встал, то так и держал угол до выхода на курс. Правый плавный крен со снижением хорош, как истребитель. Приятно смотреть.

polarfox
IL76MD:

где достать 8А 5S

Вы хотите в миниталон это запихнуть?😮 Обалдеть,у меня эквивалент таких акков на пилотажке 1,8 метра размахом, 10 банок на 4Ач.И то кажется тяжеловата батарейка.
С такой нагрузкой на самолётике надо летать как на F-104 😁

IL76MD
polarfox:

Вы хотите в миниталон это запихнуть?

Так уже и запихнул, переделал (добавил) к 4С. Стал даже лучше летать, более устойчивый. Никакой ветер не снесет.

IL76MD
polarfox:

С такой нагрузкой на самолётике надо летать как на F-104

Кстати, на рцгрупс ставят 10А Мултистар 4С, он даже тяжелее, чем мой 8А 5С.

kostya-tin

Сам жду появления 5А 4S на европейском складе. Думаю и в паралель ставить, когда нужно будет долго летать. Не думаю, что для телона это будет проблемой

NestorL

Уважаемые, думаю, для начала и освоения укомплектовать MINI Talon таким мотором и спаркой народных турниг(просто это есть в наличии).
Как считаете, достаточно будет тяги для комфортных полётов? Попаду в ли балансировку или придётся нос догружать (помимо FPV)? На какое время полёта стоит расчитывать?

Evgeny_917
Илья_Реджепов:

1000 kv и 3s батареи скорее всего будет маловато оборотов.

Почему маловато? Смотря какой винт. У меня такое ВМГ t-motors 1000kv 3s10000 и винт 11х7 изюмительно летает))

NestorL
Илья_Реджепов:

1000 kv и 3s батареи скорее всего будет маловато оборотов.

Уточните, пожалуйста, маловато для скоростных полётов, или для комфортных?

Evgeny_917:

Почему маловато? Смотря какой винт. У меня такое ВМГ t-motors 1000kv 3s10000 и винт 11х7 изюмительно летает))

Подскажите, пожалуйста, какой именно у Вас мотор? Может момент у него больше? 2814 из этой таблицы?
Тот что у меня на 10х5 пропе вжика 120 см 880 г + FPV на 50-60% газа (в зависимости от того насколько акки сели
) довольно уверенно тягает.

Evgeny_917

Да Мотор у меня T-Motor AT2814 мне очень он нравиться и тянят хорошо

NestorL
Evgeny_917:

Да Мотор у меня T-Motor AT2814 мне очень он нравиться и тянят хорошо

Гм, так он в двое тяжелее моего. Не уверен я, что мой 11х7 сможет крутить без последствий.

Илья_Реджепов

11\7 очень нестандартный винт для миниталона.

Ну в целом да, можно подобрать большой пропеллер с большим шагом, только его и поломать проще. Я использую простые дешевые 9\6.

IL76MD
NestorL:

маловато для скоростных полётов, или для комфортных?

Для миниТалончика нет разницы, это скоростной самик. Если недостаточно тяги, он просто завалится.
Если с FPV, тем более, надо не менее 100г движок. Я начинал с 2814, проп 9/6, акк 8А, 4С. Поднимал до 4500м вверх.

NestorL
IL76MD:

Для миниТалончика нет разницы, это скоростной самик. Если недостаточно тяги, он просто завалится.
Если с FPV, тем более, надо не менее 100г движок. Я начинал с 2814, проп 9/6, акк 8А, 4С. Поднимал до 4500м вверх.

Спасибо, понял. Моего будет маловато.