Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
tuskan:

что у него должно быть под брюхом

Туда удобно регуль ставить, что б обдувался и почти посередине между мотором и акком.

tuskan

Эта хрень же снаружи и у нее нет никакой крышки

IL76MD
tuskan:

нет никакой крышки

Если на воду не сажать самик, то и не нужна, регуль только радиатором наружу.

olegcdu
tuskan:

распаковал тушку, а что у него должно быть под брюхом?
там типа ласточкиного хвоста вырез и дырка в корпус
ничего похожего в комплекте не нашел

Я себе распечатал вот такую заглушку.

kasatka60

А я за этот выступ пальцем берусь чтоб удобней кидать подальше.

polarfox
olegcdu:

Я себе распечатал вот такую заглушку.

Красиво конечно,но не проще было из пены этот зализ вырезать.По массе было бы легче,чем напечатанный.Хотя если слишком передняя центровка,то красивый балласт вместо гайки в хвосте.

tuskan

покажите у кого как батарейка примерно встает, чтобы планировать внутрянку

polarfox

Положение батарейки зависит от того какая это батарейка,какой двигатель и что будет стоять на носу из видеооборудования(камеры подвесы передатчик).Вообще у меня с двигателем 35х36,курсовой сонькой и пишущей ХД камерой в носу,5000мА четыре банки липошка стояла до упора вперёд.В том смысле,что я ничего не резал впереди внутри тушки и батарейка упиралась в тот скошенный элемент в носовой части модели.Когда стоял двигатель 28 размера,то эта же батарейка стояла ближе к передней трубе в крыле мм на 20-30.Точнее не помню.А вообще в начале темы много фоток как расположены батарейки и как закреплены.

kasatka60

На морде две сервы для пан/тилт поворотки и runcam split 2s и рядом видеопередатчик akk dominator. Двигатель Sunnysky X2216-8 1250KV II ну и проп 8х6. Аккумулятор liion sanyo 4s2p. Аккумулятор сильно вперед приходится пихать, чтобы попасть в центр.

У меня между двумя карбоновыми трубками сделанна чтото ввиде корзины и там полетник расположен, ну и провода до него. Приемник ближе к хвосту (лора 868мгц).
Хотя если второй пак сделать 4s2p, должны спереди влезть в пределах центровки, но еще не проверял.

prokop

Доброго дня, а куда максимально эффективно vee диполь поставить, летал всегда на обычном диполе, а тут решил на vee поставить и что то ума не приложу куда её вкорячить что бы и затенений по возможности меньше было и чтобы крылья съемные остались и что бы сервы подальше

schs
prokop:

ума не приложу куда её вкорячить что бы и затенений по возможности меньше было и чтобы крылья съемные остались и что бы сервы подальше

На край консоли. Сам передатчик\приёмник ближе к тушке, врезать в консоль. DB9 разъёма вполне хватает для обеспечения съёмности крыла.

vadim_unique

У меня вот тут стоит на 1.2ггц передатчик vee, рогаткой в сторону носа самолета, сейчас на фото 5.8 на том же месте

RcDan
vadim_unique:

У меня вот тут стоит на 1.2ггц передатчик

Это хорошо. У меня в таком же положении на наноталоне. Только все индустриально сделано, на выносной алю консоли с усилениями фюзеляжа. Собираюсь легкую поворотку монтировать со временем, центр тяжести назад нужно было сместить. Там еще фильтры. Вес;ма калоритно все выходит - крепкий мини дрон-дальнобой.

vadim_unique

Сдох похоже уже второй китайский клон лавмейта на vtx, предпоследний раз на 9 км спокойно без помех слетал, в последний раз на 200 метров сильные помехи, на 700 вообще все, отвал видео. Решил попробовать matek 1g3, доверяю я матеку

vadim_unique
kasatka60:

И?

Как приедет, облетаю и отпишусь. А то тут все поголовно на дорогом и старом как г**"но мамонта лавмейте летают( сорри за выражение, других не подберу никак) . Либо на паршивых клонах, сомнительного качества. Сам уже 2 раза на эти же грабли наступил

siderat

Любой аналоговый линк говно мамонта ))

kasatka60

Ну я на 5.8 аналоге летаю, пока до 20 км летал.

tuskan
siderat:

Любой аналоговый линк говно мамонта ))

Для коптера норм.
для самолета - да. Он устал.

prokop
siderat:

Любой аналоговый линк говно мамонта ))

а есть какая-то цифра что бы хотя бы на 30км без помех слетать?

vadim_unique
kasatka60:

Ну я на 5.8 аналоге летаю, пока до 20 км летал.

И как связь, какой приёмник? Товарищ на 15км на 5.8 1ватт слетал, ну там осд едва видно, это не полет, рекорд своего рода. Ничего не видно же, мне так не нравится

prokop:

а есть какая-то цифра что бы хотя бы на 30км без помех слетать?

Есть, из малины делают, ветка на форуме рядом. HD видео будет, с задержкой правда, для самолёта не критично

prokop
vadim_unique:

И как связь, какой приёмник? Товарищ на 15км на 5.8 1ватт слетал, ну там осд едва видно, это не полет, рекорд своего рода. Ничего не видно же, мне так не нравится

Есть, из малины делают, ветка на форуме рядом. HD видео будет, с задержкой правда, для самолёта не критично

а готовых решений нет?
просто аналог купил и полетел на 50 а тут пока это танцы с бубном а картинка ± тоже самое

prokop

симпотично, но это какие удаления?
ну и если честно, как по мне, когда вы поднимаетесь чуть повыше, так там картинка ну такое себе, точнее ± тоже самое, мне во время полета от видеотракта нужно только osd видеть, у вас его вообще нет, зачем тогда вообще видео канал? ну полетать вокруг себя можно и визуально, а потом дома насладиться картинкой гораздо вкуснее качества с гоупрохи на телеке