Камера SJcam SJ5000 Plus Ambarella A7LS75 FHD 60FPS

Shuricus

Наконец, первая и пока единственная, гоупростайл китайская фулл хд 60фпс, всего за 126$.

В отличии от появившихся ранее одноименой sj5000 на более низкокачественном чипсете даже чем sj4000 - это официальный релиз от SJcam - производителя известной и самой расклонированной sj4000.

Full HD: 1920*1080P 60/30 fps
720P: 1280*720P 120/60/30 fps
480P: 848*480P 240/120/60/30 fpsImages: up to 16M

Хороший обзор на английском.

Заявлен живой АВ-аут. Не заявлен вес. Если будет небольшой - возможно самая интересная ФПВ камера на сегодня.

Большая просьба к выкладывающим семплы - делайте это не на ютуб, а на гугл или яндекс диск, чтот бы можно было скачать исходный видеофайл.

Jan=

Это несомненно будет хит, жду с нетерпением…

Shuricus

Еще друзья - огромная просьба, давайте не будем засорять форум сообщениями - Я заказал, как приедет отпишусь. Вот как приедет, так и отпишитесь. Без лишнего трепа. Так что просто покупайте! Пока курс еще не 200. 😃

Спасибо.

men68

Как говорят фотографы - “нужно прежде всего выбирать объектив, а на сдачу тушку”. 😃 Интересно насколько хорош объектив, иначе никакие процессоры не спасут.

Shuricus

Это не фотоаппарат - тут такие правила не совсем работают. Ну и вероятно с гоупро объективы совместимы. Так что пока не вижу, что это актуальная проблема.

Shuricus

Если говорить о важных вещах в таких камерах, так в отличии от обьектива, значительно важнее это битрейт.

У Блэк - битрейт в режиме 1080/50 - 30Mbps, в 1080/120 - 60.

А тут заявлен 18Mbps in 1080P 60fps mode. Что, безусловно несколько огорчает.

rank

XiaoMi 4K скоро вроде в продаже, говорят будет конкурент гопро 4 блэк и вроде дешевле $200

nyc73
men68:

Как говорят фотографы - "нужно прежде всего выбирать объектив, а на сдачу тушку

Золотые слова. Очень хорошо иллюстрируются мёбиусом

Shuricus:

А тут заявлен 18Mbps in 1080P 60fps mode. Что, безусловно несколько огорчает.

Однозначная параша, тему можно закрывать 😃 И надоели кирпичи честно гря. Хотя спасибо все равно.

Shuricus

Для квадрика кирпичи есмь вери хорошо. Да и на самуль, я бы уже подвес ставил, а то тошниловка уже прилично надоела.

Ну камерой СЖ4000 многие довольны, а эта еще лучше. Так что с такими радикально исламскими выступлениями, я бы подождал.

nyc73

в глубине души мне тоже нравится, такая желтенькая утипуси

Shuricus

Ну вот, нужно верить глубине своей души. Она никогда не врет. Но только если слухи о Xiao Mi 4K окажутся правдой, то опять будет из чего выбирать.

А еще, почему вообще, китайцы не используют Амбареллу и давно не заклоноли Блек, мне не понятно.

Shuricus

А вот теперь тему можно закрывать - US$ 179.99

Лучше б/у Блек тогда уж взять.

Jan=
Shuricus:

А вот теперь тему можно закрывать - US$ 179.99

Лучше б/у Блек тогда уж взять.

Магазин ответил что пока это цена с потолка, поскольку они еще не знают по какой цене он зайдет на ихний склад, и выставили такую цену предзаказа

Shuricus

У самого SJCAMa уже написано $189.90. Они то вряд ли не знают, за сколько сами будут продавать.

pilot258

Ненене после 90$ 190 это как то не по-русски даже.

kestrel

По параметрам и возможностям эта камера напрямую конкурирует с Hero 3+ Silver.
А новенький Silver сейчас и так можно купить на eBay за примерно эти же деньги.
www.ebay.com/itm/111517082701

Shuricus

(Отправка в течение 25 рабочих дней)

Прикольно

Советую купить 😉