Лучший автопилот

AlbusLupus

Приветствую, уважаемые. Прочел веточку со всеми ссылками из нее (почти всеми) и вот созрел вопрос. Есть конкретный хотелки,но для начала “для чего” - решил попробовать ФПВ ,попробовал- затянуло. Стал вопрос по выбору автопилота (уже много денег в воздухе летает) - не хочется переплачивать за функционал который никогда не будешь использовать.
Собственно как я понимаю все что нужно это:
1)возможность возврата модельки при пропадании/ослабевании сигнала + OSD,
2)автопосадка - сомнительно (вернулся самик над тобой - взял управление и усадил сам),
3)нужен режим просто полета самостоятельно (выставил на курс - шелкнул тумблер- самик полетел без твоего участия на той же высоте).

Готов разбираться с АРМ если нужно - нужно ли?
Посоветуйте и не дайте пропасть деньгам зазря)))

AlexOrlo

Дык все что вам нужно умеют все. Вопрос, не понадобится через месяц другой новые функции автопилота\функционал наземки?
Если нет или же готовы купить потом другую систему, то выберите самый дешевый.
Когда начинал, то думал что кроме примитивного возврата домой мне ни чего не нужно. Купил циклоп нова за сто баксов. Уже через пару месяцев понял, что просто выкинул на ветер сто баксов.

AlbusLupus

хорошо, если брать так сказать на вырост то я немного запутался: APM - это просто железо причем сделанное по разному (хорошо и не очень) так сказать просто платка? Если да то как я понял наличие датчиков на ней не обязательно (могут быть все а может и не все)? АРДУПИЛОТ - это опенсорсный проект, который можно залить в этот арм? или как?

Посоветуйте какого производителя купить саму железяку чтобы без головной боли и со всем что нужно для начала?

Wasja

Берите по крайней мере с GPS. Для OSD прикручивают Minim OSD. А так здесь тема есть про ардупилот, там все найдете. APM это железо, сделанное по одной и той принципиальной и монтажнойу схеме, как правило очень неплохо. Заливат туда прогу открытую от 3D robotics.

8 days later
X3_Shim
AlbusLupus:

APM - это просто железо причем сделанное по разному (хорошо и не очень) так сказать просто платка? Если да то как я понял наличие датчиков на ней не обязательно

Довольно стандартизированная железка, и китайцы их делают копиями оригинала. Вольность в датчиках, это только компас, его перестали запаивать на плату (используется компас совместный с GPS, что удобнее как минимум для коптеров).
Ардупайлота заливают в эту железку для самолета, для коптера заоивают ардукоптера и т.д. (ардуровер есть еще 😃 )

type_2
AlbusLupus:

Посоветуйте и не дайте пропасть деньгам зазря)))

шторм циклоп