Twin Dream перспективная новинка

ehduarg

Техвидео было бы не лишним. Скорость расход конечно очень интересно. Где его еще продают?

2 months later
dimiriy

Подскажите пожалуйста , сколько доставка с официального сайта обойдётся?

antishefff

Мужики как сие чудо летает??? особенно интересно как оно дружит с ветром ,сильно ли на ветер реагирует. Колитесь)))

IL76MD
rank:

по-моему очень даже бюджетненько.

Кстати, этот сайт самый гове…ый, все время пытаются надурить, натура такая что ли.
Вроде как, да ладно там мелочиться, подумаешь, на 40-50 баксов больше. 😉
Уже отменил 2 ордера недавно, цену меняют уже после оплаты, говорят или слишком большой габарит - доплатите, или че ёщё.
Но вынужден, иногда, там брать, когда нигде нету поблизости.

Puri
rank:

Фпвмодель подгрузились твинами, учитывая бесплатную доставку, докидываем 2 мотора до общего $200, по-моему очень даже бюджетненько.

fpvmodel.com/mytwindream-1800mm-fpv-plane-_g999.ht…

Внимательно условия доставки прочитайте: бесплатная доставка до 3 кг - вес же твиндрима по их оценке 3.5 кг.

rank

Они написали на форуме, что не смотря на большие размеры, доставка остается бесплатной.

Puri
rank:

Они написали на форуме, что не смотря на большие размеры, доставка остается бесплатной.

Ну значит ждем пока кто то закажет.

dimats

В части отказа одного винта всем кто изучал аэродинамику рассказывали что оставшийся двигатель по разворачивающему моменту с рулем направления не может конкурировать.
А для автопилота этот факт вообще как боковой ветер будет выглядеть и легко РВ будет компенсирован.
Если этого не происходит, то самолет неправильно сконструирован в части площадей рулевых поверхностей.
Единственная проблема это потеря тяговооруженности и ограничения автопилота на макс газ, а также сверхмалые скорости когда подъемная сила на РВ недостаточна.
ИМХО

ehduarg

Осталось разобраться где РВ и РН.

dimats

Очень правильное замечание.
В моем посте РВ нужно читать как руль направления. Техническая описка.
Но суть поста никак не меняет. РВ там нигде не нужен

samabs
antishefff:

Мужики как сие чудо летает??? особенно интересно как оно дружит с ветром ,сильно ли на ветер реагирует. Колитесь)))

Я уже задавал вопрос в другой ветке по поводу этого видео. Смысл вопроса - массовый выбор твина продвинутых пилотов Китая. Внятного ответа не получил, но для себя сделал вывод - так много опытных пилотов не выберут говно для очень спецефических полётов.

antishefff
samabs:

так много опытных пилотов не выберут говно для очень спецефических полётов.

Это-то в принципе понятно, ветку на групсе я просмотрел покурил. Но хотелось бы от нашего брата так казать услышать, походу у нас еще никто на нем фпв не летает тем более на дальняк))), а самолетку присматриваю именно для 30+км.

ehduarg
antishefff:

Мужики как сие чудо летает??? особенно интересно как оно дружит с ветром ,сильно ли на ветер реагирует. Колитесь)))

Все что поднимается в воздух реагирует на ветер. Есть исключения снаряд например. Степень реагирования зависит от нагрузки на площадь крыла. Чем она меньше тем меньше влияние. Еще от скорости зависит, но этим можно принебречь.

Cathay_Stray

😈
Мне пока что счастливо удавалось избегать лишения свободы (кроме армии, увы) - но слово “дальняк” из литературы знаю… “Летать на дальняк” - фраза весьма двусмысленная!

7 days later
Андрей055
Puri:

Ну значит ждем пока кто то закажет.

Я заказал (+2 мотора), автоматически посчиталась доставка 36$. Вряд ли они ее вернут 😃.

Shuricus
IL76MD:

Кстати, этот сайт самый гове…ый, все время пытаются надурить, натура такая что ли.

fpvmodel отличный магазин - самая быстрая доставка, все приходит за 10 дней! И отличная поддержка - все проблемы решают моментально и в лучшем виде. Так что не нужно гнать на замечательный магазин!

IL76MD
Shuricus:

Так что не нужно гнать на замечательный магазин!

Вам нравится, а мне нет, когда дурят или пытаются - в одном месте они пишут доставку 26$, а когда уже оплатил, даже не извиняясь,
ставят условие доплаты на 30 больше. Может у них ошибка в том месте, но не люблю ихние китае…ские выкрутасы.
Лучше у проверенных, местных, хоть вернуть можно, а Чайна недоступна, считай просто потерял время.
Только в крайнем случае у этих чнить беру. Так для меня лучше.

Arseni

Не успел я продать скай X7, как снова захотелось что-то побольше бикслера. Заказал MTD. Посмотрим что получится.

Вот интересно - у меня завалялся мешок моторов synnysky 2216 800kv. Народ с 10" винтами намерял на них около 1300 грамм статической тяги на 4S. Я планирую собрать самоль максимально легким - то есть около 3кг. По идее тяги в 2.6 должно хватить для уверенного взлета с рук. Что скажете?

С одной стороны соблазн поставить легкие моторы, которые и так лежат без дела, а с другой стороны какие-то они кажется мелкие для такой махины. Петли крутить не собираюсь - критические момент - взлет с рук.

Альтернативные моторы - sunnysky x2814 1000kv. Засчет мощи и kv должны дать более 3кг тяги.

Мерз

Всем привет.

Cathay Stray, там попались фотки 4-х моторника. Тестировалась модель с 4 моторами?