Нужен БПЛА с ориентацией по точкам и в пространстве

Covax
blade:

На поле площадью 1 Га (100х100 м) трос этот- по земле будет волочиться?
Или прогиба у него- не будет?
Так Сопромат не позволит:(

Самоходные телеги приехали на место, выпустили гидроопоры, подтянули трос (скажем метров 50), спрейсистема прокатилась в одну сторону, орасила и осталась на одной из телег, телега убрала гидроопоры. Телеги едут на новое место, повторяют операцию, спрейсистема прокатилась к другой опоре. И тд. Не обязательно на канате держать 100литров, надо считать сколько нужно за один проход на 50м химикатов выливать.
Но с трактором проще и понятней, и в итоге эффективней.

blade
Covax:

Самоходные телеги приехали на место, выпустили гидроопоры

Включили подъемные ТРД…😃
Фантазия у Вас- даже “полет на высоте 2-3 м с облетом препятствий…”(С) перебивает 😃

Covax

Вы не знаете что такое гидроопоры?)

blade
mav86rus:

Я бы не хотел столкнуться лбом с дроном

Ну, тут все зависит от крепости лба (и количества “принятого на грудь”😃 )

Covax:

Вы не знаете что такое гидроопоры?)

Да знаю.
Но мы тут обсуждает не реальный проект, а фЭнтези.
Будете смеяться, но я даже дождевальную установку “Фрегат” видел, навешиваемую на трактор ДТ80- жуткая железяка.

X3_Shim
blade:

Так Сопромат не позволит

ага, тангенс не позволит 😃

Covax
blade:

Да знаю.
Но мы тут обсуждает не реальный проект, а фЭнтези.
Будете смеяться, но я даже дождевальную установку “Фрегат” видел, навешиваемую на трактор ДТ80- жуткая железяка.

[/quote]
А я практически участвовал в наладке кабельной системы для видеосьемки, вполне рабочая тема, геморроя правда очень много будет делать это все автономно) Но советую автору топика сделать легкую оросительную систему на базе какого нибудь проходимого недорогого квадроцикла) Пусть катается, опыляет)

blade
X3_Shim:

тангенс не позволит

Насколько я помню из термеха- при угле, близком к 180*- усилие стремится к бесконечности?

X3_Shim
blade:

при угле, близком к 180*- усилие стремится к бесконечности?

именно так 😃

Covax:

на базе какого нибудь проходимого недорогого квадроцикла) Пусть катается, опыляет)

зачем самому кататься ? Все уже придумали 😃

blade
Covax:

А я практически участвовал в наладке кабельной системы для видеосьемк

Сергей!
У Вас почта переполнена, так что напишу здесь: не принимайте так серьезно данную тему:)

Lazy

Тема изначально оленеводческая.
Удобрение\орошение в полосе шириной 10-15 метров реализуется наземной колёсной техникой.
Авиация используется только в случае площадей в тысячи гектар, иначе экономически это нецелесообразно.

Рассуждая о полётах на высоте 2-3 метра ( и каких то внятных скоростях ) на крылатом аппарате, человек однозначно даёт понять, что никогда такого не видел и не представляет о чём говорит. А уворачиваться от препятствий…Я предлагаю доделать к аппарату пружинные ноги и перескакивать.

Vadim_AK

Прямо Интерстеллар какой-то: по кукурузным поля ездят роботы-комбайны, а на высоте 3 метра над этими полями годами летают заблудившиеся израильские беспилотники размером с грузовик, управлять которыми может даже ребёнок, надо только взломать канал связи с ним, что делается легко и просто за 5 минут, и никаких капитальных вложений в разработку!

Простите, не удержался…

blade
Lazy:

доделать к аппарату пружинные ноги и перескакивать.

😂
Да никто ничего там делать и не собирался (ИМХО)
Захотелось ТС постебаться, что он и сделал.

Vadim_AK:

по кукурузным поля ездят роботы-комбайны,

А на Марсе- цветут яблоки:)

Илья_Реджепов

Ну, к слову, для сельхозтехники есть Ардуровер. Ставим его на трактор, и все, профит!

X3_Shim
Илья_Реджепов:

Ставим его на трактор

на тяжелый бульдозер 😃 Так веселее будет, когда APM свихнется 😃

IL76MD

Кстати, никогда не встречал в Штатах обработку полей с воздуха. Запрещают, наверное, загаживать воздух.
Только землю заливают химикатами перед посадкой растений, видел типа поливалок, так на тонн 5-10, как авиа топливозаправщики.
Овощи и фрукты потом воняют химикатами, зато красивые, но хранятся не более 2х суток, все сгнивает дома.😮