Проект "Атлас".

tauber

Спасибо, Дмитрий.
Цитата. “Я коротко смотрю камерой куда мне надо - самолет летит прежним курсом”.
Какой камерой, та что сверху, поворотная, так понимаю? А как смотрите, визуально с земли или с неё видеопередача идёт землю ,на монитор? Вот главный вопрос. Видимо я не могу правильно спросить))) Короче, у вас передача видео идёт только с одной камеры(неподвижной) или с поворотной тоже.

Седой_55
tauber:

Видимо я не могу правильно спросить)))

Видеопередатчик один, а камеры переключаются при помощи свичпереключателя камер, до трёх штук, может и боле ,за всем не уследиш 😃вот для примера

tauber
Седой_55:

Видеопередатчик один, а камеры переключаются при помощи свичпереключателя камер, до трёх штук, может и боле ,за всем не уследиш 😃вот для примера

Блин, да что такое))) Не могу узнать точно то, что надо. Получается с записывающей камеры, та что с зуммом и т.д. тоже можно получить аналоговый сигнал на землю? И тогда можно смотреть на объекты, поворачивая камеру куда следует, а запись идёт на карту. Так. Или не так?

А вот летать по этой HD камере(когда она как курсовая) по разным причинам нельзя. А потому стоит ещё одна, в носу аппарата. Верно?

Седой_55
tauber:

Получается с записывающей камеры, та что с зуммом и т.д. тоже можно получить аналоговый сигнал на землю? И тогда можно смотреть на объекты, поворачивая камеру куда следует, а запись идёт на карту. Так. Или не так?

А вот летать по этой HD камере(когда она как курсовая) по разным причинам нельзя. А потому стоит ещё одна, в носу аппарата. Верно?

Ну да правильно, у записывающей камеры есть сквозной канал, и можно летать по ней, почему нет…, но для безопасности стоит ещё и ходовая, всё правильно…

tauber

Короче. Вопрос без воды. Две камеры. Одна hd , с зуммом. С неё идёт аналоговый сигнал на землю, в очки или монитор? И одновременно запись на карту. Да или нет.

tauber
Седой_55:

Ну да правильно, у записывающей камеры есть сквозной канал, и можно летать по ней, почему нет…, но для безопасности стоит ещё и ходовая, всё правильно…

Вот, спасибо, ответили. Только потому не понятно, что говорят разное. Вы говорите для безопасности. Другие говорят так как картинка хуже, чем у простой курсовой. Третьи говорят, что выхода с хд иметь, чтоб сразу и сигнал аналоговый шел и запись на карту-- иметь нельзя.

Дождусь ещё что Дмитрий ответит. Идёт ли у него сигнал на землю с хд камеры. И почему он не использует её как курсовую тоже.
Спасибо, коллеги, что помогаете научится.

Седой_55
tauber:

Вы говорите для безопасности. Другие говорят так как картинка хуже, чем у простой курсовой.

Ну НДи камеры могут и подвиснуть при работе и картинка замрёт, понятно автопилот для этого есть, но всёж, лучше иметь ходовую, далее мой мёбиус приказал долго жить,купил другую камерку недорогую со встроенным стабилизатором и свозной канал на ней даёт хорошую картинку, не чета что мёбиус мог дать, так очень даже использую сквозной канал, а он ещё и стабилизирован, так в ветер не укачивает 😃

tauber
Седой_55:

Ну НДи камеры могут и подвиснуть при работе и картинка замрёт, понятно автопилот для этого есть, но всёж, лучше иметь ходовую, далее мой мёбиус приказал долго жить,купил другую камерку недорогую со встроенным стабилизатором и свозной канал на ней даёт хорошую картинку, не чета что мёбиус мог дать, так очень даже использую сквозной канал, а он ещё и стабилизирован, так в ветер не укачивает 😃

Понятно. Скажите, не знаете, если такой сквозной канал у гопро 4 Session? Та, что квадратная? Я такую взял для подвеса взял, электронная стабилизация супер. Выход только один, микроюэсби. Можно с неё сигнал на землю иметь? И чтоб запись шла сразу. Я б тогда курсовую в нос поставил.

Наверно тему Андрея засоряем…

АлександрДремов

Андрей, а скажите пожалуйста каким отвердителем, стеклом и смолой вы пользовались в проекте “Буратино”? Если не секрет, конечно.

Bil

Нет никакого секрета, многие ими пользуются.

tauber:

Наверно тему Андрея засоряем…

Не, всё нормалёк. Если разговор конструктивный, то вообще хорошо. Я сам про полезную нагрузку много думал и разговор начал.
___________________________________________________________________________
Кстати, совсем забыл сказать. Попутно на самолёте разработана и реализована система сброса парашюта после приземления. Как только самолёт коснулся земли, купол отцепляется и сразу гаснет. Если этого не сделать - пипец. Затрахаешся самолёт по полю ловить, а в этот душещипательный момент он лихо пашет мордой землю. 😄.

Nikolos_80
Bil:

забыл сказать. Попутно на самолёте разработана и реализована система сброса парашюта после приземления. Как только самолёт коснулся земли, купол отцепляется и сразу гаснет. Если этого не сделать - пипец. Затрахаешся самолёт по полю ловить, а в этот душещипательный момент он лихо пашет мордой землю. 😁.

Хорошо хоть самолет на спину приземляется. А то куполом камеры по планете как по наждачке…

8 days later
Bil

Коллеги, привет!
Завтра будем снова тестировать Буратину. Может немного поснимаем. Если получится, видео покажу.
Кстати, заканчивается годовой курс у меня в кружке. На каникулы пацаны уходят с некоторым багажом знаний по простым и не очень моделям самолётов. Ну и финальная работа ребят к окончанию учебного сезона. Пока таких сделано несколько. Кто не успеет будет летом доделывать дома 😁.


Осталось сделать пару внешних двигателей и шасси.
Самолёты делаются из плотной фотобумаги, а выкройки печатаются на цветном принтере.
В общем ещё та морока. Детали одного самолёта занимают 23 листа формата А4 😍.

X3_Shim

Мой первый кружок был авиамодельный. Первый самолет был конечно планер. Обтяжка с одной стороны, гнули нервюры из реек в прессе (размачивали, в пресс, на плитку электрическую сушить), обтягивали пленкой на клей и утюгом. С восхищением смотрел на A1, на их пиленые нервюрки (из бальзы видимо), причем в лобике были не только прямые, а еще и под углом. Это так, воспоминаия совсем их детства. А взрослые делали кордовые. А я не хотел летать на “веревке”, хотел РУ. Жаль тогда РУ было практически не доступно для самолетов. Аппаратура в нашем дворце пионеров была самая свежая Супранар. Так и ушел в судомодельный. Там на супранаре хорошо плавалось. F3V с моторчиками КМД 2.5 делал 😃 А сколько счастья было, когда достали на время матрицу нормальную и склеил нормальный композит из угля с пенопластом… ух. И шкурить не надо 😃 А до этого только толстенные из стекла делал по болванкам с кучей последующей обработки 😃

Сорри что в вашей теме 😃

dima043

Я знаю людей которые на таком супранаре летали. И мой первый опыт подержаться за ручки был именно на таком монстре примерно в 1984 году. Мотопланер на КМД. И кстати работало это творение стабильнее сигнала ФМ тут хоть разъемы более менее.

Седой_55
dima043:

И мой первый опыт подержаться за ручки был именно на таком монстре примерно в 1984 году.

Дико извиняюсь…,за офтоп, как раз в эти годы,немного далее ,такая аппаратура не была монстром, а вполне себе прилично летала, хоть и с внешним акком питания

вот на 2мин 50 сек и далее она мелькает в кадре, помогала занимать первые места 😃, правда извиняюсь, но неплохо и помнить , что было в истоках…, всем удачи. Про то что купить такое было нельзя…,ну кто там был те знают.

X3_Shim
dima043:

примерно в 1984 году

Ну а мне было 84 всего 6 лет. А в кружке я был примерно в 9-10. Фиг бы мне кто дал подержаться 😃 Утопленные приемники у нас руководитель радиокружка чинил быстро, а вот разбитые не уверен 😃 Кстати он же нам резал эти приемники до двух каналов, вместе с обрезкой корпуса. Сильно компактнее получалось, а для корабликов больше и не надо было.

ZAGUS

Присоединяюсь тоже, мой первый полет был на этой аппаратуре, приемник 10.8смх5.3смх4.5см с нее остался еще и сервы 😃

Lazy
GanGan:

А это вчерашнее.

зачОт! 😃

PDV

Андрюха, с Днем Варенья!