Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

sashok17

Я смотрел видеосъемку 5000 и сяоми ночью. По качеству примерно одинакову, а вот по балансу цветом сяоми снимает приятнее, теплее и натуральнее.

flygreen
KRAVA:

Имеет.

Имеет… на 720 p. Поправьте если не прав =)

Shuricus

При чем тут вообще 720?

Мы сравниваем камеры с 1080p60

У 5000 - 1080p30

Есть камера 5000+. Но это не 5000. Совершенно разный чипсет.

Внимательнее нужно быть.

Shuricus

У 5000+ есть вообще все. Она идеально подходит под ФПВ.

Мне даже интересно, почему такой дикий ажиотаж оп камере Уй, а на 5000+ никто вообще не позарился. (Опустим факт, что там проблемы с изображением, этого все равно никто не знает.)

Из-за разницы в цене? Ну так там идет мешок всех мыслимых аксессуаров. А у Уй - 0.

flygreen
Shuricus:

А у Уй - 0

А как же палка для сэлфи ? 😲

PS не знал что есть 5000+. Ну чет дорого, там уже рукой до гопрохи третей подать…

Shuricus

Ну и забудьте про нее. Мне кажется Уй все равно лучше.

Палка за отдельные деньги, а со всеми аксессуарами цена набежит еще больше.

rsa3000
Shuricus:

Опустим факт, что там проблемы с изображением, этого все равно никто не знает.

А какие там проблемы с изображением? Шум и артефакты или это было сказано про 5000 версию без плюса ?

Shuricus
  1. Есть множество других магазинов.
  2. Подделок 5000+ нет.
  3. Главное оттуда уже куплено три камеры и все в порядке.

Так что каждый параноит как умеет.
Ну да кого я убеждаю.

Paul_Green

Да, разумеется. Только (строго моё ХО) ксюха за 80 без бокса лучше, чем sj за 165 с набором для подводного плавания. Это не паранойя, а простая надежда, что я свой коптер не утоплю.

Shuricus

С этим я тоже согласен.

Паранойя бояться покупать на БГ, если они косякнули. Сейчас 4000 уже нормальные продают.

Paul_Green

БГ косячит в каждой 3-й посылке, но это, разумеется, не повод обходить его стороной.
Для меня этот спор чисто академический - ксюху я уже оплатил. А при выборе камеры на убой не хотелось выходить за сотку баксов. А то, что я её убью сомнений практически нет.

KRAVA

У меня уже месяц лежит SJ5000 plus, сделал несколько видосов по ней, вполне приличный вариант, 1080p 60 fps на ура. Только прошивка кривая, видео пишет кусками разной продолжительности и аккума хватает на час работы.

Paul_Green

Так мы уже месяц ждём сравнения 5000+ и ксюхи.

KRAVA

Ксюха еще в пути)) Доедет - сравню. И с Gopro 3 BE за одно.

Cathay_Stray

Господа, что такое “ксюха”? Компания-изготовитель камеры называется Сяоми, просяное зёрнышко. Не Ксаоми, не Ксяоми. Зачем намеренно употреблять заведомо неправильное название.