Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

dimm-on

Включается на несколько секунд потом выключается и начинает страшно греться. Зарядку не берёт и комп её не видит.

Patriarch

Плохо… Разбирать, смотреть, что конкретно греется. Возможно, контроллер питания, хорошо если только он отдуплился и не потянул за собой проц. Тогда - замена. Если конечно найдете такой.

dimm-on

Нагрев идет между объективом и кнопкой включения.

Dee-ma

Скажите, спаял шнурок для фпв на сабж, но не как заводской продают, а с одной землёй. Вопрос, можно ли подавать питание на заряд/поздаряд камеры прям с передатчика? Т.е. я сделал один трехжильный провод. Подключил пока только AV-выход, + не трогал.

yuriks
Dee-ma:

можно ли подавать питание на заряд/поздаряд камеры прям с передатчика?

можно
а что останавливает?
не забываем на камеру подавать 5 вольт надо

Dee-ma
yuriks:

а что останавливает?

Останавливает то, что не будет ли заряд камеры большой нагрузкой для передатчика?

yuriks:

не забываем на камеру подавать 5 вольт надо

Это само собой. Поэтому и спаял трехжильный кабель и спрашиваю.

yuriks
Dee-ma:

Останавливает то, что не будет ли заряд камеры большой нагрузкой для передатчика?

так это вопрос к передатчику, а не камере

Rover

Давайте разберемся насчет “питания от передатчика”. Что-то меня это смущает. Какая модель передатчика конкретно, можно ссылку на его описание? У него есть отдельный выход +5 вольт наружу, уверены? Например у моего передатчика наружу на второй разъем, который для камеры, напрямую выведено внешнее питающее напряжение передатчика. А это 2S-3S, т.е. 7-12 вольт! Специально предназначенные фпв камеры питаются этим напряжением, а сяоми сгорит вмиг. Это первое. И второе - камера жрет в режиме подзарядки много, особенно если при этом еще и пишет на карточку. Даже если передатчик дает наружу именно 5 вольт, не факт, что он потянет камеру.

Dee-ma

Вот и я об этом…
Передатчик вот такой отдельного бека у него, по всей видимости, нет.
Хотя “плюса” там 2: отдельное питание на камеру, и плюс в трехжильном проводе… На камеру из моего комплекта идет 5 проводов
Вообще я еще пытаюсь поставить две камеры через свитч и не знаю, откуда там 5в, то ли из приемника, то ли из передатчика… Но я не уверен, что это вопрос для этой темы

Rover
Dee-ma:

отдельного бека у него, по всей видимости, нет

Если он питается от напряжения в диапазоне 7-16 вольт, то встроенного бека там не может не быть. Он там есть и его видно. Главное, что дохленький линейный стабик на 5 вольт, который видно на фото, нагрузку в виде сяоми явно не потянет. Как можно судить по фото, от этого же стабилизатора питается и сам передатчик. Т.е. запаса по мощности стабилизатора питания там ноль. И да, это уже вопрос в тему про питание цепей фпв.

Hyperion

рассчитывайте на ток ~1A при подзарядке.

Dee-ma
Rover:

Т.е. запаса по мощности стабилизатора питания там ноль.

Ну вот я поэтому и не стал его подключать.

Rover:

И да, это уже вопрос в тему про питание цепей фпв.

Уже все выяснили, иди туда смысла нет)))

Только тогда другой вопрос:
Достаточно ли одного только нормального плюса? Имеющаяся земля сгодится?

Shuricus

Прекрасное качество! Обьектив не покажите ссылкой?

Как спускали курок без скриптов?

SovGVD
Андрей-73:

Попробовал, Вроде ничего. Без скриптов, только заменил объектив. cloud.mail.ru/public/JHwk/rEdi9g7sm

Чего то я момент упустил и мне 404 страницу показывает =( Тоже хочу посмотреть.

volveg
Андрей-73:

Тут как-то спрашивали про фотопанорамы?.. Попробовал, Вроде ничего. Без скриптов, только заменил объектив.

Это что, реклама облака маил.ру? А если я в нём не состою???!!!

Андрей-73

ru.aliexpress.com/item/…/32378413783.html Ссылку на объектив брал здесь-же, снимал в режиме таймлапс, интервал, кажется, 3 сек. Нащелкал кадров 300, лишние выбросил, на склейку ушло кадров 150. Компьютер “пыхтел” минут 20. Честно говоря особо не заморачивался и даже не ожидал бурной реакции. Обычно панорамы делаю на NEX5, но большая гекса вышла из строя, квадр и сяо выручают.

Прошу пардону, проверил облако - файла нет. Перезалью и выложу еще.

Sabotaghe74
Андрей-73:

Прошу пардону, проверил облако - файла нет

Странно. А как же я умудрился скачать файл “Анапа20.10.2015.swf”? 😃