Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Drakon2063

Есть вопрос…у кого есть телефон с андроидом 5.1 ,приложение 2.0 для сяоми с прошивкой последней,работает без проблем?,а то у меня андроид 4.2.2 приложение 2.0 для сяоми и все работает и 2.3к,все есть.просто думаю сменить смартфон на doogy x5 .а у него 5.1 андроид.

Слышал что на 6 андроиде камера не конектится.или соединение обрывает

khomyakk

nexus 4, android 5.1.1, приложение 2.2.0 - всё работает, на русском языке

Drakon2063
khomyakk:

nexus 4, android 5.1.1, приложение 2.2.0 - всё работает, на русском языке

2.5к тоже?а прошивка какая?у меня 1.2.13

khomyakk

2.5к это что?
версия прошивки такая же
нашёл, в меню только 2к при 25 кадрах 2304х1296 25р 16:9

Hyperion

смените Pal на ntsc, будет 30 фпс при 2к видео

UFO747

Всем привет!

Ну вот, пришла и моя камера (без малого 50 дней ждал) - ура! Собственно, не успел даже посмотреть, что к чему - приложение на Андроиде предлагает обновить прошивку до версии 1.2.13 Стоит это делать? Естественно, хочется выжать из камеры максимум возможностей - и режим 2.5k, и шумодав отключить, и с мыльностью как-то побороться. Т.е. не хочется случайно поставить такую прошивку, в которой (гипотетически) заблокированы возможности что-то тонко настраивать, и откатиться к старой прошивке нельзя (или очень сложно).

PS Догадываюсь, что где-то это все обсуждалось уже - вроде даже сам находил, но пока камера шла, все как-то забылось 😉 Если что - киньте ссылки на сообщения. Спасибо!

Aximixa

Друзья, подскажите.

Можно ли как-то управлять данной камерой если поставить ее на подвес и отправить летать на дроне? Имею в виду делать с пульта фото- видео, соотвественно переключать режимы? Или трансляция видеосигнала - максимум возможностей? Если все таки можно, то что для этого надо?

SovGVD

Можно использовать BT пульт, зажимая его кнопки через контроллер как нибудь (реле, оптопара и тому подобное), можно подпаяться к кнопкам и их нажимать, несколько страниц назад есть пост, где человек делает через WiFi управление, с OSD и прочими плюшками.

Aximixa
SovGVD:

Можно использовать BT пульт, зажимая его кнопки через контроллер как нибудь (реле, оптопара и тому подобное), можно подпаяться к кнопкам и их нажимать, несколько страниц назад есть пост, где человек делает через WiFi управление, с OSD и прочими плюшками.

Короче, по-людски, управляя через провод, никак 😦

SovGVD

Сама камера никаких вводов/выводов не предоставляет под провод управления, надо колхозить =)

UFO747

А вот еще такой вопрос - есть ли в этой камере возможность делать фотографии (с интервалом, например, в пару секунд) и в это же время выдавать на AV-выход аналоговое видео? Вроде бы что-то подобное есть в GoPro (при этом аналоговое видео прерывается в момент съемки фото, но лететь по камере все равно можно, хотя и с некоторым дискомфортом).

SovGVD

Возможнось есть (если открыть приложение там есть соотествующие настройки), но не помню видео при этом уходит или нет.

FAQ

Hyperion

видео идет. Когда снимается кадр - черный экран. Управлять можно неспешно если

Polder
KirS:

Фотографирует и делает 😃
Простенький тест камеры на предмет возможности панорамной съёмки.

Настройки объектива в PTGui:
Focal length: 17.479339 Focal length multiplier: 1
H. Field of view: 124

Не подскажете где вы взяли эти параметры?

KirS
Polder:

Не подскажете где вы взяли эти параметры?

Сейчас уже не помню. Давно было. Использовал Google. Во всяком случае, у меня эти настройки достаточно неплохо работают (как для этого объектива)

SKIF-D

Никто не находил ,где можно купить запчасти . Конкретно шлейф с кнопками. Перерыл “али”-ничего.

Shuricus

Я попробовал, какая-то чухня.

Устанавливает разрешение 1600x1200.
Затем скейлит в файл с помощью writel 0xC05C2D7C 0x04380780 в 1080p60.
В результате получаем сплюснутое изображение. Либо можно оставить оригинал в 4:3 но с полосками по бокам. И зачем это нужно?

Насколько я понимаю, к супервью это не имеет отношения вообще, т.к. там происходит динамическое растяжение кадра, а тут оно линейное.

Drakon2063

вот что получилось с родным обьективом и 2.3 к видео 35 мбит cloud.mail.ru/public/Ktfr/pHnhzPGDm
в каком месте видео что то не так. можно покритиковать . кроме угла обзора…угол обзора меня как и половину моделистов устраивает .это будет спор ни очем…

TOXA_VL60
Drakon2063:

вот что получилось с родным обьективом и 2.3 к видео 35 мбит olx.ua/…/nastennyy-turnik-i-brusya-IDaKrGh.html#7c…

в каком месте видео что то не так. можно покритиковать . кроме угла обзора…угол обзора меня как и половину моделистов устраивает .это будет спор ни очем…

по ссылке продают настенный турник, подредактируйте.