Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

sashok17

Столкнулся с проблемой подключения как курсовой. Видео есть, но, при включенной камере пропадает телеметрия с автопилота. Камеру выключаю - телеметрия появилась. Пробовал переключать pal-ntsc, не помонло. Как можно решить данную проблему?

sashok17

Проблема решена. Ставим последовательно с камером в разрыв видеосигнального провода резистор в 75 Ом и радуемся.

Lamp

Господа, подскажите.
Хочу купить камеру с рук, она новая, запакована. Продаван сам не знает какую версию заказывал. Чтобы это выснить я попросил его сфоткать и прислать маркировку на коробке, но ничего вменяемого говорящего о версии там не вижу.
Вопрос - не туда смотрю или невозможно узнать SN (соответственно ревизию) не вскрыв камеру?

Amatii

Версия камеры на стикере в отсеке аккумулятора

AndrewV

Добрый день,
нашел еще одну разновидность ошибки в сборке камеры. Не знаю как она влияет на качество, но мне кажется немножко лучше стало.
Суть в следующем, вокруг сенсора есть уплотнение из вспененной резины. Оно имеет квадратную форму, высотой миллиметров 6.
При сборке сенсор не лег в отверстие, а загнул одну грань внутрь. Видно на фото 1.
Заодно поставил объектив без дисторсии, стеклышко так себе, чего еще ждать за 10 баксов, есть одно мыльное пятно, но не из за сенсора. Сенсору подложил бумажки, стоит ровно, проверял микрометром. образец видео с коптера сейчас прицеплю.
Заодно нашел дешевый способ закрыть щель между объективом и корпусом. на фото 2 и 3 все понятно, может пригодится.

Подскажи ссылку на нормальный объектив без дисторсии. У меня z23l, нашел у focusafe за 30$, но два вида один с UF фильтром другой без. Не уверен в выборе. Может кто брал, подскажет в чем разница.

dadvic

У меня стоит от DJI PRODUCTIONS. Тоже стекло, но 10Мр и дешевле.
Так все устраивает и фильтр стоит(в описании: Installed Filter: Daylight IR-Cut). Но непонятно почему на солнце сильно бликует. Дефолтовый солнце снимал без артефактов. Камера тоже z23l.

AndrewV
dadvic:

У меня стоит от DJI PRODUCTIONS. Тоже стекло, но 10Мр и дешевле.
Так все устраивает и фильтр стоит(в описании: Installed Filter: Daylight IR-Cut). Но непонятно почему на солнце сильно бликует. Дефолтовый солнце снимал без артефактов. Камера тоже z23l.

Спасибо, хороший вариант. А резьба правда металл, как в описании?

7 days later
mfilitovich

Никто не делал дистанционный спуск из штатного пульта и сервопривода? Хочется наколхозить для фотографирования с коптера.

7 days later
Lord_Roman

люди подскажите в муках выбора ищу камеру для fpv и что бы писала полеты на квадрике рассматриваю Xiaomi Yi , RunCam 2 и Foxeer Legend1 где картинка лучше на съемке

usup

на тюбе посмотрите ввалом сравнительных видео.сегодня получил такой фильтр ru.aliexpress.com/item/…/32604090592.html на ксиаоми без напилинга не встает,и фильтр только нд,зато резкость не сьедает как другие)

SovGVD
Lord_Roman:

ищу камеру для fpv

Стоит учесть то все подобные камеры дают задержку, т.е. например для гоночного варианта использовать их не выйдет.
В Yi изначально картинка не очень, 60fps мыльные (хотя мне тут с прохи дали видео, и чето там тоже не всё гладко как описывают), но если летать со скриптами и снимать в 2к, то как мне кажется всё отлично за такую то цену.

Lord_Roman
SovGVD:

Стоит учесть то все подобные камеры дают задержку, т.е. например для гоночного варианта использовать их не выйдет.
В Yi изначально картинка не очень, 60fps мыльные (хотя мне тут с прохи дали видео, и чето там тоже не всё гладко как описывают), но если летать со скриптами и снимать в 2к, то как мне кажется всё отлично за такую то цену.

мне не на гоночный коптер а типоразмера фантома

usup

так вы что и как курсовую ее хотите использовать?

Lord_Roman
usup:

так вы что и как курсовую ее хотите использовать?

и как курсовую и как запись

Shuricus

RunCam 2 и Foxeer Legend1 можете смело ставить - задержку не заметите. У меня в дневнике тесты. 1080р60 у них тоже лучше чем у Сяоми.

Lord_Roman
Shuricus:

RunCam 2 и Foxeer Legend1 можете смело ставить - задержку не заметите. У меня в дневнике тесты. 1080р60 у них тоже лучше чем у Сяоми.

спасибо, значит сяоми в пролете. а я думал что она норм. оказывается ей только пешком снимать или на велике

Shuricus

Не совсем так. Выше верно писали, что она тоже норм под определенные задачи.

Еще хвалят Гит2. У нее есть правильные 2к, которых нету в Фохире и Ранкаме, но мне не нравится у Гит2 картинка - сильные артефакты. А кого-то устраивает. Так что тут много субьективного всегда.

ls120
Lord_Roman:

значит сяоми в пролете

у нее есть еще один (как оказалось) минус - любая авария может вывести ее из строя. даже не знаю, можно ли ее назвать экшн камерой. снимает она очень неплохо, есть raw, но у меня при первом же падении, она умерла. gopro 3+ до этого что только не переживала - и огонь и воду, так что есть с чем сравнить 😃

Shuricus

У меня уже с пяток крашей. Один из которых с высоты 300 метров. Работает как новая. Убить ее очень трудно. Я видел как ее на миниках друзья колотят.

ls120

Shuricus - значит мне не повезло, у меня даже корпус не треснул (я считаю, это уже не серьезная авария), но факт остается фактом

кстати, раз у вас большой опыт с крашами, не сталкивались случайно с такой проблемой: rcopen.com/forum/f90/topic399151/2095 ? может ее и правда можно решить без паяльника…