Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

dadvic

У меня стоит от DJI PRODUCTIONS. Тоже стекло, но 10Мр и дешевле.
Так все устраивает и фильтр стоит(в описании: Installed Filter: Daylight IR-Cut). Но непонятно почему на солнце сильно бликует. Дефолтовый солнце снимал без артефактов. Камера тоже z23l.

AndrewV
dadvic:

У меня стоит от DJI PRODUCTIONS. Тоже стекло, но 10Мр и дешевле.
Так все устраивает и фильтр стоит(в описании: Installed Filter: Daylight IR-Cut). Но непонятно почему на солнце сильно бликует. Дефолтовый солнце снимал без артефактов. Камера тоже z23l.

Спасибо, хороший вариант. А резьба правда металл, как в описании?

7 days later
mfilitovich

Никто не делал дистанционный спуск из штатного пульта и сервопривода? Хочется наколхозить для фотографирования с коптера.

7 days later
Lord_Roman

люди подскажите в муках выбора ищу камеру для fpv и что бы писала полеты на квадрике рассматриваю Xiaomi Yi , RunCam 2 и Foxeer Legend1 где картинка лучше на съемке

usup

на тюбе посмотрите ввалом сравнительных видео.сегодня получил такой фильтр ru.aliexpress.com/item/…/32604090592.html на ксиаоми без напилинга не встает,и фильтр только нд,зато резкость не сьедает как другие)

SovGVD
Lord_Roman:

ищу камеру для fpv

Стоит учесть то все подобные камеры дают задержку, т.е. например для гоночного варианта использовать их не выйдет.
В Yi изначально картинка не очень, 60fps мыльные (хотя мне тут с прохи дали видео, и чето там тоже не всё гладко как описывают), но если летать со скриптами и снимать в 2к, то как мне кажется всё отлично за такую то цену.

Lord_Roman
SovGVD:

Стоит учесть то все подобные камеры дают задержку, т.е. например для гоночного варианта использовать их не выйдет.
В Yi изначально картинка не очень, 60fps мыльные (хотя мне тут с прохи дали видео, и чето там тоже не всё гладко как описывают), но если летать со скриптами и снимать в 2к, то как мне кажется всё отлично за такую то цену.

мне не на гоночный коптер а типоразмера фантома

usup

так вы что и как курсовую ее хотите использовать?

Lord_Roman
usup:

так вы что и как курсовую ее хотите использовать?

и как курсовую и как запись

Shuricus

RunCam 2 и Foxeer Legend1 можете смело ставить - задержку не заметите. У меня в дневнике тесты. 1080р60 у них тоже лучше чем у Сяоми.

Lord_Roman
Shuricus:

RunCam 2 и Foxeer Legend1 можете смело ставить - задержку не заметите. У меня в дневнике тесты. 1080р60 у них тоже лучше чем у Сяоми.

спасибо, значит сяоми в пролете. а я думал что она норм. оказывается ей только пешком снимать или на велике

Shuricus

Не совсем так. Выше верно писали, что она тоже норм под определенные задачи.

Еще хвалят Гит2. У нее есть правильные 2к, которых нету в Фохире и Ранкаме, но мне не нравится у Гит2 картинка - сильные артефакты. А кого-то устраивает. Так что тут много субьективного всегда.

ls120
Lord_Roman:

значит сяоми в пролете

у нее есть еще один (как оказалось) минус - любая авария может вывести ее из строя. даже не знаю, можно ли ее назвать экшн камерой. снимает она очень неплохо, есть raw, но у меня при первом же падении, она умерла. gopro 3+ до этого что только не переживала - и огонь и воду, так что есть с чем сравнить 😃

Shuricus

У меня уже с пяток крашей. Один из которых с высоты 300 метров. Работает как новая. Убить ее очень трудно. Я видел как ее на миниках друзья колотят.

ls120

Shuricus - значит мне не повезло, у меня даже корпус не треснул (я считаю, это уже не серьезная авария), но факт остается фактом

кстати, раз у вас большой опыт с крашами, не сталкивались случайно с такой проблемой: rcopen.com/forum/f90/topic399151/2095 ? может ее и правда можно решить без паяльника…

Lord_Roman

вышла версия Xiaomi Yi International Version 2K отличается аккумом , крышка с металлом, формат видео 2K at 30fps

Xiaomi Yi International Version помимо этого будет в более крутой упаковке. Так же она будет локализована в зависимости от страны.
Сейчас в камерах аккумулятор на 1010 mAh (не Sony). Будет 1100 mAh от Sony. Батареи будут подходить от одной модели к другой без проблем.
Задняя крышка с внутренней стороны пластковая с уплотнителями, станет металлической с внутренней стороны полностью.
Крепление под штатив немного видоизмениться, но размер останется классический.
Цветовой ряд китайских камер останется таким же, а интернациональный разнообразят черным.
Запись звука станет с более высоким разрешением 96KHz.
Камеры будет поддерживать до 128 GB microSD карты (минимум 16). Китайские до 64 Гб.
Цены на китайские версии сейчас 65 - 75$. В Амазоне можно купить международную версию за 85 - 95$ (зависит от региона).

sashok17

Каких-то существенных изменений из описания не выделил. Аккум +90 ма особой роли не сыграет, железная крышка тоже сомнительно (у многих ли пластиковая ломалась?) 2к в 30 кадров и наша версия может. ИМХО, не стоят эти изменения дополнительных 20 баксов

Shuricus

Согласен. Только разница всего 15$. Дешевле чем за 65 сейчас купить невозможно.

Кстати Фоксир по железу - копия Сяоми.

Driver161

Где купить последнюю версию? Дайте пожалуйста ссылку.