Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

commy_s
Shuricus:

Вот наткнулся на сэмплы Git2 с новой прошивкой:

1080р60 mega.nz/#!88cDmDiD!b2ym-riYb...IQ1HDtz3lOvRrU
mega.nz/#!o5FxSIqJ!vPuIXqVS2fQVQyGEI1aZpire1F4HZOO…

Признаюсь, я впечатлен. При цене в 108 баксов, это очень актуальная альтернатива мыльной Сяоме! Плюс полная совместимость с гоупро по размеру!
banggood.com/GitUp-Git2-2K-WiFi-Action-1440P-1_5-i…

gitup.com/…/12-gitup-git2-pro-action-camera.html

Первая ссылка 1080P нерабочая, просит ключ

commy_s
Shuricus:

Почитайте

Принято.

Детализация IMHO лучше чем на GOPRO 3+, но видео кажется каким то дерганым, 2K вообще слайдшоу.

Shuricus

Просто у оператора руки трясутся. Видео нормальное.

Lamp

Покопался, просмотрел много сэмплов с Git2… Ощущение - детализация, резкость, цветопередача на голову выше Xiaomi. Не совсем понятно почему такое кривое слоу-мо, даже в разных режимах съемки.
А посылка - то с YI уже едет…(

Driver161

Заказал экен 4к. Долго сомневался. Хотел ксяоми, но ценник за пустую комплектацию и не понятные плюсы меня переубедил. С экеном в эту цену даже сумка входит и всё из крепежа и защиты.

Shuricus
Lamp:

А посылка - то с YI уже едет…(

Не расстраивайтесь, ее у вас купят в момент.

Driver161:

Заказал экен 4к.

www.dropbox.com/sh/…/AADAL-zLbhAXTOx0eR0BkySza?dl=…

Посмотрел с нее сэмплы - это полная жо…
Она Сяоми в подметки не годится.

Там не только 4К нет, но и 2К тоже. Даже Мобиус лучше снимает. Хотя, если главное цена - вы не ошиблись.

Driver161

Мобиус уж точно не лучше. С остальным не спорю.

usup

мобиус резкостью картинки точно лучше

Driver161

Наверное у меня какой-то дрогой мобиус.

Driver161

Посмотрел я раз пицот записи экен и ксяоми… Преимущество ксяоми перед экен только в ночных сьемках. Тоже самое и гопро. Картинка экена мне нравится больше. Но этомо мое мнение. Спорить ни с кем не собираюсь. Мобиус там нервно курит в сторонке.

Vlad-1357
Driver161:

Мобиус там нервно курит в сторонке.

Не знаю где он курит, а если сравнивать в разрешении 1080Р (к стати единственно нормальное разрешение для сяоми) то разницы никакой. 2К для сяоми тяжелый режим - чуть падает освещение и начинает мылить. Поснимал в 2К - не понравилось. К стати и цена на мёмиус такая же.

Можаефф

Ничего не мылит. 2К идеальный режим. Картинка потрясающая. Но у меня скрипты.
Все кого я знаю снимают только в 2К.

9 days later
Zodiak-vesi

Друзья, у меня не понятная ситуация с камерой! При подключении питания с коптера видео в некоторых моментах начинает моргать, но почему то не всегда! При питании от акума камеры такого нет! Светодиоды отключал, думал что они виноваты - не помогло! У кого нибудь было что нибудь подобное? Вот пример

youtu.be/K-PupwPSyaQ

mfilitovich
Можаефф:

2К идеальный режим. Картинка потрясающая. Но у меня скрипты.

Какие параметры заданы, если не секрет?
Есть-ли смысл снимать в 2К, если монитор 1080, да и Youtube эти 2K не понимает…

Можаефф

Перепробовав разные скрипты, пришел к выводу, что достаточно сделать три вещи - настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав. И снимать в 2к.
В 1080р60, к сожалению, камера делает апскейл, поэтому видео более мыльное.

SovGVD
mfilitovich:

Есть-ли смысл снимать в 2К, если монитор 1080, да и Youtube эти 2K не понимает…

Есть смысл снимать в 2к, чтобы потом ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку (с точки зрения оптического разрешения, которое обычно 70…80% от указанного)

Можаефф:

настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав

Еще есть смысл немного цвета убить, но это если будет постробработка, а так вышеописанного более чем достаточно

usup
Можаефф:

сделать три вещи - настроить фокус, увеличить битрейт, и отключить шумодав

+100500

SovGVD:

ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку

мне и 1080 слихой хватает,вот еслибы она 50 кадров в 2к снимала тогда было бы другое дело))

men68
SovGVD:

Есть смысл снимать в 2к, чтобы потом ужать до 1080p и получить более детализрованную картинку

Еще в видеоредакторе без потерь качества можно эффекты применять типа наезд-отъезд, кадрирование (при проекте в 1080).

mfilitovich

Сегодня воспользовавшись отличной погодой полетал снимая в 2K (youtube конечно в 1080p сжал). Детализация отличная (фокусировка+скрипты), но вот раздражает дерганье изображения при более-менее активном повороте камеры…сказывается частота кадров 25. Вот как этот “дефект” убрать? Может в постобработке как-то можно?

www.youtube.com/watch?v=LnM-jZRelfk

Можаефф

Отлично снимает камера. У меня ютуп показывает в 1440р.
А вот активно поворачивать коптером лучше не надо, это раздражает при любой частоте кадров. 😃 Лучше вибрации уберите.