Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD
usup:

а если снимать в 2к с последующей обработкой в фулхд?

Будет лучше, но зачем? если за 15…20 баксов можно купить резкий объектив без дисторсии, который примерно тот же угол даст, только без обработки и потерь детализации.

Viktor_XK

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста получил Сяоми черного цвета. Подключаю ее к зарядке, ничего не происходит и комп ее не видит. Кабелей перепробовал кучу не помогает. В чем может быть причина?

Rover

Камера и без аккумулятора прекрасно работает при питании через USB. Разумеется, при наличии достаточно мощного зарядного устройства или USB хаба с внешним питанием. Скорее всего причина в том, что просто не повезло и камера дохлая. Возможно, разъем usb не пропаян.

Viktor_XK

Как оказалось разъем пропаян . Отдал в мастерскую и они не нашли почему не идет зарядка.

Morfey

Подскажите, как правильно подключить Av выход с камеры к передатчику, если она питается от своего аккумулятора.
Получается соединяются земли ходового акка и камеры.

SKIF-D
Morfey:

Получается соединяются земли ходового акка и камеры.

А что Вас смущает? Объединены “земли” , выход видео на вход osd либо при отсутствии последнего на вход передатчика. На банге есть готовый ,недорогой кабель с микро usb. Даже если ваш видеотракт будет питаться от отдельного аккумулятора ,все равно все земли стоит объединить.Ну может только если не будет osd. Тогда можно и не объединять.

Morfey

Не то что бы смущает, а просто интересует нормальность объединения земель от разных акков.
Не надо ли их как нибудь “развязывать”.

SKIF-D
Morfey:

Не надо ли их как нибудь “развязывать”.

Не плохо когда видеотракт запитан через простейший LC фильтр. Но земля все равно общая.

Vlad-1357

Коллеги, есть скрипты для регулировки: насыщенности, экспозиции и оттенка? Поставил линзу 4,35 она светлит и оттенок чуть в синюю область ушел.

10 days later
usup

кто знает,при записи видео картинка на хдми выходе не пропадает?

usup

это как?хдми как к передатчику подключаете?

cfero
Vlad-1357:

Поставил линзу 4,35 она светлит и оттенок чуть в синюю область ушел.

Заказал такую же линзу. Удалось решить проблему? НД фильтры не пробовали? заметил что с нд2 последнее видео в теплые тона ушло. Кстати, вопрос обладателям 4.35 - 37мм фильтры не режут углы?

Vlad-1357
cfero:

Удалось решить проблему? НД фильтры не пробовали?

Нет. Экспериментировал с “YI Config Script 2” и в итоге из изменений - шумодав 1000 и насыщенность “высокая”. Остальные параметры только осветляют картинку. Фильтры не ставил, хотя это наверно решило бы проблему.

usup
Vlad-1357:

YI Config Script 2

а где такой взяли?

usup

да уже нашел,а перед ее установкой другие скрипты нужно удалять?

Vlad-1357
usup:

другие скрипты нужно удалять?

Прога пишет свой скрипт, но вы можете туда дописать всё, что угодно.

usup

я про то что,у меня установлены скрипты по отключению шумодава и увеличения битрейта,не будет ли он конфликтовать с ними?

Vlad-1357

Ну если в проге выставите 500 для шумодава, а в своем скрипте 1000 может и будет. А так это тоже обычный скрипт. Нужное добавите, лишнее удалите. Битрейт я на уровне прошивки правил, так что не знаю как со скриптами.