Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SheD

Кейсы есть на али, только ценник повыше

Ax51

Ребят, может кто нибудь видел запасные аккумы для нее?или подходят от других камер?спасибо!

AirBot

Конечно нет. У них ничего общего нет.

igoralekseevru

Уже давно есть эмуляторы андроида на pc и Mac, но как они будут работать надо пробовать

AirBot

Глядя на такой кадр из этого видео, начинаю думать - зачем я купил? 😃
На Мобиусе так-же выглядит. Даже почетче!

SheD

Александр, видео 2 раза пережато, сначало при редактировании, а после еще и ютубом, так что не будем сразу огорчатся, потому что я тоже вчера заказал )

Re-Loader

Я почти купил, но что-то смотрю-смотрю, и думаю - лучше pixhawk себе куплю… Нравится цвет и работа экспозамера, но каша вместо деталей и шарп ни в какие ворота - на sj4000 выглядит лучше. Может в будущем и поправят, но сомнительно… Нафига, спрашивается для FHD картинки лепить матрицу на 16мп?? там 2х достаточно, но жирненьких =) У гопро 3 кажется 5мп - и это заметно.

Офф. Может кто видел отдельно в продаже камеру от dji inspire 1 без подвеса - ток камеру? Вот она реально заруливает гопро4 по всем параметрам, не оставляя ей шансов. И исходя из стоимости коптера около $3k - она не должна стоить сильно больше той же 4й прохи. Таскать BMPCC я еще не дорос, а вот что-то мелкое, но качественное вполне хотелось бы.

Ax51

Может кто нибудь сравнить эту камеру с какой-н. Экшн камерой от Sony?
As30
As100
As200 ,например. Я понимаю, что они дороже, но с гопро же сравнивают

Re-Loader:

Офф. Может кто видел отдельно в продаже камеру от dji inspire 1 без подвеса - ток камеру? Вот она реально заруливает гопро4 по всем параметрам, не оставляя ей шансов. И исходя из стоимости коптера около $3k - она не должна стоить сильно больше той же 4й прохи. Таскать BMPCC я еще не дорос, а вот что-то мелкое, но качественное вполне хотелось бы.

Держи: …net.au/part-40-gimbal-and-camera-unit-dji-inspire…

700$ просят

Re-Loader
Ax51:

Держи:

Уже лучше - это подтверждает мою теорию о доступной цене самой камеры (в сравнении с гопро) - в комплекте еще 3х осевой zenmuse x3, который сам отдельно должен стоить не меньше $300 (если смотреть по аналогии с h3-3d, хотя контроллер подвеса наверняка в тушке inspire и сюда не входит). А на других сайтах это вообще $550 стоит (ключевые слова “part 40 camera unit dji inspire”) - можно и с подвесом брать - по цене гопро =))
Вот он и “убийца” гопро для летунов, а никто и внимания не обращает)) Понятно что кроме коптера/самолета его в таком формфакторе мало куда приспособишь, но для нас самое то - форма шара полюбому лучше стандартных кирпичей. Вот только с разъемами что-нить колхозить придется, и не факт что есть AVout - все ж inspire по lightbridge летает, а там полюбому hdmi. Но и это поправимо.
++ разъем и кабеля тож имеются, но все проприетарное… Только разбираться и колхозить…

Amatii
SheD:

Александр, видео 2 раза пережато, сначало при редактировании, а после еще и ютубом, так что не будем сразу огорчатся, потому что я тоже вчера заказал )

Да, но Гоупрошное видео на ютубе тоже обрабатывается - при этом она не мажет, по крайней мере так сильно, как не крути дажже не смотря на цену гоупро вне конкуренции

KRAVA
Amatii:

Да, но Гоупрошное видео на ютубе тоже обрабатывается - при этом она не мажет, по крайней мере так сильно, как не крути дажже не смотря на цену гоупро вне конкуренции

Есть догадки что видео с гопры не перекодируется ютубом, в отличии от роликов с других камер. Проверено при тестировании - Yi и Gopro 3 Black имеют почти одинаковую детализацию в видео.

Deniskin

То есть получается прошники приплачивают за порчу качества стороннего видео или не порчу своего?😃

igoralekseevru

привыкли вы к перешарпленной картинке, пост обработка - наше все!

Re-Loader
igoralekseevru:

привыкли вы к перешарпленной картинке

в том то и дело, что судя по картинке с Yi по ней сначала шумодавом жестко прошлись, а поверх шарпом с большим радиусом - в итоге ни деталей, ни резкости, и черные жирные контуры…

Владельцы, выложите плиз на я.диск оригинал ролика, с яркой дневной картинкой, на хакнутой прошивке 30мбит в 1080p 30fps. Именно 30 кадров, т.к. на 60 битрейт тот же.

AirBot

Если прошлись фильтрами - битрейт не спасет. У того же Мобиуса битрейт минимальный - четкость отличная.
Склоняюсь к вашей версии - проблема в фильтрах. Видимо привычка делать камеры в телефоны убивая фильтрами картинку осталась.

Кстати у 5000+ фильтрами не прошлись - так там шумы лезут по полной.

alex-anp
Re-Loader:

Владельцы, выложите плиз на я.диск оригинал ролика

У меня оригинальная прошивка, 1.0.7 хакнутую ставить не стал. Да еще и солнечной погоды нет.

AirBot

Там же тоже можно менять компрессию.