Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Amatii
SheD:

Александр, видео 2 раза пережато, сначало при редактировании, а после еще и ютубом, так что не будем сразу огорчатся, потому что я тоже вчера заказал )

Да, но Гоупрошное видео на ютубе тоже обрабатывается - при этом она не мажет, по крайней мере так сильно, как не крути дажже не смотря на цену гоупро вне конкуренции

KRAVA
Amatii:

Да, но Гоупрошное видео на ютубе тоже обрабатывается - при этом она не мажет, по крайней мере так сильно, как не крути дажже не смотря на цену гоупро вне конкуренции

Есть догадки что видео с гопры не перекодируется ютубом, в отличии от роликов с других камер. Проверено при тестировании - Yi и Gopro 3 Black имеют почти одинаковую детализацию в видео.

Deniskin

То есть получается прошники приплачивают за порчу качества стороннего видео или не порчу своего?😃

igoralekseevru

привыкли вы к перешарпленной картинке, пост обработка - наше все!

Re-Loader
igoralekseevru:

привыкли вы к перешарпленной картинке

в том то и дело, что судя по картинке с Yi по ней сначала шумодавом жестко прошлись, а поверх шарпом с большим радиусом - в итоге ни деталей, ни резкости, и черные жирные контуры…

Владельцы, выложите плиз на я.диск оригинал ролика, с яркой дневной картинкой, на хакнутой прошивке 30мбит в 1080p 30fps. Именно 30 кадров, т.к. на 60 битрейт тот же.

AirBot

Если прошлись фильтрами - битрейт не спасет. У того же Мобиуса битрейт минимальный - четкость отличная.
Склоняюсь к вашей версии - проблема в фильтрах. Видимо привычка делать камеры в телефоны убивая фильтрами картинку осталась.

Кстати у 5000+ фильтрами не прошлись - так там шумы лезут по полной.

alex-anp
Re-Loader:

Владельцы, выложите плиз на я.диск оригинал ролика

У меня оригинальная прошивка, 1.0.7 хакнутую ставить не стал. Да еще и солнечной погоды нет.

AirBot

Там же тоже можно менять компрессию.

SheD

Есть файл, правда видео уже прошло через редактор, GoPro 3 black и Yi, съемка в помещении.
Скачать

Re-Loader
SheD:

съемка в помещении.
Скачать

травка нужна, листики… Там где много мелких деталей. В статике и динамике. В помещении все лучше будет выглядеть.

Re-Loader
SheD:

Вот обзорчик от Али

Так я его вроде уже постил и говорил что Али впервые понравилось что-то больше, чем гопро4. Его обзор и заставил пристальнее обратить внимание на эту камеру, но видно не все так шоколадно…

AirBot

Они все делают уточнение - за эту цену! 😃

А вот если бы цена была одинаковая - даже бы никто и обзор не делал! 😃

Ax51
rank:

На Geekbuying сейчас Xiaomi Yi $85.99, купон не нужен.

А с моноподом за 104,99 ������
Золотой монопод за 21$
Хотел с моноподом, да жаба задушила 😦

Заказал таки 😃

Ax51

На сайте Geekbuing указано, что камера воспринимает карточки вплоть до 128гб
Я нашел только micro sdxc карточки, такого размера(стоимостью, как сама камера 😃 )
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?какоц максимальный объем поддерживает камера? 128,64,32гб?

Спасибо!

defnur
CrazyCoder:

Видео с коптера:

Стабилизация программная или использовался подвес? Если второе, то какой?

Кто-нить пробовал поставить камеру на Gimbal H3-D3 или H4-D3?
Размеры от гопро малость отличаются, поэтому думаю, что без “очумелых ручек” тут не обойтись. Но не хотелось бы портить корпус камеры.

CrazyCoder
defnur:

Стабилизация программная или использовался подвес? Если второе, то какой?

Стабилизации нет, подвеса нет, просто виброразвязка и хорошо настроенный коптер.