Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

ne0lithic

Комплект с палкой кто-нибудь получил уже? Как качество, стоит своих денег?

AirBot

Палка да, камера нет.

Если непринципиально 60 кадров, то SJ4000 можно купить за 65$ с полным набором примочек и отличной четкостью изображения.

HATUUL
AirBot:

Если непринципиально 60 кадров

Увы принципиально,а с 30 туева хуча.
А в чем вам картинка не понравилась?

Получил трек на ксюху за 79$ только трек странный 😃.
Обещали послать через China Post Registered Air Mail
,а получил такой трек RF-----------SG,вроде это не воздушная почта.

Re-Loader
SovGVD:

Чето поток не впечатляет[/url]

угу, но для телефона больше и не надо. Возможно он несколько потоков формирует, надо лишь найти нужный. Об этом как бы намекает это “dual_stream_status”: “on”, “streaming_status”: “off”

AirBot:

Если непринципиально 60 кадров, то SJ4000 можно купить за 65$ с полным набором примочек и отличной четкостью изображения.

К сожалению она далека от идеала как минимум по цветам (виноват судя по всему убогий новатек…) и работе экспозамера, да и ДД в общем. А так да - в качестве камеры для попрыгать/покупаться SJ пока выигрывает. Но летать по ней мне не нравится.

TOXA_VL60

[quote=Re-Loader;5635595]А так да - в качестве камеры для попрыгать/покупаться SJ пока выигрывает. Но летать по ней мне не нравится.

По какой причине?
Просто, так и не могу определиться: sj400 или xiaomi? Или всё таки, не жадничать и взять го про?

Re-Loader
TOXA_VL60:

По какой причине?

Свои причины уже озвучивал - синюшные цвета новатека, и неадекватный экспозамер/динамический диапазон на солнце.
Если, допустим в аквапарке/на море, это не так важно, то летая солнечным днем над зеленью, видео годится разве что как документальное подтверждение самого факта полета. Смотреть впоследствии такие записи мне не в радость.
В этом случае, ИМХО, у sj4000 нет шансов, устарела она как технически, так и морально.

off:
По мне щас для полетов идеальна камера от Inspire 1, но не уверен, что смогу приколхозить ее, а экспериментировать за ~$600 пока не готов. Завтра вон к вечеру объявят 3й фантик, а вместе с ним и его камеру 4k@30fps, 1080p@120fps - вот и посмотрим что за формфактор будет, и как ее подключать. Но сдается мне что это будет вариация камеры от inspire.

TOXA_VL60
Re-Loader:

Свои причины уже озвучивал - синюшные цвета новатека, и неадекватный экспозамер/динамический диапазон на солнце.
Если, допустим в аквапарке/на море, это не так важно, то летая солнечным днем над зеленью, видео годится разве что как документальное подтверждение самого факта полета. Смотреть впоследствии такие записи мне не в радость.
В этом случае, ИМХО, у sj4000 нет шансов, устарела она как технически, так и морально.

off:
По мне щас для полетов идеальна камера от Inspire 1, но не уверен, что смогу приколхозить ее, а экспериментировать за ~$600 пока не готов. Завтра вон к вечеру объявят 3й фантик, а вместе с ним и его камеру 4k@30fps, 1080p@120fps - вот и посмотрим что за формфактор будет, и как ее подключать. Но сдается мне что это будет вариация камеры от inspire.

Спасибо за разъяснения. Го про Вы не рассматриваете в принципе?

ne0lithic

Ясно. Если в Mobius\SJ4000\Xiaomi Yi не устраивает качество картинки, а на GoPro не хватает\жалко денег можно ли рассматривать скажем SJ5000+ в качестве промежуточного варианта?

rank

Не особо понимаю что народ так категоричен к Xiaomi Yi, камера только поступила в продажу, и все косяки скорее всего программные и будут исправлены. Потенциал однозначно имеется.

Shuricus
HATUUL:

А в чем вам картинка не понравилась?

Как тут многие уже писали - мылит на 60 кадрах очень заметно. На 30 получше. Решил тоже пока на 60 снимать не буду.

SJ4000

Re-Loader:

К сожалению она далека от идеала как минимум по цветам

Ну да, но она как и Мобиус - поснимать для фана, самое то. Для шедевров - Проха вне конкуренции.

ne0lithic:

можно ли рассматривать скажем SJ5000+ в качестве промежуточного варианта?

Скачайте с Ютуба исходники - там есть человек, который в отличии от всей толпы выкладывает исходники в описании, и посмотрите понравится или нет.
В целом четче чем Ш-Уй.

www.youtube.com/user/HD2You/videos

rank:

и все косяки скорее всего программные и будут исправлены.

Делать четкую картинку нужно было сразу. Это не косяк а эпик фейл уже. А вдруг не исправят?

Re-Loader
TOXA_VL60:

Спасибо за разъяснения. Го про Вы не рассматриваете в принципе?

Я - нет. Она не в 5 раз лучше ксайоми. Я за цену гопро в свое время BMPCC купил, так что для меня - цена однозначно не соответствует качеству.

SovGVD
rank:

и все косяки скорее всего программные и будут исправлены

честно говоря не факт, ныняшняя картинка мне напоминает фотки с мыльници, тоже на 16м bsi сенсоре, есть необоснованное предположение что это матрица странно замыливает и чтобы сгладить косяки, поверх програмно накладывают шумодав страшный (вот его наверняка можно отключать, но надо SDK и исходник прошивки, в интернете видел прошивку 1.0.7 с увеличенным битрейтом …dashcamtalk.com/…/xiaomi-yi-sports-camera-custom-… может быть можно еще многое менять)

sony мыльница (оригнал)
yi (оригинал)

AirBot
Re-Loader:

ксайоми

Давайте уже или Шаоми или Саоми. Целую страницу обсуждали! 😃

А Гоупро можно Б/У купить, и будет в два раза дороже и в три раза лучше! 😃

SovGVD:

что это матрица странно замыливает

Можно поискать видео с других камер с этим сенсором.

SovGVD
AirBot:

Можно поискать видео с других камер с этим сенсором.

конкретную модель сенсора мы не знаем, да и от оптики не мало зависит, поэтому в целом будет тыкание пальцем в небо

Re-Loader
SovGVD:

sony мыльница (оригнал) yi (оригинал)

оптика гуано… перекошена фокусировочная линза - слева нет бесконечности - деревья размыты, а углы балкона относительно резкие. И меня не покидает ощущение защитной пленки на объективе.
Кто-то тут разбирал свою камеру для фикса микрофона - не обратили внимание, объектив скрутить можно? Может замена стекла может улучшить ситуацию - там относительно стандартная матрица 1/2.3" - стекляшек на нее должно быть великое множество.

AirBot:

Давайте уже или Шаоми или Саоми

а может тогда уж 小米? =) По мне так пофик - лишь бы понятно было. Русские слова извращают, что уж о китайском говорить… Ну пусть будет Сяоми =)

Deniskin
AirBot:

Давайте уже или Шаоми или Саоми. Целую страницу обсуждали!

Как бы ее не называли а проблему с мылом это не уберет. 😃

SovGVD

Эх, а камерка чуток совсем больше прохи, попробовал вкорячить в крепление для мелкого трикоптера, не влезло, пришлось греть и растягивать в высоту и ширину =(

А распиновку провода никто не подскажет для неё? Может из имеющихся в наличии проводов спаяю вечерком, а то месяц ждать не хочется, как и HDMI конвертер вкорячивать.
То что тут выкладывали подходит?

Re-Loader:

оптика гуано… перекошена фокусировочная линза - слева нет бесконечности - деревья размыты

ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал (и фоток не оставил в оригинале) еще и окно грязное

KRAVA
SovGVD:

Эх, а камерка чуток совсем больше прохи, попробовал вкорячить в крепление для мелкого трикоптера, не влезло, пришлось греть и растягивать в высоту и ширину =(
А распиновку провода никто не подскажет для неё? Может из имеющихся в наличии проводов спаяю вечерком, а то месяц ждать не хочется, как и HDMI конвертер вкорячивать.
То что тут выкладывали подходит?
ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал (и фоток не оставил в оригинале) еще и окно грязное

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

SovGVD
KRAVA:

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

у меня нет никаких кабелей от SJxxxx, только нескольких обычных microUSB - USB, первый попавшийся со всеми 5 контактами

видимо схема правильная, вот для SJ4000 кабель www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…

  1. +5в (можно не подключать видимо,если от аккума своего камера питается)
  2. видео
  3. земля/общий
maksim_2000
KRAVA:

Кабель подходит стандартный от SJ4000.

Угу, я как раз с той распайкой на SJ4000 и летаю - значит подходит.

SovGVD:
  1. +5в (можно не подключать видимо,если от аккума своего камера питается)

Ага, я тоже так думал, Пока у меня в полете батарейка на камере не села, вот весело было 😃) возврат домой спас.

Re-Loader
SovGVD:

ага, есть такое, странно, вчера вроде не замечал

У поганых объективов есть такая особенность - температурный дрейф линз (если механически все впорядке и они вообще закреплены). У меня летом так на авторегистраторе плывет резкость картинки, если на него минут 5 не дуть кондером.