Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Covax

Менять обьектив на “безбочечный” еще ни кто не пробывал? Как там, легко разобрать, отвинтить?

Re-Loader
HATUUL:

Дешевле 110$ не нашел.

На ибее поиском ищется $87-90 в пересчете на американский доллар (без бокса и допов). Просто самые дешевые цены, почему-то, или в австралийских, или в канадских долларах указаны (AU $112.99, C $109.99).

тигромух
Covax:

Менять обьектив на “безбочечный” еще ни кто не пробывал?

Кстати, у ЫЙ есть опция устранения бочки прям в камере. Выглядит странно 😃

Covax

У меня в фотошопах и финал катах тоже есть, всетаки лелею надежду потаставить сторонний обьектив на проху/ый, но проху жалко, а ый помоему очень удачная штук для экспериментов

Shuricus

Тайна фокуса раскрыта!

Покрутил - лучше не стало. Но стало ясно другое - на фото четкость идеальная. На видео - полное фуфло.
Значит дело только в прошивке! Проклятые хунвейбины, опять все запороли!

После кручения фокуса - фрагмент из видео и фото.

yuriks

скрин с видео пожат сильно, вот и выглядит как недофокус

Shuricus

Скрин не пожат. Это точная копия исходника без изменений.

Deniskin

Если бы не мыло ты получалась бы просто бомба:)

Re-Loader
Shuricus:

Это точная копия исходника.

Какой битрейт и сколько фпс было у видео в этом примере?

yuriks
Shuricus:

Скрин не пожат. Это точная копия исходника без изменений.

Не так выразился, я про исходник и говорил, бо у самого также.

Shuricus

Он не просто пожат, а еще фильтрами помыт, как мне кажется. Ибо у других камер битрейт еще меньше, а четкость выше.

SovGVD
Shuricus:

После кручения фокуса - фрагмент из видео и фото.

фото с yi? какая версия прошивки? пойду тоже крутить, у меня и близко такой четкости нет только если raw с фотика взять =)

Alex69rus

Покрутил линзу на своей камере, удалось добиться ровной резкости по всему кадру. В углах можно сказать, почти не мылит, по сравнению с тем что было. ну и центр кадра стал резче. Тестил в режиме фото 16 мпикс. Это левый верхний край кадра до настройки

Это после

Если у кого углы мылит в режиме фото(на видео не так заметно), то имеет смысл покрутить линзу

SovGVD

А если нет фена дома, то как 3 капельки клея отковырнуть?

alex-anp
Alex69rus:

Покрутил линзу на своей камере

А перед тем как крутить требуются какие либо процедуры (пилинг, ковырялинг, растворителекупалинг)?

Alex69rus

Чтобы линза начала крутиться, нужно сковырнуть три капельки клея, как сказали выше. Многие греют феном, чтобы размягчить клей(он чем то похож на эпоксидку). Но я обошелся без фена, просто канцелярским лезвием аккуратно отковырнул эти капли, главное не торопиться)