Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

sashok17

Такое ощущение что у вас просто не хватает мощности компьютера чтоб воспроизвести видео, вот оно и идет рывками с перескоками.

delfin0510
sashok17:

у вас просто не хватает мощности компьютера чтоб воспроизвести видео

Конечно я не специалист широкого профиля,но по моему тут дел именно в носителях ,а именоо во флэшках . Юрий,если вам не сложно,уточните пожалуйста класс карты ,на которую вы совершаете запись. Что то мне подсказывает,что у вас не 10 класс карты,поэтому такие проблемы и прорисовываются.
Просто посмотрел ваши сообщения выше,а класс карты не указан.

yuriy1
delfin0510:

,а класс карты не указан.

класс10 45MB/s UHS-1

sashok17:

вот оно и идет рывками с перескоками.

Видео идет плавно. Писалось видео 1 мин. А на воспроизведении получается отрезок реального времени с 1 по 20 секунд (а воспроизведение 1 мин).
Попробую прошивку на камере поставить свежую. Сейчас стоит с завода.

Ax51
yuriy1:

класс10 45MB/s UHS-1

Может быть у Вас просто бракованный экземпляр камеры? Напиши е продавцу, возможно, правильнее всего, будет получить новую камеру без данных дефектов!

Удачи!

Re-Loader
yuriy1:

Писалось видео 1 мин. А на воспроизведении получается отрезок реального времени с 1 по 20 секунд (а воспроизведение 1 мин).

Медиаинфо в студию (а лучше оригинал файла на я.диск). Есть подозрение что плеер не может правильно воспроизвести видео 60к/сек, и воспросизводит его, допустим 25к/сек, вот и получаете 25сек отрезок видео, растянутый при воспроизведении до одной минуты. При этом все должно двигаться медленнее в соответствующие 2.4 раза.

yuriy1
Re-Loader:

Есть подозрение что плеер не может правильно воспроизвести видео 60к/сек,

Подскажите правильный плеер

yuriy1
Re-Loader:

Есть подозрение что плеер не может правильно воспроизвести видео 60к/сек, и воспросизводит его, допустим 25к/сек, вот и получаете 25сек отрезок видео, растянутый при воспроизведении до одной минуты. При этом все должно двигаться медленнее в соответствующие 2.4 раза.

Все подтвердилось. С новым плеером все нормализовалось. Спасибо за подсказку.

SovGVD
TOXA_VL60:

попробуйте этот potplayer.daum.net/?lang=ru

а банальный VLC mplayer/classic/(как его там в винде?) уже не в почете? VLC точно хардверно умеет на всех платформах видео играть

TOXA_VL60
SovGVD:

а банальный VLC mplayer/classic/(как его там в винде?) уже не в почете? VLC точно хардверно умеет на всех платформах видео играть

Посоветовал то, чем пользуюсь сам.
Нормальный, простой плеер.

Spartak1245

Всем здравствуйте! Очень важный для меня вопрос. Какая задержка по времени в AV-Out, по стравнения с Mobius т.е если использовать в качестве FPV системы? На Мобиусе задержка то ли в 100мс, а здесь какая? Думаю продать мобиус и купить эту но вот задержка пугает (Курсовой камеры нет).
И Второй вопрос это по качеству которая лучше снимает мобиус с линзой B или эта камера?

SovGVD
TOXA_VL60:

Посоветовал то, чем пользуюсь сам.
Нормальный, простой плеер.

я просто давно в винде не смотрел видео, думал может что поменялось и открытые/проверенные плееры никто не использует =) сам vlc использую где можно (ну и mplayer/totem и прочие xmbc, лишь бы аппаратно умело декодировать, 1080p не каждый CPU сможет осилить)

Spartak1245:

На Мобиусе задержка то ли в 100мс, а здесь какая?

200мс, во всяком случае было, может новые прошивки что-то поменяли, если это не ограничение чипа

Spartak1245
SovGVD:

я просто давно в винде не смотрел видео, думал может что поменялось и открытые/проверенные плееры никто не использует =) сам vlc использую где можно (ну и mplayer/totem и прочие xmbc, лишь бы аппаратно умело декодировать, 1080p не каждый CPU сможет осилить)

200мс, во всяком случае было, может новые прошивки что-то поменяли, если это не ограничение чипа

Значит? Чет ничего не понял))

Spartak1245

Народ отзовитесь есть ли у кого нибудь мобиус на руках и сяоми камера для теста по фпв. Интересует Задержка видео.

Spartak1245
Spartak1245:

Народ отзовитесь есть ли у кого нибудь мобиус на руках и сяоми камера для теста по фпв. Интересует Задержка видео.

Все узнал 100мс Xiaomi Yi, Mobius 120мс

Ax51
Spartak1245:

Все узнал 100мс Xiaomi Yi

А с какой прошивкой?
Ведь Нам скидывал фото SovGVD, где задержка составляет порядка 200мс. Возможно разница в прошивке?

SovGVD

Вот нашел видео от другого человека

в самом конце можно посмотреть на задержку, которая похоже уменьшилась (сложно поймать точно но похоже что и правда 100 или чуть больше), надо бы с новой прошивкой еще раз тест провести =)

скрин где видно нормально цифры

Spartak1245
Ax51:

А с какой прошивкой?
Ведь Нам скидывал фото SovGVD, где задержка составляет порядка 200мс. Возможно разница в прошивке?

Вот это уже я не знаю…
В 160мс, если правда, то чуть больше чем на мобиусе. Плавают значения от 110 и вплоть до 160 меняются. Но до 160 редко доходит.
Хотя я вчера смотрел тесты мобиуса и при записи в 1080р 30кд/в сек задержка доходит до 140мс. Так что я думаю там эти 20мс ± не поймешь. Главное, чтобы не больше было чем у мобиуса, а там в ближайшем будущем купить курсовую.

marom

кто-нибудь подскажет ссылку на насадку, исправляющую рыбий глаз? не за 99$, а за более адекватные деньги

delfin0510
marom:

кто-нибудь подскажет ссылку на насадку, исправляющую рыбий глаз?

насколько мне известно.ну по крайней мере моя камера в настройках убирает этот самый глаз и делает картинку “квадратной” как привыкли