Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Андрей-73

Александр, большое Вам человеческое спасибо. Все получилось. Прошил приложение, и появился чекбокс “AV - выход”.
Пошел спать довольный. Но объектив надо менять.

Spartak1245
Андрей-73:

Александр, большое Вам человеческое спасибо. Все получилось. Прошил приложение, и появился чекбокс “AV - выход”.
Пошел спать довольный. Но объектив надо менять.

Почему объектив нужно менять? Мылит или что?

Андрей-73

Верхний правый угол не в фокусе, остальное четко. Думаю это из-за качества обьектива. Ну и искажения широкого угла не нравятся. Дома завалялся варифокальный обьектив от камеры видеонаблюдения, буду пробовать.

sashok17

чтоб на 4пда качало, надо зарегестрироваться.

serop72

Китаёзы наконец англифицировали приложение для iphone (официальное)

(прога обновилась сегодня-есть инглиш, можно жить!)
что приятно- не обманули с поддержкой айфона

в копилку работающих кабелей попал кабель от 3D очков филлипс (ещё нокия) -камера не виснит, файлы передаются и приигрываются!

покрутил фокус
и теперь я полностью доволен девайсом (за свои деньги)

Андрей-73:

Верхний правый угол не в фокусе, остальное четко. Думаю это из-за качества обьектива

объектив, скорее всего, стоит криво по отношению к матрице -смена объектива не поможет-

Paul_Green
serop72:

в копилку работающих кабелей попал кабель

От камеры Panasonic HC-V250. Наверное и от всех HC подойдёт.

karabasus
Андрей-73:

Верхний правый угол не в фокусе, остальное четко.

Есть мнение что иногда может помочь подтягивание/ослабления винтов(с обратной стороны платы) крепящих держатель объектива.

marom

в продаже для камеры появились ништяковые поляризационные фильтры (CPL). заметил, что линзы для камеры (так же как и для го про) выпускают в двух форматах: 37мм и 52мм. первые, конечно, компактнее, но есть подозрение, что, учитывая выпуклость родной линзы камеры, края фильтра будут попадать кадр. кто-нить пробовал? встречал комментарий, что на sj4000 с 37мм фильтрами есть такая проблема.
это - на 52:

HATUUL

Почемуто у меня не работает функция автовыключения.
Ставлю 3мин. 5мин. Остается на выкл. и все.уже так акк просадил не дойдя до поля.

Paul_Green

прошлися с 7-й на 12-ю и автовыключение пропало.

marom

а смысл вообще прошиваться, если кроме косяков это ничего не дает?

yuriy1
maksim_2000:

Известна, я на SJ4000 сам мастерил, 1 - питание +5V, 4 - видео, 5 - земля. Правда, пришлось распотрошить пару кабелей микроUSB, как оказалось - не везде есть 4-й контакт.

А 2 и 3 контакт это что?

SovGVD
yuriy1:

А 2 и 3 контакт это что?

Под USB

maksim_2000

Такой вопрос, использует кто видеовыход в связке с minimOSD? Вчера первый раз подключил… Осд на изображении потускнело и съехало, нижняя часть съехала вверх… С sj4000 все нормально.

delfin0510

Вот и я не дождался кабелька для вывода картинки с AV. разпотрошил шнурок юсб ,обнаружив,что в нем всего 4 провода подпаял на 4 ножку шнурок для видео и обрезал 2 и 3 проводок. в итоге получилось два минуса ,один плюс и один видео. подключил питание с коптера на камеру через отдельный бек и подключил видео. все работет как надо.

завтра еще подключу к преобразователю на 12в (летаю на 4х банках) подвес и видеопередатчик,и полностью весь сетап коптера будет питатся от ходового 4S

Spartak1245
marom:

в продаже для камеры появились ништяковые поляризационные фильтры (CPL). заметил, что линзы для камеры (так же как и для го про) выпускают в двух форматах: 37мм и 52мм. первые, конечно, компактнее, но есть подозрение, что, учитывая выпуклость родной линзы камеры, края фильтра будут попадать кадр. кто-нить пробовал? встречал комментарий, что на sj4000 с 37мм фильтрами есть такая проблема.
это - на 52:

Я себе заказал такую штуку только с двумя фильтрами и 52мм. Пока в пути вместе с камерой)

DmitryBay

Подскажите что выбрать, из этих двух зол:
gopro hero2 (б.у. 5 тр) или yi camera (около 4500 в китае)?

marom

после того, как запихнул карточку на 32Гб, камера перестала коннектиться по вай-фай, доходит до “Получение информации” и все. ставил обратно карту 4Гб, вынимал вообще - не помогает. кстати, оказалось камера не понимает формат ntfs (не видит как флэшку, fat32 как флэшку распознает нормально). фоток, собака, не делает, т.к. требуется форматнуть через андроид

если вынуть карточку, камера у вас коннектится?
как сделать сброс в камере?
камера греется у всех?