Headplay HD FPV шлем

sanyok_amd

Там на плате контроллера впаян динамик, он звуки и издаёт)
Я себе заказал quanum 2 чтоб хоть с чем-то летать. Чувствую ремонтировать мой шлем Резник не собирается, придётся покупать контроллер с али и колхозить самому.

AvxMx

Полетал сегодня с сим девайсом - не понравилось, так как сильно “мылит” изображение в движении, у меня вот на таком мониторе изображение намного чётче. Но надо сказать, линза Френеля очень качественная, аберраций нет, размытия по краям не очень большие и двоения почти нет. Покопался в настройках - избавиться от замыливания не удалось. Подскажите, может это как-то можно вылечить?

sanyok_amd

Тоже сначала замыливание раздражало, но привыкаешь к нему)
Наверно попробую альтернативный контроллер в шлем встроить

rlazarev

Коллеги, а насколько матрица 7" и угол 72 не скашивают глаза в этом шлеме, не многоват ли FOV по ощущениям и как по углам картинка?

sanyok_amd

Сначала глаза разбегаются, но к большому экрану привыкаешь. Углы не такие резкие, как центр, но это скорее всего из-за искажений линзы камеры

KAMIKAZEUA
AvxMx:

Полетал сегодня с сим девайсом - не понравилось, так как сильно “мылит” изображение в движении, у меня вот на таком мониторе изображение намного чётче. Но надо сказать, линза Френеля очень качественная, аберраций нет, размытия по краям не очень большие и двоения почти нет. Покопался в настройках - избавиться от замыливания не удалось. Подскажите, может это как-то можно вылечить?

Я не помню где то недавно читал что у него задержка ~50мс, может это все в купе из-за слабого проца?

sanyok_amd
KAMIKAZEUA:

Я не помню где то недавно читал что у него задержка ~50мс, может это все в купе из-за слабого проца?

Для lvds-интерфейса это нормальная задержка, матрицы на TTL RGB обычно быстрее. Проц там на 99% TSUMV29/39.

KAMIKAZEUA

Так для fpv racing’а он подойдет? Очки мне не нравятся… Мелкий экран

sanyok_amd

Подойдёт, камеру ставьте быструю (не effio-v/p) и всё будет ок

ААА
AvxMx:

сильно “мылит” изображение в движении, у меня вот на таком мониторе изображение намного чётче.

такая же проблема. на мониторе картинка гораздо четче…
не разобрались как вылечить?

AvxMx
ААА:

такая же проблема. на мониторе картинка гораздо четче…
не разобрались как вылечить?

Нет не разобрался, проблема видимо аппаратная, думаю исправить не получится. Надо попробовать видео через разъём HDMI подать, Если такой проблемы не будет, то есть варианты…

maloii

Выпустили обновление для шлема www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32236284&po… , чето я пробую по инструкции но пока не пойму обновился я или нет. ]очки по прежнему после включения имеют черный экран, если включить передатчик и выключить то снова уходит в черное, и хз, не понял прошил или нет

maloii

Проблему решили, перед копированием на флешку надо файл переименовать в CNDLCD_V39.BIN

sanyok_amd

Разница заметна? Если да, то ждём отчёт 😃

AlStep

Всем здравствуйте! Очень хочется воочию на сие чудо взглянуть! в эти выходные летает кто в Москве?) а то не знаю что выбрать…очки…шлем…так бы подъехал, посмотрел, если возможно!

maloii
sanyok_amd:

Разница заметна? Если да, то ждём отчёт

Ну пока не летал, а так на первый взгляд разница заметно, теперь когда пропадает сигнал просто шум идет. В принцепи я только этого и ждал от них, надеюсь другого не поломают 😃

Замерил задержку на Headplay и Fatshark, в общем результаты следующие, у Headplay примерно 60 м/сек, у Fatshark 30 м/сек. В целом очень не плохие результаты. У Headplay математика работает которая фильтрует помехи и поэтому примерно на 1 кадр отстают от Fatshark у которых этой математики нет

AvxMx
maloii:

Проблему решили, перед копированием на флешку надо файл переименовать в CNDLCD_V39.BIN

Александр, подскажите, где описана процедура прошивки?

maloii
AvxMx:

где описана процедура прошивки?

Пост выше посмотрите

rlazarev
maloii:

у Headplay примерно 60 м/сек, у Fatshark 30 м/сек

Однако это пичаль…ИМХО, если это “отключение” синего экрана даёт такие результаты, то уж лучше бы просто до последнего момента сигнал держался и восстановление c cинего/чёрного экрана работало быстро. Все другие постобработки в шлеме отключены?

sanyok_amd
rlazarev:

если это “отключение” синего экрана даёт такие результаты

Такая задержка была и на старой прошивке. А вы видели шлем с HD матрицей с задержкой менее 60мс?

rlazarev

В живую нет, сегодня сделаю замер у своего. Но на моём сигнал держит до последнего - уже ничего не видно и только потом чёрный экран, восстановление мгновенное. У доминаторов HD кто-нибудь мерял задержку? Интересно сравнить.

sanyok_amd:

Такая задержка была и на старой прошивке. А вы видели шлем с HD матрицей с задержкой менее 60мс?