Headplay HD FPV шлем

lavalava

Хм, а вы не могли бы опробовать поймать 1160?

IL76MD
lavalava:

не могли бы опробовать поймать 1160?

У меня нету такой частоты нигде, ни на Тх, ни на Rx. Я пока отложил его, не знаю как применить.
Хоть он и маленький, но к нему нужен патч, а иначе, до 3х км не интересен.
А “китайский” (старый) все равно лучше.

Skyhawk
IL76MD:

Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего.

Я извиняюсь, а разве они не для Шарков? В том смысле, что для данного шлема, вроде ЛЮБЫЕ (по габаритам!) приёмники подойдут (ежели на длинный кабель повесить)

IL76MD
Skyhawk:

для данного шлема, вроде ЛЮБЫЕ (по габаритам!) приёмники подойдут

Это модуль, а не готовое изделие. Т.е. втыкается в новый шарк и только тогда все функции работают - перестройки и т.д. А к этому шлему модуль от шарка не взаимозаменяем.

pinco

Кто-то тестировал этот шлем?
Интересен тем, что там есть диверсити, т.к. на своем Хэдплее я поставил трекер для управления камерой на подвесе и если буду сильно наклонять голову для накклона камеры вниз, то может ухудшаться связь по видеоканалу.

13 days later
Kisel_S
nyc73:

Вот так работает встроенный приемник шлема с передатчиками Immersion:

это камера так работает а не шлем или приемник с передатчиком, оналогичная фигня была, убирается настройками яркости камеры, если они есть 😃
Сижу вот и ломаю мозг что взять этот скайзон или новый ечейн, который якобы фулл HD с матрицей 5" и стоимостью 150 баксов. Ну не верю я что за 150 баксов там может быть даже 1280 дисплей…скорее всего 1024, но мало ли…это же китайцы, если есть телефоны за 50 баксов с экранами 5" и фулл HD почему бы и шлем не сделать за 150. Блин лето на подходе, а тут дилема такая.
Ребята, у кого скайзон или хидплый как там с расстоянием до экрана? Глаза не болят? Линза смещается? Просто у меня кванумы 2 версии и там пока я моник не отнес на 2см смотреть в него более 5 минут было болезненно, хотя шлем не короткий. А тут и экран больше и шлем короче, а значит и экран будет ближе к глазам. Какая линза стоит пластик 3мм или акрилл толстый? Не хотелось бы выкинуть 200 бачей и потом ножовкой его пилить.

pinco

ну так все завист от зрения

я читаю книги с очками +3, а в шлем дополнительно к фринелю поставил очки +5 и резкость гуд

правда очки очень близко к глазам

при нормальном зрении достаточно одного фринеля

не очень удобно переключение каналов приемника(((

ну и емкость батареи маловата(((

Kisel_S

у меня больше чем еденица, возможно дальнозоркость даже вижу последний ряд по таблице офтальмолога, но в том же квануме глаза болели у всех друзей (4 человека летало). Короче даже линза не двигается да? Может еще у кого есть? Собираю статистику 😃 важно не болят ли глаза со зрением еденица.

pinco

у меня не болят в хп

а вот угол FOV великоват
лишь когда делаешь размер картинки 3:4, то получается комфортно

Kisel_S

я думал его чем больше тем лучше… это типа картинка слишком большая? Я еще думал очки взять боскам 923, но сказали там слишком маленькая картинка после шлема.

pinco

да, для шлемов актуально диверсити!

Kisel_S

что-то угол обзора 48 совсем скромен по сравнению с эчейном в 85гр. А сколько вообще нужно угла обзора? Я знаю, что чем больше скорость, тем меньше угол зрения глаза, может для гонок и очков хватит с их 30 гр. обзора.
Может кто сравнивал в живую качественные дорогие очки с 840/480 с такой же маской? Интересны очучения 😃

14 days later
pinco

дааа, китайцы начали клепать новые модели шлемов чуть ли не каждую неделю 😉
правда их что-то больше пробило на 5 дюймов

а вот скайзоновский упал до 210 долларов

Kisel_S

за эти деньги можно очки взять боскам 923, скоро их затещу и сравню с кванумом в2

pinco

взять то можно, но что в них увидишь?😉

Kisel_S

а вам панормаму рассматривать нужен шлем? тогда очки точно не нужны, я думал гонять.

pinco

а если гонять, то качество картинки еще важнее, чем панормаму рассматривать

Kisel_S

возможно для вас будет новостью, но глаз человека при увеличении скорости движения сильно уменьшает угол зрения, поэтому в шлеме при гонках реально используется 30-40гр обзора, а по прямым и то меньше. Поэтому все эти дикие 70 и 85гр обзора просто не используются, а из-за них картинка растягивается и становится пиксельной и нерезкой.

pinco

вопрос не в угле
мне даже при неспешном полете блинчиком 72 градуса не нужно и неудобно
я в хэдплее переключился в режим 4*3 и такая картинка с FOV меньше 72 градусов мне удобна для восприятия

не знаю что для меня еще будет новостью, но для меня не новость реальное юзание моих фетшарков аттитюдов и шлемом хэдплеев
так вот очки и рядом не стоят со шлемом по качеству картинки

как по мне, то даже в домиках HD качество картинки оставляет желать лучшего (если гонять не в чистом поле)

nyc73

Что рядом не стояло - это вы гиперболизируете 😃 В шлеме картинка тупо больше, и там все больше: шумы, пиксели, зерно пал и тд. Я сравниваю с дом1. Но большая картинка конечно приятнее, и немного больше деталей видно. Но не драматитически.

Yden
Kisel_S:

возможно для вас будет новостью, но глаз человека при увеличении скорости движения сильно уменьшает угол зрения

да но скорость при котором этот эффект заметен от 150 и выше

Andy08
Kisel_S:

глаз человека при увеличении скорости движения сильно уменьшает угол зрения

Да, но при этом мир не перестает существовать и воспринимается в виде фона, а если вы смотрите в форточку, то она и останется форточкой на любой скорости.

AlStep

Люди добрые, простите, если это оффтоп, но все же… Есть ли реальные сравнения Headplay и skyzone? Просто вроде те же яйца, просто в профиль… Только гораздо дешевле! Вот и хотелось бы знать, приведет ли кроилово в данном случае на попадалово? Где выиграю, а где потеряю? Спасибо за ответы;-)