Headplay HD FPV шлем

pinco

тут не видел, вот на ютубе может и есть

AlStep

[/QUOTE] на ютубе может и есть[/QUOTE]
Не, там тоже не видел…

pinco

а вот я бы не отказался от диверсити в своем шлеме;-)

Serpent

В загашнике большого приёмника с дайверсити не валяется?
На штатив его и AV выход на ретранслятор…

P.S. Для большинства спокойных полётов это самый правильный вариант.
Всё барахло, включая писалку в стороне, на высокой палке и с большой батарейкой.
На себе - только необходимый минимум…

pinco

у меня БЛА - это летающая платформа для видеокамеры

таскать на съемки штативы и высокие палки - не мой вариант

я так вааще планирую даже трекер, который поставил на шлем, к аппе не проводом подключать, а по радиоканалу - провода напрягают(((

Kisel_S
Andy08:

Да, но при этом мир не перестает существовать и воспринимается в виде фона, а если вы смотрите в форточку, то она и останется форточкой на любой скорости.

ох каюсь, был не прав, сбили меня с пути истинного коллеги из ветки очков… пришли сегодня боскам 923. Да простят меня всевидящие модеры, но б.ять как на этом говне можно летать вообще? После шлема с точно таким же разрешением кванума второй версии это гребаная замочная скважина или как правильно сказали форточка, в которую не видно нихрена. Со шлемом я был крутым пилотом не напрягаясь рулил между деревьев, с очками мне просто страшно было влетать в массив с деревьями. Не видно ни-че-го. К очкам вопросов нет, изображение четкое, пикселей не видно, но размер изображения просто убил. Уже после одного аккума захотелось их положить на один камень и …

Kisel_S

ну появились бабки лишние, думаю куда их деть. Не очень удобно тягать с собой шлем на пол рюкзака, вот думаю куплю очки и буду шпилить как парни на ютубе 😃) Зашел в тему очков, там в один голос - ну типа уже все давно решено, очки для гонок, шлемы для осмотра достопримечательностей. Типа слишком большой обзор - плохо, не видишь картинки целиком. Гляжу очки не дорогие с разрешением как у дорогих шарков, народ на ютубе в восторге от них… ну и купил на свою голову.

nyc73

А какой угол у боскамов этих?

GanGan

Боковое зрение никто не отменял, особенно это хорошо для выбора траектории полёта.

Очки\шлем - выбор каждый делает сам. Я как очкарик выбрал шлем.

Kisel_S

есть инфа какой угол у хидплея? Здается с 7" матрицей он будет больше, чем с 5" у других шлемов.

9 days later
Nikolaitch_SPb

Привет, народ! Присматриваю шлем для FPV с фантома 3 про. Он выдаёт на видеолинк картинку 1280Х720. Сейчас покрутился у своего телевизора с транспортиром (у него диагональ ~101см). Сначала выяснил, что смотреть его картинку (с подробностями) оптимально выходит с расстояния 130-140 см. И получается угол обзора оптимальный для FPV (не гонок!) 40 град. Выходит что шлем с семидюймовой матрицей должен быть подлиннее ~6-8 см. чем Headplay. Пока с такими характеристиками шлема не нашёл.
PS. Думаю, в шлеме такой длины как Headplay размер матрицы должен быть 5,5 - 6 дюймов.

pinco

Я тут на выхи достал свои Аттитюды СД и после полета со шлемом еще и их попытался поюзать,
Как я раньше летал с таким убодетсвом?
Что по качеству картинки что по ее величине.

Юрий, да в этом шлеме 72 градуса многовато. Хотя канеша это для меня, а у кого-то такое зрение, что он и 72 градуса охватывает. (У окулистов есть тест по этому поводу). Ели я картинку с аналогового видео 3*4 не растягиваю до 16*9, то она укладывается в угол, который для меня комфортен.

nyc73

А у меня шлем так и пылится, надо линзу менять, да чота не доходит… 😃 Продолжаю кататься в дом1 своих старых

pinco

поменять фринет на запасной из комплекта - 10 минут времени 😉

ну а если и он не устроит (это если для чтения носишь очки), то нужно использовать доп линзы или очки как у меня, а можно и подобрать в соответствующей оправе и одевать шлем поверх этих очков (хотя последнее не очень удобно)

Kisel_S
pinco:

Хотя канеша это для меня, а у кого-то такое зрение, что он и 72 градуса охватывает.

видимо поэтому у меня и появилось желание выкинуть очки, я по работе фотограф репортер, в основном работаю боковым зрением чтобы не пропустить момент. В шлеме я гляжу в центр и вижу все 70 или сколько там градусов, в очках получается меня лишают большую часть зрения 😃

sanyok_amd

И мои 5 копеек. Летал в шлеме хедплэй с лета прошлого года, вроде все нравилось. В апреле купил шарки HD2, полетал несколько аккумов и решил, что больше шлем не одену.
Почему?
Шлем плохо подходит для гонок, возможно для неспешных полётов он хорош, но для быстрых полетов он плох.
1- есть небольшая задержка, также картинка замыливается в динамике.
2- картинка слишком большая, много шумов и помех. Можно включить в меню шумоподавление, но тогда вырастет задержка. Также из-за большой картинки в динамике начинает кружиться голова.
3- после очков картинка в шлеме словно сидишь перед большим монитором, эффект присутствия намного слабее
Ну и не пишу уже про габариты, для кого-то это минус несущественный. Но с шлемом на лбу не побегаешь, как с очками. Упал квадрик - снимаешь шлем и идешь за коптером, поднять на лоб не получится.
пс
Если всё равно хочется шлем - пишите в личку, отдам свой с существенной скидкой.

Kisel_S
Nikolaitch_SPb:

PS. Думаю, в шлеме такой длины как Headplay размер матрицы должен быть 5,5 - 6 дюймов.

присмотрись к эчейну уан и новому квануму HD, там как раз 5" и разрешение как у хидплея. На мой взгляд 7" это перебор для шлема по габаритам как минимум, даже если линза и выдает такой же угол как у 5" шлемов.

sanyok_amd:

1- есть небольшая задержка, также картинка замыливается в динамике.

экран шлема /камеру в мусорку…даже скорее камеру я бы сказал.

sanyok_amd:

Также из-за большой картинки в динамике начинает кружиться голова.

дело привычки

sanyok_amd:

после очков картинка в шлеме словно сидишь перед большим монитором, эффект присутствия намного слабее

странный эффект, по идее изображение в конце тоннеля должно давать меньший эффект присутствия, чем большая картинка.

sanyok_amd:

Ну и не пишу уже про габариты, для кого-то это минус несущественный.

тут да, здоровенные заразы 😃

sanyok_amd:

Если всё равно хочется шлем - пишите в личку, отдам свой с существенной скидкой.

что за модель?

sanyok_amd
Kisel_S:

1- есть небольшая задержка, также картинка замыливается в динамике.
экран шлема /камеру в мусорку…даже скорее камеру я бы сказал.

При чём тут вообще камера? Это особенность отрисовки изображения на экране процессором tsum39 (вроде бы такой в хэдплее). Камеры пробовал разные, заточенные под фпв (супер хад 2 в том числе)

Kisel_S:

Также из-за большой картинки в динамике начинает кружиться голова.
дело привычки

Сколько нужно привыкать? Почти год в них летал. Эффект головокружения именно когда летаешь быстро на гоночном квадре, например как здесь. В полёте “овощем” всё ок.

Kisel_S:

Если всё равно хочется шлем - пишите в личку, отдам свой с существенной скидкой.
что за модель?

Хедплей HD, приемник 32-х канальный.

Kisel_S
sanyok_amd:

Камеры пробовал разные, заточенные под фпв (супер хад 2 в том числе)

ну значит экран. У меня просто были камеры такие, и желе выдавали и задержки непонятные.

sanyok_amd:

Сколько нужно привыкать? Почти год в них летал.

значит можечек под замену/апгрейд 😃) Я конечно по хидплею не летал, но по квануму летаю так что, парой сам в шоке, как сумел вырулить на такой скорости, ни о каких задержках речи не шло, поэтому мне не ведомы такие “фишки”.

sanyok_amd:

Хедплей HD, приемник 32-х канальный.

ну да, тема же про него…ступил.

16 days later
Greyukrck

Поменять внутренний приёмник на что то более “получшее” как то можно?