RunCamHD - клон Мобиуса

schumixmd

У меня все в норме при редактирования с Вегасом и Премьером тоже! Формат .mp4.
Проблему искать в другом месте нужно.

CrazyCoder
schumixmd:

У меня все в норме при редактирования с Вегасом и Премьером тоже! Формат .mp4.
Проблему искать в другом месте нужно.

В этом, видимо, и проблема. Константин использует .mov, вы .mp4, я использую .avi.

Пытался в конфигураторе переключить на .mp4, если файл конфига загрузить снова, сбрасывает на .avi. Видимо, придется в .mov переключить и посмотреть решит ли это проблему.

UPDATE: не смотря на то что конфигуратор сбрасывается на avi, камера настройку читает правильно и пишет в mp4. Загрузил видео в вегас, теперь кодек показывается как AVC вместо ffdshow или x264vfw. Проблема с редактированием исчезла.

Всем спасибо, контейнер .avi не используйте.

usup

кто нить лоб в лоб сравнивал с мобиусом,есть смысл преплачивать за мобиус?

iSheeZ

этих сравнений уже столько, что смысла снимать еще одно просто нет)) ищите на youtube

usup

ну почему негуманый у мобиуса вроде еще дороже,только жаль что шлейф несьемный как на новой матрице у мобиуса,да и платы вроде отдельно на него нет,хотя может и от мобиуса пойдет?

Shrizt

А чего там с шумами на 433? Есть ли экран штатно в корпусе?

lagush

Разница в цене с Мобиусом - 14$. Стоит ли рисковать?

lagush

Мобиус проверенное временем изделие с хорошей поддержкой. А РанКам только появился.
Еще хотел спросить.
Какой угол обзора у РанКам? Мне нравится угол как у базовой версии Мобиуса.
Какая камера легче?

GrAl
lagush:

Разница в цене с Мобиусом - 14$. Стоит ли рисковать?

Учитывая, что мне например картинка с RunCam нравиться больше, то нет никакого риска.

iSheeZ

Ранкам определенно интереснее и по мне так это мобиус должен стоить на $14 дешевле 😃 авто яркость у этой камеры лучше, хоть и скачками но не так заметно как у мобиуса, сами цвета лучше “из коробки”, в моем видео я не настраивал ничего, нужна винда а у меня ее сейчас нет) так что включил как есть, результат несколькими постами выше.

Угол 120°, на сайте так пишут…

Софт да, не известно на сколько хватит разработчика на поддержку, но пока камера работает, снимает хорошо, шумит в эфир меньше, стоит дешевле.

Вес одинаковый, разница 1гр в меньшую сторону. А вообще посмотрите видео сравнений, их много и там все подробно показано.

lagush
iSheeZ:

Угол 120°, на сайте так пишут…

Вы меня почти убедили 😉
Но вот угол мне как раз нравится у базовой версии Мобиуса - 90 градусов. И не узкий, но и не слишком широкий.
Я юзаю камеру 808#16 с углом 120 градусов. В принципе неплохо, но очень удаляет изображение.

schumixmd

При покупке стоит учесть - у RunCam звук г***но!

Илья_Реджепов

Я так понял, что купить эту камеру можно пока только у производителя, напрямую. Ну это ладно, у меня вопрос по опциям. За дополнительные деньги они предлагают линзу:

F2.8 Aperture +$5

Это что означает, в чем преимущество перед линзой с “F2.0 Aperture”, за которую доплачивать не нужно?

CrazyCoder
Илья_Реджепов:

Это что означает, в чем преимущество перед линзой с “F2.0 Aperture”, за которую доплачивать не нужно?

У них там внизу есть картинки и видео со сравнением, посмотрите и сами все поймете. Один раз увидеть лучше чем сто раз услышать.

usup

Еще на секюритикамера есть в продаже

CrazyCoder
usup:

Еще на секюритикамера есть в продаже

Это, похоже, один и тот же магазин, просто немного разные движки. Товары там абсолютно одинаковые, даже упаковка.

iSheeZ
lagush:

Вы меня почти убедили

Я Вас убеждать не собираюсь 😃 лучше все-таки посмотреть видео и сделать вывод самому. Я свой выбор сделал, конечно есть риск по поддержке продукта, но в целом мне камера очень понравилась.

У мобиуса у меня отказал usb почти сразу, камера заряжалась но как внешний диск она работать перестала, с этой пока все нормально