Boscam TX5823 и Devo F4

serenya

Подозреваю что там стоит такой же модуль TX5823, надо только разобраться с напряжением его питания, если на модуль идет 3,3В, то подать питание прямо на модуль 3,3В. Полагаю что Вы собирались питать его стабилизированными 3,3В судя по выбору передатчика с али в первом сообщении. Если же на модуль идет 5В, то можно выпаять внутренний стаб (5ти ногая в правом нижнем углу)

И поставит перемычку

Боюсь что встроенный преобразователь выдает все же 5В, процессор установленный для управления STM8S003F3P6 позволяет питание до 5,5В. К сожалению не удалось найти информацию о DC-DC преобразователе установленном на передатчике IF8EM. В подтверждение теориио 5В питании выступает выход 5В для питания камеры. В принципе не вижу причины не заработать передатчику от 3,3В с соответствующей доработкой модуля и передатчика в целом, процессор позволяет такое питание (правда как он будет работать в таком режиме не известно). Возможно без доработки модуля заработает и напрямую от 1S, но все помехи Ваши от коллекторников.

ganzubas

А если StepUP преобразователь воткнуть? Батарею быстро высасывать будет? Да и вес всей этой приблуды уж больно большой получается…

serenya

Можно попробовать pololu какой нить мелкий. Но все это опыты и эксперименты.

А может проще переделать аппу под боскамовскую сетку?

ganzubas
serenya:

А может проще переделать аппу под боскамовскую сетку?

Может и так, но мой Devo F4 пока ещё в пути из Чины, и я не знаю, что там стоит за приёмник.

serenya

Что-то поиск инфы как это сделать не дал результата. И мне все больше кажется что мы изобретаем велосипед. Для TX5806 обещают питание 1S а т.к. он ставится на всякие леди берд то значит и фильтр питания там д.б. Правда чет нифига не бюджетно.

ganzubas

После долгих поисков заказал себе такой передатчик rc-aviation.ru/fpv/1647-fpv-eachine чтобы не возиться с перестройкой частот. Этот работает на Walkerовской частоте. Правда теперь придётся мудрить с питанием. Но думаю это осилить…