Тендер на бпла дирижабль

Bil

А чего по моему этот пупырь соответствует запросу…по размеру точно.😁
На счёт ангара…не уверен, что его тоже продают.

Count

Построитьвозможно все, все зависит от цены вопроса.

Дирижабль с трехосевым подвесом неплохой и цена приемлемая, но не на дальность 150 км искорость 40 км/ч позволит только по штилям летать.

Уточните, что Выхотели?
Вы не сказалицель проекта (съемка, контроль территорий или другое), от этого зависитполезная нагрузка. Какая?.
Какая скорость? «Можнокамеру к шарику привязать и отправить по ветру». А если дирижабль будет летатьпротив ветра, то хотя-бы 60-80 км/ч – Я прав?
Сколько на этойскорости он должен летать? Туда обратно (300) и там 15 минут и того 4 часа. (насколькоя ошибся?) Отсюда получим вес батарей, двигатели и т д.
А почему именно6-7 метров длинной (или это обязательно?) Может ограничение по объемуиспользуемого гелия? Гелий можно выпускать, перекачивать в бойлер, или использоватьпод гелий не весь объем дирижабля. Уточните.
Почему дирижабль,а не гибридный дирижабль? Дирижаблю в чистом виде будет трудно справится стаким заданием гелия маловато… он текуч баллонеты нужны % 40 и т.д. Гебридник - «Планер-дирижабль» может. Но нужносчитать и может оказаться после расчетов, что дирижабль не нужен и останетсятолько планер.
А зачем движкамичерез спутник управлять? Автопилот рулит по точкам, а вы меняете точки как вамзахочется через спутник сотовую связь, радио и т.д.

Я в перспективе(только не знаю когда она наступит эта «перспектива») буду делать, что топодобное, но не ближайшее время – немного напряг… Моно и скооперироватся …

neusman

Спасибо за адекватный ответ. Задача стоит слетать до деревни на удалении 84 км. В принципе по пути везде есть сотовая связь. А маленький хотел сделать для теста. Проект стоящий, на самом деле, и работа ведется. Эта тема при этои актуальна только у нас. Давайте скооперируемся.

Lazy
neusman:

Давайте скооперируемся.

Кто оплачивает кооперацию?

Count

Кооперация, на то она и кооперация, что совместное вложение…
А Вы вложится хотели или поучаствовать?

Lazy
Count:

А Вы вложится хотели или поучаствовать?

Бутылка гелия “АА” - около 100 баксов. Нужно не менее 4-х на одну заправку.
Редуктор, шланги, клапаны и разъёмы - ещё около 200.
Оболочка - 2-3 тыщи.
Компрессор для откачкии газа, наземное оборудование, прицеп для транспортировки, 1 кВт бензоагрегат и далее по списку.

Вложитесь в оленеводческий проект на десяток косарей нефтеденег?

Илья_Реджепов
Lazy:

Бутылка гелия “АА” - около 100 баксов.

Офигеть. Мы в своё время по 4,5 килорубля баллон брали.

Ну тогда на водороде можно, он 1500-1700 стоит даже сейчас.

Только я бы предпочел близко к этой штуке не стоять 😃.

Lazy
Илья_Реджепов:

Мы в своё время по 4,5 килорубля баллон брали

А в то время это сколько было в нефтеденьгах? 😃