проблема с boscam 5802

mikkk

наконецто пришел долгожданный монитор все в одном, но при первом включении выяснилась проблема - см видео.
жаль, что поставил продавцу положительный отзыв, наверно вернить теперь будет крайней сложно.
может у кого то будут идеи как это починить?..
проблема число в мониторе, так как паралельно прием на шарки идет без всяких проблем.
передатчик 600мв имерсион на коптере.

youtu.be/AugQozELHVM

RAL1203

Попробуйте другой передатчик. Не всегда и не все передатчики ImmersionRC корректно работают с Boscam мониторами. Или попробуйте поменять канал.

Triumpher

+1. Боскамовские приемники не дружат с 600 мвт иммерсион. У них какая то частота “предискажений” не совпадает. Однако имею передатчик фатшарк 250 мвт которрый корректно работает с боскамовским приемником.

RAL1203

Кстати, BOSCAM 5802 - один из лучших мониторов, как по функционалу, так и по чувствительности.

Gebels

У меня отлично работает Immersion 600mW c приемником Boscam 832, улетал пока только на 2037 метров с родной сосиской на передатчике и самодельным патчем на приеме.

RAL1203

Зависит от серии передатчика Immersion. У меня из трех передатчиков некорректно с Boscam монитором работал один, с остальными улетал за два километра. Передатчики разных серий немного отличаются пайкой ВЧ модуля к плате. Серия указана на лицевой стороне со стороны SMA разьема (например AW1, 1443, 1425, 1417)

RAL1203

Серия 1411 тоже нормально работает, серия AW1 Boscam не “любит”. Передатчик ImmersionRC 250 mw таких проблем с мониторами Boscam не имеет. Вот похожая темка на RCgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2142465 .

shturmann26

Братсы! Подскажите, как его зарядить при помощи Imax 6b?
Как LiPo заряжать отказывается- требует коннекта с балансиром. Не разбирать же его.
Для себя решил проблему выставив пресет Pb-4. Хотя НЕ уверен, что все будет ОК, в зарядках слабо разбираюсь.

RAL1203
shturmann26:

как его зарядить

Любой источник постоянного тока 12 вольт, 1 ампер. Но. можно, и так.

mikkk

да, у меня тоже aw1.
буду менять.