Общая тема по GPS трекерам

Edward_Nik
ARXITEKTOR:

По поводу смс не разобрался.

напишите потом, плиз, по итогам - удалось ли настроить отправку смс?

8 days later
Iv1984

Всем доброго времени суток!

Изучаю тему бюджетных GPS трекеров для коптера, есть ли проверенные варианты дешевле 1к руб на том же али например?

21 days later
1 month later
shurik_1465
Olegfpv:

Уже давно пользуюсь трекером V520 / работает без сбоев,

Если не трудно, поделитесь ссылочкой!

Olegfpv

Их уже нет в продаже, есть его обновленный вариант ru.aliexpress.com/item/…/32265351333.html
но V16 отличная замена, звук громче во время разговора, работает дольше. У меня 2 шт V520 и один V16, сейчас только его и использую.

shurik_1465
Olegfpv:

Их уже нет в продаже, есть его обновленный вариант

Спасибо!

5 months later
kosmich1980

Подскажите пожалуйста по трекеру V 520. Не включал его с прошлого года. Сейчас он шлет мне sms в котором прошлогодние координаты . Зеленый светодиод моргает примерно раз в секунду, раньше моргал не так часто. У товарища такой же трекер и такая же проблема. Перезагрузка, сброс настроек никакого результата не дали…На другом сайте 2-3 человека с такой же проблемой.

Olegfpv
kosmich1980:

раньше моргал не так часто

В Этом и причина. Он должен редко моргать зеленым диодом что свидетельствует о правильной работе жпс. У меня валяются старые v520 2 шт таких и все работают я их на одной симке проверил. Но пользуюсь V16 .

kosmich1980

Так в чём причина то?? Почему моргает часто?

Olegfpv

Нет сигнала жпс. А вы на улице проверяете? У меня в машине ловит нормально. Правда у меня крыша вся стеклянная).

kosmich1980

Конечно на улице. Я специально для проверки на поле ездил. Навигатор и телефон на поле gps ловят…

Olegfpv

Разберите посмотрите . Там модуль сбоку стоит и от него мелкий кабель.

kosmich1980

Да и вроде мануал говорит что если нет жпс сигнала, то зеленый диод вообще не горит.

Olegfpv

Этот трекер в отличие от v16 не может по agps работать ( по базовым станциям) вот и шлет старые координаты. Может нужно 7 спутников для позиционирования а там больше 6 не ловит.

kosmich1980

В прошлом году он на балконе показывал верные координаты.

Olegfpv

Купите v16 .он дольше работает чем 520. Динамик громче для разговора. Тоже ссылку на гугл карты присылает по запросу смс и чуть меньше.

kosmich1980

Дак в России ценник на трекеры не гуманный, а с Китая заказывать-могут повязать как шпиЁна, случаи были. 4 года л.с. + штраф до 200т.р.😦(

Olegfpv

Не верьте этому бреду. Система GPS позиционирования и слежение за своими объектами не запрещена законом. Тот бред уже обсуждали, это нужно было не просто так шумиху поднять. Система слежение с помощью трекеров активно развивается на автотраспорте, тот же Автофон. А так же для пожилых людей или детям, а так же перевозки контейнеров . Так что покупайте смело.

kosmich1980

посмотрел и офигел…

на Ебэй при оформлении покупки жпс трекера вылезает окно с предупреждением, что данный товар может быть вне закона в других странах.

Olegfpv

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет .

У нас на работе рабочие машины все с жпс трекерами, а так же оборудование для аренды тоже с системой слежения по жпс. Все законно . Так как нет внегласного получения скрытой информации .

autofon-russia.ru

PS
. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

kosmich1980
Olegfpv:

Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации,

Трекер передает информацию о местонахождении объекта, сам объект об этом не знает=негласное получение информации

Olegfpv:

получения и регистрации акустической информации

В трекере есть микрофон, можно принимать аудиоинформацию от объекта, объект об этом не знает=негласное получение информации

Я даже своему ребёнку в портфель не имею права трекер бросить что ли?