поиск Радио маяка

Expert

надо переписывать код, делать позывной длиннее
на земле ягу и рацию со шкалой

Nikaso

не дадите ссылочку на рацию со шкалой? просто не встречал такие

blade
Nikaso:

не увидел как это работает

Я тоже не увидел, чтобы работало: Вы хотите искать улетевший за несколько км самолет, или сделать вид?
Во первых, то что на видео- непонятно, как у Яги да еще с кучей звеньев- получается диаграмма около 45*?
У меня 4х звенная- дает угол 15-17 (про то, что на 3 км дистанции-даже не упоминаю)
Далее: при краше первое, что вылетает- это силовой аккумулятор (ну, если для питания видео стоит отдельный, то он тоже)
Чем будет питаться видеопередатчик? И главное- сколько времени, если даже будет явлено чудо и он останется цел и при питании? ? Жрет то он- маманегорюй:(
Вообще,нескромный вопрос: а купить “Баофенг 5” за 2 тыс руб- заратустра не позволяет? Модель то стОит в десятки раз дороже?
То есть- к чему весь этот кипеж?

Nikaso:

не дадите ссылочку на рацию со шкалой?

Yassu, Midland,Icom…

SGordon

Вот тоже непонял, чем не устраивает S метр на рациях? Пробовал Ягу поворачивать, пока один тон идет, на максимальный уровень - очень точно направление понять можно …

Железяка Yaesu

Nikaso
blade:

Я тоже не увидел, чтобы работало: Вы хотите искать улетевший за несколько км самолет, или сделать вид?..
Чем будет питаться видеопередатчик? И главное- сколько времени, если даже будет явлено чудо и он останется цел и при питании? ? Жрет то он- маманегорюй:(

Читайте внимательно, я и так описал уже уже много “но”, почему искать по видео меня не устраивает.
Именно по этому я и хочу искать тем же способом но по маяку.

blade:

Вообще,нескромный вопрос: а купить “Баофенг 5” за 2 тыс руб- заратустра не позволяет? Модель то стОит в десятки раз дороже?
То есть- к чему весь этот кипеж?
Yassu, Midland,Icom…

Вот этого я как раз таки и не знал, что рация может показывать уровень входящего сигнала, баофенг у меня есть, сегодня буду перепаивать разъем на антенне, завтра отправлюсь на тесты

SGordon:

чем не устраивает S метр на рациях?

наверное тем что нету звуковой индикации и маленькая разрядность шкалы, как на этом устройстве,но в целом этим можно пренебречь, я просто не знал что рация умеет отображать уровень сигнала

SGordon
Nikaso:

наверное тем что нету звуковой индикации и маленькая разрядность шкалы, как на этом устройстве,

По звуку надо слушать какой тон идет с маяка и во время одного ( по уровню) тона можно довернуть антенну на максимум… Другая индикация , по моему, в этом методе поиска будет мешать …