новая плата dalrc qosd

dedok

ОСД на борту Фалкона. ЖПС подключил параллельно Турниге 1000, спутники ловит. Шрифт на мониторе отличный. В воздух только весной.

1 month later
Kwazimoda

Как удалось ли облетать OSD? Сам к ней присматриваюсь, ищу легкое осд для установки на funjet. Ещё смотрю skylark tiny OSD, вот и думаю нужен ли датчик тока или можно обойтись и взять эту qosd.

dedok
Kwazimoda:

Как удалось ли облетать OSD

Пока в воздух не поднимался, не вижу особых проблем с облетом, т.к. на земле функционирует нормально ттт Датчик тока это хорошо, но можно контролировать и по напряжению, а главное по таймеру.

5 months later
alex60

Доброго вечера всем. В течение месяца пользую это qosd. Единственная проблема- не могу откалибровать компас. Хотя в настройках рекомендуется пользоваться компасом. А пока включен режим авто (т.е. компас и gps) и тогда показывается направление к “дому”. Пробовал менять положение датчика gps на стойке- ничего не меняется. А если в настройках назначаю yaw device-компас то “дом” показывает в противоположном направлении. Пробовал калибровать по инструкции- пишет-калибровка не удалась. Может кто встретился с такой проблемой? А так все остальное работает как надо.

11 months later
dedok
dedok:

У меня на борту Турнига 1000 с ГПС

ОСД сигнал снимал с нее. Нашло на меня вдохновение, решил проверить родной ЖПС. И случился облом, На экране, нет ЖПС. Вскрыл пригляделся, Китайцы маркированный провод, который по логике должен быть землей, кинули на данные. Все заработало. Калибровку компаса буду делать на поле. Раньше калибровка не проходила.

X3_Shim
Serj=:

всегда казалось что у NEO-6M частота 5 Гц

А можно и на 1 герц настроить.