Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Евгений-К

Ну так и правильно! Нашкодил, отвечай!!! Если голова больная, то подлечат и не будут лечит здоровые головы всей стране из-за нескольких идиотов не понимающих что творят!!!:mellow;)

Илья_Реджепов

Ну так: “Управление небольшими дронами не запрещено в Нью-Йорке. Мужчине вменяют в вину то, что при управлении БПЛА он допустил действия, угрожающие безопасности окружающих.”

Как-бы это и раньше было, до внезапного изобретения новомодных законов, нанёс ущерб, хоть леталкой, хоть мячиком, отвечай, для этого и старых кодексов хватало.

Где то здесь было видео, как уже севший на вынужденную, прямо на дорогу, FPV самолётик отбил зеркало проезжавшему Rav 4. Владелец игрушки компенсировал повреждения, 30 тысяч.

РоманычД
Илья_Реджепов:

зеркало 30 тысяч.

Охренеть, что за зеркало такое? Со стразами что ли?

dima043
Илья_Реджепов:

Ну так: “Управление небольшими дронами не запрещено в Нью-Йорке. Мужчине вменяют в вину то, что при управлении БПЛА он допустил действия, угрожающие безопасности окружающих.”

Как-бы это и раньше было, до внезапного изобретения новомодных законов, нанёс ущерб, хоть леталкой, хоть мячиком, отвечай, для этого и старых кодексов хватало.

Где то здесь было видео, как уже севший на вынужденную, прямо на дорогу, FPV самолётик отбил зеркало проезжавшему Rav 4. Владелец игрушки компенсировал повреждения, 30 тысяч.

Прецедент в том что ущерб не был нанесен. Только угрожал нанести.
К тому же не надо забывать что вменяют в вину еще не значит что эту вину признают в полном объеме. А до 7 лет это не значит что именно столько и дадут. Надо посмотреть после суда.

И надо бы пойти по ссылке и почитать оригинал. Но пока что про этот случай ничего не нашел. Кто найдет киньте хорошую ссылку на первоисточник.

А то помнится по НТВ была передача что в Америке есть закон запрещающий самостоятельно выращивать себе продукты для личного потребления. Даже реквизиты закона указали. Поискал. А на деле этот законопроект был внесен но не прошел - отклонен.

Bers174
schs:

Разве? По мне - не думают не до и не после, ибо голова болеть будет.

Нужно понимать что преступной группировкой, находящейся у власти, целенаправленно создаётся государство в котором _все_ будут изначально нарушителями закона, что бы любого человека в произвольный момент можно было бы как минимум оштрафовать, как максимум посадить.

+10500…лучше и не скажешь…одна надежда на октябрь 2017…повторить к 100 летнему юбилею так сказать 😁

РоманычД
Bers174:

октябрь 2017

Ну даж не знаю, где тогда все мы будем летать…

Алексеич

Сообщение от schs Разве? По мне - не думают не до и не после, ибо голова болеть будет.

Нужно понимать что преступной группировкой, находящейся у власти, целенаправленно создаётся государство в котором _все_ будут изначально нарушителями закона, что бы любого человека в произвольный момент можно было бы как минимум оштрафовать, как максимум посадить.
+10500…лучше и не скажешь…одна надежда на октябрь 2017…повторить к 100 летнему юбилею так сказать 😁

Такое государство уже создано, все на крючке, ибо у каждого рыльце в пушку и его очень легко подсечь как рыбку и выловить на всеобщее обозрение.

Bers174
Маныч:

Что-то никто не возмущается, что все обязаны регистрировать автомобили. Самодельные - в том числе.
Они тоже могут быть полезными в хозяйстве, быть развлечением и быть опасными окружающим.

Причём здесь террористы вообще?

А вы сравните стоимость получения прав категории “В” и свидетельства пилота БПЛА…стоимость прохождения техосмотра и стоимость ( а так же временные затраты) получения СЛГ ЛА…плюс ко всему вы не должны сертифицировать гараж в отличии от аэродрома или площадки…а так же не должны подавать заявку в органы УВД(управления воздушным движением) на поездку “на дачу”,и не должны платить за “диспетчерское и метеообеспечение” вашей поездки…и еще много чего.Вот это собственно и возмущает ))).

РоманычД:

Ну даж не знаю, где тогда все мы будем летать…

Нормально будем…😉…массово…“комсомолец,на самолет…” 😁😎

РоманычД:

Ну даж не знаю, где тогда все мы будем летать…

а вот вопрос “ГДЕ” будет скорее относится к тем,кто сейчас законы “для людей”
принимает…я так думаю - в колымском крае резко “улучшится демография” 😁

ShadowCat:

Товарищи.
Я понимаю что у многих с закона подгорает. Но хочу вас попросить подумать о чуть более земном (понимаю, с неба не видно звезд). Сколько килограммовая модель может нести полезной нагрузки? И леший знает чем эта нагрузка будет.
Закон не идеален. Но можно свести его к разумности. Например к получению прав по аналогии с охотничьими правами., с регистрацией моделей итп.
Конечно, возмущаться, рвать рубашку итп можно до бесконечности. НО вот например я чисто теоретически представляю как можно организовать квадрик с пистолем. Сколько БПЛА оргнаизуется для переправки вещей в тюрьмы можно прост не считать. Пальцев не хватит.
Но логически подходя, сотрудничая с администрацией (теми же петицией. Депутатов таки избираем мы) мы можем организовать вполне здравый закон.

Да ладно,серьезно? )))

  • Чисто теоретически…винтовка с оптикой обеспечит гораздо более эффективный результат чем “квадрик с пистолем”…что “по цене”…что в плане “нераскрываемости” преступления…
  • “оргнаизуется для переправки вещей в тюрьмы можно прост не считать” а можно примеры?..я так думаю что “забашлять охране” будет гораздо эффективнее …и реалистичнее
  • “Но логически подходя” в нормальном государстве сделают все просто и с умом…как в тех же штатах…отправил заявку на сайт,заплатил РАЗУМНУЮ сумму в 5 баксов…И ВСЕЕ…
    Далее просто летаешь…или как нормальный человек,соблюдая правила и т.д., или как дебил,нарушая все что можно…НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ФАКТУ…
    а не априори записывая всех “в террористы”.
    В нашем же “государстве абсурда” все как всегда через ж…, через жирную,жадную,тупую чиновничью ж…
Илья_Реджепов
РоманычД:

Охренеть, что за зеркало такое? Со стразами что ли?

А хз, может оригинал, вместе с работой. Сейчас же в них внутрях всякие привода, датчики, камеры, мало ли что напихано. Мопед не мой, так что…

На мою таратайку в те времена зеркало оригинал стоило 8 тыс, Китай 2 тыс.

dima043
Илья_Реджепов:

А хз, может оригинал, вместе с работой. Сейчас же в них внутрях всякие привода, датчики, камеры, мало ли что напихано. Мопед не мой, так что…

На мою таратайку в те времена зеркало оригинал стоило 8 тыс, Китай 2 тыс.

30тыров запросто может быть. Наверняка еще царапина или вмятина есть. Туда же ввернут еще моральный ущерб, утерю товарной стоимости, стоимость ремонта и судебные издержки если через суд.

alt
Vadim_AK:

Это уже все видели?

В новостях по ТВ было. А, наши радуются видеоочкам!! 😃

alt
fpv54:

мне жалко этих птиц

Полностью согласен, да ещё карбон если!!! Именно про это сразу подумал.

Евгений-К

Если внимательно присмотреться, то используется для тренировок игрушечный квадрик типа Syma 8 или подобный с использованием коллекторных двигателей малой мощности (редукторы очень хорошо просматриваются на видео). Даже если для тренировок начнут использовать Фантики, то птицы после первой попытки поймать, хозяев на… пошлют!!!
И очень не мало важно, но незаметно было упомянуто с какой целью хотят использовать этих несчастных птиц!!!
(Хищных птиц там решили использовать для борьбы с беспилотниками.) А где “Как отмечают в правоохранительных органах, дроны все чаще применяются в преступных целях.”

Смотрите оригинал материала на www.1tv.ru/news/world/301314

Соответственно к моделистам законопослушным и не чудящим это не относится!!! Но это по чему то опускается и почти не произносится, за то чуть ли не криком кричат про беспилотные аппараты!!!

Vladimir_K=
fpv54:

мне жалко этих птиц. 15-17-дюймовый винт (карбон) если не отрубит ноги, как минимум животы вскроет на раз.

Что тогда говорить про полутораметровый ротор вертолета. Цыпа-цыпа…
Лучше бы они ментов учили летать.

Евгений-К

😁😁😁😁😁

Vladimir_K=:

Что тогда говорить про полутораметровый ротор вертолета. Цыпа-цыпа…
Лучше бы они ментов учили летать.

😁😁😁😁😁