Выбор автопилота для нестандартного использования.

polarfox

“Спасибо конечно,но я хотел варежки” 😃
Где-то на просторах сети есть видео и с ардупилотом и с фишковской досей и кажется с ренжвидеоским автопилотом.Понятное дело что теоретически поставить можно любой.
Вопрос о практических вариантах,т.е. то что сделано и летает и как это сделано.У Олега я так понимаю устойчивость к вибрациям сделана софтово или всё-таки демпферы какие-то стоят?

dundel1
polarfox:

У Олега я так понимаю устойчивость к вибрациям сделана софтово

Да, софтово. Уровень компенсации настраивается. Плата закреплена жёстко в самолёте.
И не понял про “варежки”. На видео самый что ни на есть практический вариант, реально летающий.

polarfox
dundel1:

Да, софтово. Уровень компенсации настраивается. Плата закреплена жёстко в самолёте.

Вот это и есть “варежки” т.е. практическая информация про то как установлен “мозг” как осуществлена компенсация вибраций.Спасибо.

Илья_Реджепов:

APM считается к вибрациям не сильно устойчивым, лучше уж Pixhawk тогда.

Так алгоритм обработки данных с датчиков один и тот-же,или в пиксе более навороченная прошивка?

X3_Shim
polarfox:

или в пиксе более навороченная прошивка?

более навороченная, быстродействие пикса позволяет более продвинутые алгоритмы обработки использовать.

Илья_Реджепов

Угу там есть великий и ужасный фильтр Калмана. Обычный АПМ на меге 2560 уже выжали полностью, там вычислительных возможностей уже давно не хватает, поэтому и запилили пикс.

polarfox
Илья_Реджепов:

Угу там есть великий и ужасный фильтр Калмана.

Да что-то действительно он ужасный,судя по постам Андрея в ветке ардупилота.В том смысле,что глючит.