Ярко загорелся видео передатчик 5,8 2w

blade
Олег_Т:

надо найти Zener diode. Обозначение W9.

Ну, сам по себе ZENER- это просто стабилитрон. 9 скорее всего- означает его опорное напряжение. Они бывают одноплечие (в одну сторону- диод, в другую- стабилитрон), бывают симметричные: стабилизируют любую полярность. Никакого дефицита- не представляют, стоят- копейки.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w410.html
Из сообщения неясно: после удаления стабилитрона все заработало?

Илья_Реджепов

Стабилитрон может стоять как защита, два в одном, от перенапряжения и от переполюсовки.

Олег_Т
blade:

Из сообщения неясно: после удаления стабилитрона все заработало?

После удаления стабилитрона не проверял

blade
Олег_Т:

После удаления стабилитрона не проверял

Так а в чем тогда смысл Ваших постов?
Вы спросили, что за элемент погорел- мы ответили. А проверять результаты- кто будет?

Олег_Т
blade:

А проверять результаты- кто будет?

Уважаемый г-н blade, лет 40 не чувствовал себя учеником у доски, которого отчитывает учитель. Вы 8 лет в форумах. Неужели я первый, кто отвечает Вам не сию минуту? Если обратить внимание на время двух моих последних ответов, то просматривается не изобилие времени, которым я располагаю. Да и правила общения в форумах я не нарушаю, т.к. в последних ничего не сказано, что общающийся должен быть в отпуске или безработным. Я благодарю Вас за внимание к моей проблеме относительно камеры, но к сожалению она у меня, как и у большенства, далеко не одна. Такая нерегулярность общения ни в коем случае не вызвана пренебрежением к собеседникам. Так что простите, кого обидел…

Олег_Т

Заменил стабилитрон - безрезультатно. Резистор исправен. Наверное: “то почти 100% вы ее убили”.(Rover). Большое спасибо всем, кто отозвался.