Boscam Thunderbolt TS5832 5.8G 32CH 2000mW

sal1k

какое отличие по весу между 832 на 600 или Thunderbolt ?
и на чем таскаете столь увесистое приобретение?

berdik

Вес отличается не так сильно, как кажется. Размеры больше отличаются, но для меня опять же не критично оказалось.
Корпус полностью алюминий (или дюраль…) массивный, но достаточно легкий. У 600ки два экрана железных и термоусадка…

Если в цифрах, то 25 против 55 грамм. Разница всего 30 грамм…

Не столь увесистое все же приобретение таскаю 4 x Gartt ml3508 700kv, пропы 1555 tarot, 3S 10000 батарея.

21 days later
Илья_Реджепов

Я потестил наконец этот передатчик, пока что не в воздухе. Греется очень сильно, что неудивительно, жрет он 15-16 ватт, потребление от 12 вольт 1,3 А. Если кулер встанет, сгорит наверняка, китайский нонейм потреблял поменьше, около 1А.

17 days later
LeTyH

Приветствую всех владельцев данного чуда техники и интересующихся
я обзавелся данным передатчиком и сразу вопросы: он жутко греется, и греются в основном 2 идентичных чипа, с которых теплосъем не реализован никак
при этом дальность не более 700 метров на высоте 50-70 (без задней крышки, с ней не летал)…никак не могу улететь далеко…(боскам 600 ловит на 1300-1400 на этом-же оборудовании, это мой предел, хочется дальше без помех)
может китайцы не пропаяли и он излучает дорожкой а не антенной: померил мультиметром не звонится ВЧ дорожка к антенне или у всех так?
смотрите на фото отмечено красным и разрыв желтым(центральная дорожка). Элементы-же вроде одинаковые…(извиняюсь за безграмотность в Электронике)
!!если фото не работает напишите об этом!!

Disqus

Чот не понятно, зачем вы греете воздух и высаживаете бортовые батареи такими килогрелками? Или у вас имеется необходимость летать от 50 км и дальше? Вот к примеру такой же 2-х ваттник на реальной измеренной мощности в 1,5 Вт, давал стабильную цветную картинку на дистанции прямой видимости более чем в 80 км: http://rlu.ru/12RIk
А вообще то, в диапазоне 5,8ГГЦ принято оптимальное соотношение 100 мВт мощности на 10 км дальности. Потому что лучший усилитель - это антенна(ы).

LeTyH

Disqus
я уже создавал тему: у меня есть комплект от Иммершен: приемник с Диверсити, Панель 13Дби (по их заверению круговой поляризации) клеверы и это все с их 600мВатт передатчиком не летает стабильно дальше 1 км…(причем почти без разницы какие антенны)rcopen.com/forum/f90/topic465955

от этого и 2 ватта, чтобы наверняка с любыми антеннами.(но тоже фейл…)

ссылка, кстати, у мня не работает

siderat

На 1.2 на 30км люди летали с мощью гдето 800мв, и с клеверами. А тут два ватта, наверное яица можно жарить ))